ЦБ продолжает сокращать в разы валютные интервенции Эксперты отмечали, что на рынке происходят валютные спекуляции, которые поддержал нестабильный внешний фон - падающие цены на нефть, а также неопределенность с долговым кризисом в Европе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦБ продолжает сокращать в разы валютные интервенции
RTV International
 
 
 
Эксперты отмечали, что на рынке происходят валютные спекуляции, которые поддержал нестабильный внешний фон - падающие цены на нефть, а также неопределенность с долговым кризисом в Европе
Фото NEWSru.com
 
 
 
ЦБ начал масштабные валютные интервенции начиная с 28 мая. Максимальных уровней их объемы достигли к началу этой недели, когда регулятор стал ежедневно выбрасывать на рынок до 200 млн долларов, поддерживая тем самым курс национальной валюты
Moscow-Live.ru

Российский ЦБ в четверг продал валюту на 2,28 млрд рублей, или около 70 млн долларов, что в 2,6 раза меньше, чем днем ранее, когда интервенции на внутреннем валютном рынке составили 5,97 млрд рублей, или около 183 млн долларов. А во вторник интервенции Банка России составили 6,76 млрд рублей, или примерно 203 млн долларов, передает "Интерфакс".

Объем же проданной в четверг валюты примерно совпадает с уровнями недельной давности, когда 30 и 31 мая ЦБ продал валюту соответственно на 2,25 млрд рублей и 2,28 млрд рублей.

Напомним, ЦБ начал масштабные валютные интервенции начиная с 28 мая. Максимальных уровней их объемы достигли к началу этой недели, когда регулятор стал ежедневно выбрасывать на рынок до 200 млн долларов, поддерживая тем самым курс национальной валюты.

На этом фоне доллар и евро остановили рост, продолжавшийся весь май, и стали корректироваться вниз. Сейчас объемы продаваемой валюты снизились по сравнению с пиковыми значениями в 3 раза.

Это сразу же отразилось на курсе рубля, который снова начал сдавать позиции.

Эксперты отмечали, что на рынке происходят валютные спекуляции, которые поддержал нестабильный внешний фон - падающие цены на нефть, а также неопределенность с долговым кризисом в Европе.