NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия будет поставлять газ в Белоруссию по цене 46,68 долларов за тысячу кубометров Россия будет поставлять газ в Белоруссию по цене 46,68 долларов за тысячу кубометров
Цена транзита российского газа по сетям "Белтрансгаза" в 2004 году составит 0,75 долларов за 100 км прокачки тысячи кубометров газа, по газопроводу Ямал-Европа - 0,46 долларов.
8 июня 2004 г., 20:30
Террористы могут поднять цену на нефть до 86 долларов, опасаются японские эксперты Террористы могут поднять цену на нефть до 86 долларов, опасаются японские эксперты
Японское Агентство природных ресурсов и энергии представило возможный сценарий кризисной ситуации, возможной, если нестабильность на Ближнем Востоке будет нарастать, а в Саудовской Аравии произойдут новые теракты.
8 июня 2004 г., 17:14
Пенсионный фонд разорвет отношения с несколькими управляющими компаниями Пенсионный фонд разорвет отношения с несколькими управляющими компаниями
"В Пенсионном фонде есть два письма, которые предписывают нам разорвать договора с несколькими компаниями, допустившими существенные нарушения при инвестировании" пенсий россиян, заявил глава фонда Геннадий Батанов.
8 июня 2004 г., 16:20
Таможенники напишут "историю" каждому ввозимому в Россию автомобилю Таможенники напишут "историю" каждому ввозимому в Россию автомобилю
В опытную эксплуатацию введена автоматизированная система "Автотранспорт": отныне записи о каждом автомобиле будут унифицированными и, как надеются на таможне, полными. В будущем с историей машины смогут ознакомиться не только на таможне, но и в ГИБДД.
8 июня 2004 г., 14:36
"Газпром" удвоит зарплату директорам компании "Газпром" удвоит зарплату директорам компании
За работу в совете директоров его члены будут получать 572 тысячи рублей в год. Все, кроме 11 государственных чиновников. Эксперты указывают, что чиновников это озлобит, несмотря на то, что "Газпром" платит гораздо меньше, чем другие компании. Больше платят даже в РАО ЕЭС, не говоря уже о частных компаниях.
8 июня 2004 г., 13:33
Центробанк договорился с банкирами молчать о кризисе и ждать перемен Центробанк договорился с банкирами молчать о кризисе и ждать перемен
После согласования позиций выяснилось, что кризиса нет. Хотя многие признаки налицо: ставки межбанковского кредита взлетели в разы, а у каждого банка появился свой "черный список", по которому проверяют банки.
8 июня 2004 г., 11:39
Американские биржи будут закрыты в день похорон Рейгана
Американские биржи будут закрыты в день похорон Рейгана
Пятница - день траура и выходной день для американских брокеров. Биржи традиционно не работают в дни похорон президентов. В этот день будут закрыты также почти все федеральные учреждения.
8 июня 2004 г., 10:39
ЮКОС осудили за "несоразмерные" льготы ЮКОС осудили за "несоразмерные" льготы
Обнародована мотивировочная часть решения суда, обязавшего ЮКОС выплатить 3,4 млрд долларов налоговикам. Оказалось, что суд счел полученные льготы "несоразмерными" инвестициям в регион. Такой вывод грозит крупными неприятностями тысячам компаний.
8 июня 2004 г., 09:52
La Stampa: Россия вязнет в нефтяной пучине La Stampa: Россия вязнет в нефтяной пучине
Кремль трубит о "российском чуде", которое, по мнению итальянской газеты, лишь расслабляет власти. Высокие цены на нефть позволяют демонстрировать хорошие цифры, однако для прогресса и удвоения ВВП необходимы качественные преобразования, которые отходят на второй план.
7 июня 2004 г., 17:37
Россия может стать лидирующим поставщиком сжиженного газа в США Россия может стать лидирующим поставщиком сжиженного газа в США
В Министерстве энергетики США уверены, что есть все возможности. "Расстояние между побережьем Баренцева моря и Восточным побережьем США меньше, чем расстояние до других потенциальных экспортеров газа", и этим надо воспользоваться.
7 июня 2004 г., 17:15
Доллар подешевел до двухмесячного минимума относительно евро из-за слишком хороших данных по экономике США Доллар подешевел до двухмесячного минимума относительно евро из-за слишком хороших данных по экономике США
Чем лучше экономке, тем хуже доллару. Логику трейдеров понять непросто. Майский отчет о занятости укрепил ожидания рынка фьючерсов на ставку ФРС, что 30 июня ставка будет повышена на четверть процента, а это значит, что надо играть на понижение.
7 июня 2004 г., 15:09
Премьер Бельгии предлагает стране перейти на четырехдневную рабочую неделю Премьер Бельгии предлагает стране перейти на четырехдневную рабочую неделю
Перед выборами глава правительства предложил оставить продолжительность рабочей недели неизменной - 38 часов, однако за счет сокращения одного рабочего дня увеличить на полтора часа ежедневное время работы.
7 июня 2004 г., 13:54
Эксперты уверены в существовании "черного списка", хотя в МВД это категорически отрицают Эксперты уверены в существовании "черного списка", хотя в МВД это категорически отрицают
Чиновники спешат успокоить банкиров и общественность: ни у милиционеров, ни у "финансовых разведчиков" такого списка нет. Эксперты, однако, уверены, что и у МВД, и у Центробанка есть основания и возможности для того, чтобы его составить.
7 июня 2004 г., 12:50
Россияне вновь предпочитают доллары рублю Россияне вновь предпочитают доллары рублю
В конце весны граждане опять бросились скупать валюту. При этом спрос вырос лишь на наличный доллар. На летние предпочтения россиян может повлиять в первую очередь Центробанк, старательно удерживающий доллар на отметке в 29 рублей.
7 июня 2004 г., 11:48
ЮКОС признал, что не сможет заплатить по иску налоговиков ЮКОС признал, что не сможет заплатить по иску налоговиков
Финансовый директор компании Брюс Мезамор признал, что у компании недостаточно денег для выполнение претензий МНС. Не хватает боле 2 млрд долларов, и если компромисс не будет найден, компании грозит быстрое банкротство.
7 июня 2004 г., 11:02