Вице-премьер Алексей Кудрин, возглавляющий российскую делегацию на форуме министров финансов наиболее развитых стран в Генуе, встретился со своими коллегами из Японии и Италии Масадзюро Сиокавой и Джулио Тремонти.

Форум в рамках подготовки к саммиту G8 проходит по формуле "семь плюс один". Российский министр заявил, что Россия в ближайшие три года постарается не брать в долг и в срок платить по предыдущим заимствованиям. На это, по словам Кудрина, и будет нацелена валютно-экономическая политика.

Сегодня же Кудрин будет убеждать итальянских предпринимателей активнее вкладывать деньги в Россию. Вице-премьер является сопредседателем российско-итальянского Совета по экономическому, валютно-финансовому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и сегодня встретится с местной бизнес-элитой.

Кроме того, на форуме будет обсуждаться вопросы вступления России во Всемирную торговую ассоциацию, признания России страной с рыночной экономикой, повышения российского кредитного рейтинга в ОЭСР (Организация экономического и социального развития).