NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
MasterCard заблокировала карты нескольких российских банков MasterCard заблокировала карты нескольких российских банков
MasterCard осуществила блокирование авторизаций по картам Гута-банка и банка "Павелецкий". Были заблокированы операции и по картам Содбизнесбанка и банка "Кредиттраст.
8 июля 2004 г., 20:28
Агентство Moody's подтвердило суверенный рейтинг России "Ваа3" Агентство Moody's подтвердило суверенный рейтинг России "Ваа3"
Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило суверенный рейтинг России по обязательствам в иностранной и национальной валюте на текущем уровне "Ваа3".
8 июля 2004 г., 19:54
Альфа-банк  вводит  10%-ную  комиссию  за выдачу досрочно расторгнутых вкладов Альфа-банк вводит 10%-ную комиссию за выдачу досрочно расторгнутых вкладов
В банке поясняют, что эта временная мера вызвана "паникой на рынке" и обусловлена увеличившимися трудозатратами Альфа-банка на покупку и доставку в филиалы банка наличных денег.
8 июля 2004 г., 15:58
"Би Лайн" впервые с 1998 года столкнулся с оттоком абонентов "Би Лайн" впервые с 1998 года столкнулся с оттоком абонентов
Несмотря на то, что на июнь приходится один из пиков подключений, абонентская база оператора "Вымпелком" в Московском регионе неожиданно сократилась. В "Вымпелкоме" утверждают, что оттока не было, а было массовое списание заблокированных абонентов.
8 июля 2004 г., 15:32
Бывшему главе Enron, который "ничего не знал" о махинациях, предъявлены обвинения Бывшему главе Enron, который "ничего не знал" о махинациях, предъявлены обвинения
Кеннет Лей дождался обвинений: глава Enron два года доказывал следствию, что ничего не знал о хитрых схемах, используемых в компании для увеличения прибыли. Банкротство Enron изменило облик корпоративной Америки - власти занялись разоблачением финансовых махинаций.
8 июля 2004 г., 14:10
Налоговый кодекс поправят, чтобы не допустить оптимизации Налоговый кодекс поправят, чтобы не допустить оптимизации
Последние события говорят о том, что в отношении первой части НК существует много проблем, деликатно отмечают в Минфине. Замминистра Сергей Шаталов утверждает, что "без поправок не обойтись".
8 июля 2004 г., 13:16
ОЭСР обвиняет власти в предвзятости в деле ЮКОСа ОЭСР обвиняет власти в предвзятости в деле ЮКОСа
Европейские эксперты отмечают, что подобные претензии можно было бы предъявить к сотням российских компаний. В деле ЮКОСа власть используется "избирательно", а это представляет большую угрозу экономике России.
8 июля 2004 г., 12:19
"Серый список" Moody's: агентство может снизить рейтинги 18 российских банков "Серый список" Moody's: агентство может снизить рейтинги 18 российских банков
Международное рейтинговое агентство Moody's поставило на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные валютные рейтинги 18 российских банков и рейтинги финансовой устойчивости 4 банков.
8 июля 2004 г., 09:50
Банки продают недвижимость, чтобы справиться с кризисом Банки продают недвижимость, чтобы справиться с кризисом
Чтобы создать денежную "подушку" в условиях кризиса, банки вынуждены срочно избавляться от недвижимости, зачастую со значительной скидкой, достигающей 20-30%. Эксперты утверждают, что такое поведение банков может вызвать падение цен на недвижимость в течение ближайших месяцев.
8 июля 2004 г., 09:31
Банк России снижает с 8 июля  норматив обязательных резервов с 7% до 3,5% Банк России снижает с 8 июля норматив обязательных резервов с 7% до 3,5%
Совет директоров Банка России принял решение о снижении с 8 июля с 7% до 3,5% норматива обязательных резервов по обязательствам перед физическими лицами в валюте РФ, норматива обязательных резервов по иным обязательствам кредитных организаций в валюте РФ и обязательствам в иностранной валюте.
7 июля 2004 г., 19:50
Судебные приставы возбудили уголовное дело по взысканию с ЮКОСа 99 млрд рублей Судебные приставы возбудили уголовное дело по взысканию с ЮКОСа 99 млрд рублей
Центр общественных связей Минюста официально сообщил, что уголовное дело возбуждено, так как добровольно нефтяная компания заплатить такую колоссальную сумму не может. Идут новые обыски.
7 июля 2004 г., 17:09
Федеральную таможенную службу возглавил Александр Жерихов Федеральную таможенную службу возглавил Александр Жерихов
Главу ведомства представил подчиненным глава Минэкономразвития Герман Греф. Основной задачей главного таможенника будет подготовка российской границы к вступлению в ВТО.
7 июля 2004 г., 16:29
С 2007 года приватизация квартир в России будет платной С 2007 года приватизация квартир в России будет платной
Депутат Крашенинников заявляет, что российские граждане смогут бесплатно приватизировать жилье до начала 2007 года. У россиян есть два года на бесплатную приватизацию.
7 июля 2004 г., 14:54
Минсвязи готово выдать дефицитные номера российским сотовым операторам Минсвязи готово выдать дефицитные номера российским сотовым операторам
Из-за реформы правительства сотовым компаниям угрожал кризис - в конце лета новым абонентам пришлось бы отказывать в подключении. Минсвязи, наконец, выделило новые номера МТС и "Вымпелкому", однако решение должно утвердить правительство. Специалисты призывают чиновников поторопиться.
7 июля 2004 г., 14:05
США отменяют санкции против российских оборонных предприятий США отменяют санкции против российских оборонных предприятий
Санкциями Штаты покарали фирмы, оказывавшие содействие Ирану в проведении ракетных программ. Теперь Госдеп заявляет, что отмена ограничений "соответствует интересам национальной безопасности США".
7 июля 2004 г., 12:27