NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Цены на нефть пошли вверх после сообщений о неожиданном падении запасов в США Цены на нефть пошли вверх после сообщений о неожиданном падении запасов в США
Вечером в четверг фьючерсы на Brent вплотную подобрались к отметке 50 долларов. Причина рекордного изъятия запасов - перебои с импортом, объясняют аналитики. Американский рынок фактически недополучает по супертанкеру в день из-за последствий тропического шторма Хермин.
8 сентября 2016 г., 19:07
Медведев повысил прожиточный минимум на 180 рублей Медведев повысил прожиточный минимум на 180 рублей
Величину прожиточного минимума определяют для оценки уровня жизни населения. Она рассчитывается на основании статистики о среднем уровне цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. Для каждой социально-демографической группы россиян устанавливается разный прожиточный минимум.
8 сентября 2016 г., 16:52
В Иране не хотят обсуждать заморозку добычи нефти, а нынешние цены называют "справедливыми" В Иране не хотят обсуждать заморозку добычи нефти, а нынешние цены называют "справедливыми"
Об этом заявил Bloomberg директор Национальной иранской нефтяной компании по международным связям. Ранее министр нефти Ирана сказал, что Иран поддержит "любые меры, направленные на стабилизацию нефтяного рынка", но уклонился от ответа на вопрос о том, готов ли Тегеран присоединиться к сделке.
8 сентября 2016 г., 15:42
The Times: Россия стремительно прожигает резервы The Times: Россия стремительно прожигает резервы
В результате снижения цен на нефть и западных санкций миллионы людей погружаются в бедность, а все экономические завоевания долгого правления Путина сходят на нет. Некоторые чиновники призывают сократить расходы, однако такой шаг был бы сопряжен с политическими рисками накануне выборов.
8 сентября 2016 г., 14:18
Зампред ЦБ: черный список российских банкиров вырос до 5,5 тыс. человек Зампред ЦБ: черный список российских банкиров вырос до 5,5 тыс. человек
"Мы не допускаем их до руководства кредитными институтами", - сообщил Михаил Сухов, выступая на форуме Ассоциации региональных банков. В список попадают руководители и акционеры, причастные к доведению банков до банкротства и другим серьезным нарушениям за последние пять лет.
8 сентября 2016 г., 13:06
"Ведомости": каждый третий россиянин пытается подработать без отрыва от производства, в том числе в обеденный перерыв "Ведомости": каждый третий россиянин пытается подработать без отрыва от производства, в том числе в обеденный перерыв
Большинство опрошенных говорят, что занимаются тем же самым, что и на основной работе, но речь идет о неучтенных проектах или работе на "своих" заказчиков. Есть и примеры смены деятельности. Чаще всего непрофильную подработку находят молодые люди в возрасте 25-34 лет.
8 сентября 2016 г., 12:42
Минфин задумался  об  ослаблении  контроля за зарубежными счетами россиян Минфин задумался об ослаблении контроля за зарубежными счетами россиян
В готовящемся законопроекте предлагается не считать валютными резидентами РФ тех, кто провел в стране менее трех месяцев за год. Сейчас статус валютного резидента присваивается вне зависимости от проведенного на родине времени (от одного дня и более).
8 сентября 2016 г., 11:00
Средства ПФР на доплаты малоимущим пенсионерам закончились за шесть месяцев Средства ПФР на доплаты малоимущим пенсионерам закончились за шесть месяцев
Перерасход за полгода составил 3,3 млрд рублей, а за семь месяцев - более 11 млрд. Федеральную доплату к пенсии из Пенсионного фонда получают около 4 млн россиян, т.е. почти десятая часть от всех российских пенсионеров. Средний размер доплаты - 1,96 тыс. рублей.
8 сентября 2016 г., 10:36
"Газпром" заявил о получении от Анкары первых разрешений на "Турецкий поток" "Газпром" заявил о получении от Анкары первых разрешений на "Турецкий поток"
Об ускоренном завершении всех необходимых подготовительных процедур для начала реализации проекта Миллер договорился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком на прошлой неделе.
7 сентября 2016 г., 17:55
Большинство пришедших в Крым российских банков не задержалось на полуострове Большинство пришедших в Крым российских банков не задержалось на полуострове
Почти все ушли не по собственной воле, а в связи с отзывом лицензии. В Крым в основном шли проблемные банки, рассчитывавшие на лояльность регулятора в связи с исполнением "государственнической и социально значимой функции". Но ЦБ закрывать глаза на значимые нарушения не стал.
7 сентября 2016 г., 16:54
Минсельхоз получил проект программы роста производства молока за счет идентификации и генетики Минсельхоз получил проект программы роста производства молока за счет идентификации и генетики
Документ подготовила рабочая группа представителей бизнеса, науки и государства. Они просят 61,7 млрд рублей, которые пойдут на создание системы идентификации крупного рогатого скота, сети генетических лабораторий, селекционных центров и профильных ассоциаций.
7 сентября 2016 г., 16:00
Новым руководителем "Гражданских самолетов Сухого" станет топ-менеджер Boeing по России и СНГ Новым руководителем "Гражданских самолетов Сухого" станет топ-менеджер Boeing по России и СНГ
С 2005 года Камиль Гайнутдинов возглавлял подразделение Commercial Aviation Services Boeing Commercial Airplanes в России и СНГ. Эта компания занимается обслуживанием самолетов, материально-технической поддержкой, а также модификацией воздушных судов, которые уже эксплуатируются в РФ и СНГ.
7 сентября 2016 г., 15:19
"Ромир": реальные расходы россиян опустились  ниже уровня 2012 года "Ромир": реальные расходы россиян опустились ниже уровня 2012 года
Население продолжает экономить, перекраивая бюджеты ради сохранения повседневных расходов на максимально низком уровне. Сезонное снижение цен, в частности на овощи и фрукты, позволило увеличить долю продовольственных товаров в общем объеме повседневных затрат, но оно закончилось вместе с летом.
7 сентября 2016 г., 14:31
ФОМ: большинство россиян хотят пенсию, состоящую из страховой и накопительной частей ФОМ: большинство россиян хотят пенсию, состоящую из страховой и накопительной частей
При этом принципы устройства пенсионной системы в России полностью понятны лишь 19% участников телефонного опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" в августе. У каждого третьего представление о формировании пенсий полностью отсутствуют.
7 сентября 2016 г., 12:58
Банк из первой сотни приостановил возврат вкладов Банк из первой сотни приостановил возврат вкладов
Сам "Военно-промышленный банк" сначала заявил, что выдача денег приостановлена из-за обновления программного обеспечения, проведенного в выходные, а затем сослался на "проведение дополнительных профилактических работ, об окончании которых клиенты будут проинформированы отдельным сообщением".
7 сентября 2016 г., 11:09