NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские рынки во вторник снова заметно просели Российские рынки во вторник снова заметно просели
Индекс РТС потерял за день 2,62%, опустившись до 1353,23 пункта, а индекс ММВБ снизился на 0,84% - до 1310,97 пункта. Лидерами падения среди "голубых фишек" стали бумаги "ФСК ЕЭС" и "Лукойла".
8 декабря 2009 г., 20:10
Дворкович: кризис отбросил Россию на 2,5 года назад Дворкович: кризис отбросил Россию на 2,5 года назад
По арифметическим показателям объема ВВП, промышленного производства, инвестиций Россия отодвинулась за прошедшие полтора года назад максимум на 2-2,5 года - к началу 2007 года, подсчитал помощник президента.
8 декабря 2009 г., 18:09
ФНС уже перевыполнила годовой план по налогам ФНС уже перевыполнила годовой план по налогам
Федеральная налоговая служба России собрала в бюджет 2,718 трлн рублей - на на 108 млрд больше запланированного. Основная часть доходов федерального бюджета обеспечена поступлениями НДС (40%), налога на добычу полезных ископаемых (32%), единого социального налога (17%) и налога на прибыль (6%).
8 декабря 2009 г., 17:28
"Деловой Петербург" составил схему бизнес-империи сына Валентины Матвиенко "Деловой Петербург" составил схему бизнес-империи сына Валентины Матвиенко
Состояние Сергея Матвиенко оценивается экспертами не менее чем в 1 млрд долларов. Тем временем сам он официально числится гендиректором девелоперской "дочки" группы "ВТБ" – "ВТБ–Девелопмент". Но на этом его внедрение в городскую недвижимость не заканчивается.
8 декабря 2009 г., 17:12
Бизнесмен Андрей Бурлаков, бывший владелец Wadan Yards, арестован и помещен в Бутырку Бизнесмен Андрей Бурлаков, бывший владелец Wadan Yards, арестован и помещен в Бутырку
По версии следствия, бывший владелец приобрел верфи Wadan на средства, полученные незаконным путем. Против Бурлакова в России возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупных размерах".
8 декабря 2009 г., 15:51
Пока Латвия видит спасение от кризиса в переходе страны на евро, соседи спасают ее посылками с гуманитарной помощью Пока Латвия видит спасение от кризиса в переходе страны на евро, соседи спасают ее посылками с гуманитарной помощью
Жители Швеции собирают гуманитарную помощь для безработных Латвии к Рождеству: в посылках бананы, одежда и одеяла. В мире около 70 стран, от которых нет никакого толка, и Латвия, к сожалению, в их числе, жалуются латвийские экономисты.
8 декабря 2009 г., 15:23
Продажи автомобилей в Китае в ноябре рванули на 98% - в лидерах бренды Mercedes и Smart Продажи автомобилей в Китае в ноябре рванули на 98% - в лидерах бренды Mercedes и Smart
Темпы увеличения продаж в ноябре являются максимальными, по крайней мере, за последние пять лет. Колоссальным ростом отметился и рынок автомобилей в Индии. Так, рост продаж пассажирских автомобилей в Индии в ноябре составил 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
8 декабря 2009 г., 15:11
Индекс биржи Дубая упал до минимума за пять месяцев Индекс биржи Дубая упал до минимума за пять месяцев
Минимального значения индикатор фондовой биржи Дубая достиг под влиянием обвала котировок ведущих компаний эмирата на фоне опасений инвесторов относительно неспособности Dubai World, объявившего 25 ноября о техническом дефолте, рассчитаться с кредиторами.
8 декабря 2009 г., 14:17
Баффет покупает главного американского перевозчика угля Баффет покупает главного американского перевозчика угля
Холдинг американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway получил разрешение на покупку 77,4% акций железнодорожной компании Burlington Northern Santa Fe Corp. (BNSF) по цене 100 долларов за акцию.
8 декабря 2009 г., 13:59
Правительство Японии готово потратить еще  80,6 млрд долларов на господдержку экономики
Правительство Японии готово потратить еще 80,6 млрд долларов на господдержку экономики
Из суммы, которая составляет около 1,5% ВВП, почти половина будет направлена на восполнение возможного дефицита налоговых поступлений в бюджет, и на борьбу с безработицей.
8 декабря 2009 г., 13:50
Бен Бернанке: американской экономике мешают грозные встречные ветры
Бен Бернанке: американской экономике мешают грозные встречные ветры
Из выступления главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке финансисты сделали вывод, что ожидать в ближайшие полгода ужесточения денежной политики в США не стоит.
8 декабря 2009 г., 12:52
"Росатом" и Внешэкономбанк еще год останутся госкорпорациями "Росатом" и Внешэкономбанк еще год останутся госкорпорациями
Минимум две госкорпорации не будут акционированы еще год. Их преобразование будет идти разными темпами, объясняет помощник президента Аркадий Дворкович. Быстрее - "Ростехнологии", медленнее - ВЭБ.
8 декабря 2009 г., 12:50
"НГ": правительство собирает все ресурсы в бюджет под следующий избирательный цикл "НГ": правительство собирает все ресурсы в бюджет под следующий избирательный цикл
Отказ от нефтегазового трансферта в бюджет из фондов приведет и к тому, что исполнительной власти не надо будет отчитываться за расходуемые деньги. В предвыборные 2011-2012 годы ему предстоят огромные расходы.
8 декабря 2009 г., 12:02
Доллар взлетел на 66 копеек, евро – на 84 Доллар взлетел на 66 копеек, евро – на 84
В результате синхронного подорожания доллара и евро рубль резко упал к бивалютной корзине. Ее стоимость повысилась на 74 копейки - до 36,73 рубля. На международном рынке Forex доллар торгуется к евро вблизи уровня предыдущей сессии. Эксперты не советуют менять рубли на валюту и обратно.
8 декабря 2009 г., 11:57
Кудрин: Россия – слабое звено на рынке капитала Кудрин: Россия – слабое звено на рынке капитала
"Мы пока в этой глобальной экономике остаемся слабым звеном по участию капитала. Мы будем испытывать эту волатильность и на наших фондовых индексах, и на нашем платежном балансе, и на нашем валютном курсе", - сказал глава российского Минфина во вторник на конференции ВЭБа.
8 декабря 2009 г., 11:35
Авиакомпанию "Россия" могут отдать Петербургу Авиакомпанию "Россия" могут отдать Петербургу
ГТК "Россия" признана одной из самых проблемных российских авиакомпаний. Долг перевозчика достигает 6 млрд рублей. Выходом может стать передача "России" Петербургу, который давно хотел получить долю в компании.
8 декабря 2009 г., 10:58
Путин: российский экспорт превысит импорт в этом году на 100 миллиардов долларов Путин: российский экспорт превысит импорт в этом году на 100 миллиардов долларов
Профицит внешнеторгового баланса России по итогам 2009 года составит около 100 млрд долларов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. В страну возобновился приток иностранных инвестиций, международные резервы ЦБ растут.
8 декабря 2009 г., 10:52
Государство в два раза сократило список своих платных услуг предпринимателям 
Государство в два раза сократило список своих платных услуг предпринимателям
Их перечень утвержден постановлением правительства, которое опубликовано в "Российской газете". Всего в перечне содержится 19 платных услуг. И навязывать бизнесу что-либо еще чиновники теперь не имеют права. Важный момент постановления касается собственно размера платы за предоставление госуслуг.
8 декабря 2009 г., 10:14
Таможенный союз может привести к существенному удорожанию мясных продуктов Таможенный союз может привести к существенному удорожанию мясных продуктов
С 1 января 2010 года заметно вырастут ставки таможенных пошлин на мясной импорт: от свинины до лягушачьих лапок. Переработчики, работающие на импортном сырье, уверены, что роста цен на мясную продукцию избежать не удастся.
8 декабря 2009 г., 10:11
Банки начали наращивать кредитные портфели Банки начали наращивать кредитные портфели
Ноябрь выдался удачным для банков: возобновился рост кредитного портфеля, доля просроченной задолженности почти не увеличивалась, а по притоку вкладов он уступил лишь январю, когда сказался эффект валютной переоценки.
8 декабря 2009 г., 10:05
Аналитики, опираясь на метод Фибоначчи, пророчат  скачок  доллара  до 42 рублей  к концу декабря Аналитики, опираясь на метод Фибоначчи, пророчат скачок доллара до 42 рублей к концу декабря
Консалтинговая компания делает сенсационные прогнозы на конец года, рассылая их на электронные адреса многих пользователей интернета. Другие аналитики скептически отнеслись к этому прогнозу.
8 декабря 2009 г., 09:21
СМИ: администрация президента и правительство переругались из-за  законопроекта о торговле СМИ: администрация президента и правительство переругались из-за законопроекта о торговле
Администрация раскритиковала одобренную первым вице-премьером Виктором Зубковым версию закона - ей не понравились практически все основные положения проекта. Во втором чтении Госдума должна рассмотреть закон завтра, но по информации источников, чтение будет перенесено "на неопределенный срок".
8 декабря 2009 г., 08:44