NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Банк России снизил норматив обязательной продажи валютной выручки Банк России снизил норматив обязательной продажи валютной выручки
Лишь в конце июня Дума приняла закон, который позволяет банку самостоятельно манипулировать этим показателем. Банкиры не замедлили этим правом воспользоваться. Снижение норматива должно ослабить рубль.
8 июля 2003 г., 16:53
Центробанк и Минфин переходят на рыночные отношения Центробанк и Минфин переходят на рыночные отношения
Минфин будет оплачивать обслуживание своих счетов в Банке России и планирует получать прибыль от размещения средств в ЦБ.
8 июля 2003 г., 16:03
Минфин отчитался об исполнении федерального бюджета в первом полугодии Минфин отчитался об исполнении федерального бюджета в первом полугодии
Доходы федерального бюджета превысили 1,2 трлн рублей, профицит составил 77,5 млрд рублей. В отличие от прошлого года, налоговики выполнили план по сбору налогов бюджет.
8 июля 2003 г., 13:25
Ирак готов избавится от Саддама на деньгах Ирак готов избавится от Саддама на деньгах
До сих пор в стране ходят старые динары с портретом бывшего президента Саддама Хусейна. Новые купюры должны поступить в обращение в октябре, но кто будет изображен на них, американцы пока не говорят.
8 июля 2003 г., 11:16
WorldCom заплатит обманутым инвесторам рекордный штраф в 750 млн долларов WorldCom заплатит обманутым инвесторам рекордный штраф в 750 млн долларов
Одобрив штрафные санкции, судья Ракофф дал "зеленый свет" урегулированию отношений между оскандалившейся корпорацией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США.
8 июля 2003 г., 10:08
Доллар начал восстанавливаться, а евро - стремительно дешеветь Доллар начал восстанавливаться, а евро - стремительно дешеветь
Первая в этом году волна укрепления доллара к евро на мировых валютных рынках дошла до России. Евро стоит уже на 1,7 рублей дешевле, чем на пике, а доллар США, напротив, демонстрирует признаки стабилизации.
8 июля 2003 г., 09:46
Самый прибыльный клиент в Европе - холостяк будущего Самый прибыльный клиент в Европе - холостяк будущего
Европейские компании собираются заработать на холостяках 190 млрд евро. Эпоха домохозяек и счастливых семей заканчивается, пора менять стратегию.
8 июля 2003 г., 09:29
Бюджет-2004 Дума успеет утвердить до выборов, уверен Селезнев Бюджет-2004 Дума успеет утвердить до выборов, уверен Селезнев
"Мы готовы работать над бюджетом, и все сроки позволяют рассмотреть и принять его до проведения парламентских выборов", - заявляет спикер.
7 июля 2003 г., 17:01
Сенатор от Приморья остановил рост пошлин на иномарки Сенатор от Приморья остановил рост пошлин на иномарки
Представитель Приморского края в Совете Федерации Олег Кожемяко утверждает, что протесты жителей Находки подействовали, и повышения пошлин не будет. Однако каким образом "временно приостановлено" повышение, сенатор не пояснил.
7 июля 2003 г., 15:01
Путин отменил контроль за расходами россиян и снизил НДС Путин отменил контроль за расходами россиян и снизил НДС
Президент подписал поправки в налоговый кодекс. С Нового года налог на добавленную стоимость снизится до 18%, повысится налог на добычу полезных ископаемых, а контроля за расходами физических лиц не будет.
7 июля 2003 г., 14:06
МАП опровергает сообщения о затягивании сделки по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти" МАП опровергает сообщения о затягивании сделки по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти"
В министерстве заверили, что в установленный законом срок - к 21 июля - заключение на договор по слиянию будет представлено. Сделка "вряд ли будет запрещена".
7 июля 2003 г., 13:47
ЮКОС назвал цену за выкупаемые при слиянии с "Сибнефтью" акции ЮКОС назвал цену за выкупаемые при слиянии с "Сибнефтью" акции
В ходе сделки слияния с "Сибнефтью" ЮКОС планирует выкупить до 10% собственных акций. На покупку акций уйдет почти 113 млрд рублей, а их цена по предложению ЮКОСа на 15% выше, чем рыночная.
7 июля 2003 г., 12:17
ФСБ желает курировать вопросы приватизации ФСБ желает курировать вопросы приватизации
Глава ФСБ Николай Патрушев считает, что комплекс вопросов по приватизации должен находиться в ведении его ведомства. "У нас есть обеспокоенность по ряду сделок", - заявил он.
7 июля 2003 г., 11:04
Samsung запрещает работникам использовать сотовые телефоны, опасаясь шпионажа Samsung запрещает работникам использовать сотовые телефоны, опасаясь шпионажа
Телефоны с фотокамерами, позволяющие делать снимки незаметно, - лучшее средство для промышленного шпионажа. Корейцы, недолго думая, велели заклеивать фотокамеры пластиковой пластинкой.
7 июля 2003 г., 10:19
Очередной раунд переговоров о вступлении России в ВТО начинается в Женеве Очередной раунд переговоров о вступлении России в ВТО начинается в Женеве
В течение недели российская делегация обсудит условия доступа на рынки товаров и услуг и третью версию проекта доклада о вступлении России в организацию - ключевого документа, в котором будут прописаны условия членства.
7 июля 2003 г., 09:40