Олег Тиньков, контролирующий ТКС-банк, написал в своем твиттере, что уверен - банк "Тинькофф Кредитные системы" выиграет суд у жителя Воронежа, требующего в суде 24 миллиона рублей "Пора прекратить "алмазный сон" и грезы про 24миллиона). Никто ничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть). Так что доточите - и спать :-)", - написал Тиньков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олег Тиньков, контролирующий ТКС-банк, написал в своем твиттере, что уверен - банк "Тинькофф Кредитные системы" выиграет суд у жителя Воронежа, требующего в суде 24 миллиона рублей
Russian Look
 
 
 
"Пора прекратить "алмазный сон" и грезы про 24миллиона). Никто ничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть). Так что доточите - и спать :-)", - написал Тиньков
twitter.com
 
 
 
Так запальчиво Тиньков комментировал судебный процесс, истцом которого СМИ называют человека под псевдонимом Дмитрий Алексеев. Он подал в суд на "ТКС-банк" за нарушение условий договора
www.youtube.com

Олег Тиньков, контролирующий "ТКС-банк", написал в своем Twitter, что уверен - банк "Тинькофф Кредитные системы" выиграет суд у жителя Воронежа, требующего в суде 24 миллиона рублей.

"Пора прекратить "алмазный сон" и грезы про 24 миллиона). Никто ничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть). Так что доточите - и спать :-)", - написал Тиньков. "Боже, что за страна? Мошенники у вас герои", - воскликнул он в другом "твите".

Впрочем, как оказалось, подписчики не разделяют негодования Тинькова и даже злорадствуют по поводу того, что банк попал впросак: "Клиент подписал контракт не прочитав - сам виноват, банк подписал контракт не прочитав - клиент мошенник. Ну-ну!", "Говорите "халва-халва", так оно слаще будет", "Теперь, видимо, добрая часть заемщиков пойдет по стопам своего "кумира" который "развел" банк", "Парень прочитал вашу книгу и решил действовать вашими методами. Готовьте бабло".

А в эфире телеканала "Дождь" вице-президент ТКС-банка Олег Анисимов рассказал о том, что подавшего иск в суд жителя Воронежа банк подозревает в мошенничестве и неисполнении обязательств по выплате долга, а также отметил, что ранее клиент исправно платил по условиям банка, а не по "прописанным в поддельном бланке".

"Тарифы, в которых указаны все основные цифры по договору, написаны одним и тем же шрифтом - обычным. То, что написано мелким шрифтом, это поясняющие моменты. Они поясняют те цифры, которые уже есть в тарифах. В 2008 году клиент подделал бланк и прислал его в банк. Был технический сбой, и поэтому бланк приняли", - рассказал свою версию Анисимов.

"Клиент следующие два или три года платил исправно по условиям банка, а не по своим, которые он записал в подделанный бланк. Потом, когда он вышел в просрочку и не смог исполнять свои обязательства, банк предъявил сумму долга, которую он должен погасить. А потом возник этот иск. Клиент вспомнил, что в договоре у него была своя версия", - уверяет он.

Так запальчиво в банке комментируют судебный процесс, истцом которого СМИ называют человека под псевдонимом Дмитрий Алексеев. Он подал в суд на "ТКС-банк" за нарушение условий договора. В 2008 году банк предложил ему кредит, прислав по почте анкету-заявление. Клиент отсканировал заявление и изменил условия договора, прописанные мелким шрифтом.

В новом договоре указывалось, что клиент берет кредит по нулевой ставке, а банк не вправе требовать с него предусмотренные тарифами комиссии. Одним из условий было также обязательство банка выплатить заемщику шесть миллионов рублей в случае одностороннего расторжения контракта. Алексеев распечатал собственный вариант заявления, заполнил и отправил по почте. "ТКС-банк" через некоторое время прислал ему кредитную карту.

В 2010 году банк расторг договор с Алексеевым, так как решил, что клиент просрочил оплату. "ТКС-банк" обратился в суд с требованием взыскать с Алексеева 45 тысяч рублей с учетом комиссий. Клиент, сославшись на договор, согласился выплатить только основную сумму в 19 тысяч рублей. Суд признал его вариант соглашения законным.

В 2012 году в суд обратился уже Алексеев. По его мнению, "ТКС-банк" нарушил восемь условий договора, когда потребовал с него комиссии, и теперь должен выплатить 24 миллиона рублей. Банк считает, что дело необходимо прекратить, так как договор был расторгнут в мае 2010 года. Договор действует, считают юристы Алексеева, и банк должен 24 миллиона за нарушение его условий.

Изобретательный клиент, похоже, сильно утомил банкиров. Вице-президент банка "Тинькофф Кредитные системы" Олег Анисимов сообщил радио "Коммерсант FM", что банк полным составом отправился на отдых: "К сожалению, сейчас никого нет, все в отпусках", сказал он.

Вернуться из отпуска банкирам придется к 5 сентября. На этот день назначено слушание по делу о принуждении к исполнению обязательств. А заемщик из Воронежа пока предпочитает скрывать свою фамилию и жить под охраной.