Индонезия купит еще 8 истребителей Су в России
 
 
 
Индонезия купит еще 8 истребителей Су в России
Архив NEWSru.com

Индонезия намерена приобрести у России еще восемь истребителей "Су", чтобы довести число состоящих на вооружении этих боевых машин до полной эскадрильи.

"Мы закупим у России еще восемь "Сухих", чтобы иметь эскадрилью (этих) реактивных истребителей", - заявил на состоявшейся в четверг в Джакарте генеральной репетиции празднования 58-летия военно-воздушных сил страны главнокомандующий ВВС маршал Чаппи Хаким.

"Мы надеемся, что это произойдет уже в этом году. А на протяжении более длительного срока у нас появятся две-три эскадрильи", - добавил глава индонезийских ВВС.

Контракт на закупку Индонезией по два истребителя Су-27 СК и Су-30 МК был подписан 24 апреля минувшего года, напоминает РИА "Новости".

Ранее главнокомандующий ВВС Индонезии неоднократно высоко оценивал боевые качества самолетов "Су", подчеркивая при этом, что их поставка не связывается с какими-либо политическими условиями.

Главнокомандующий индонезийскими вооруженными силами генерал Эндриартоно Сутарто отмечал, что российские истребители полностью отвечают требованиям вооруженных сил Индонезии, а их способность выполнять большой спектр задач позволит поднять эффективность боевого применения ВВС.