NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в понедельник выросли и устремились к новым годовым максимумам Российские биржи в понедельник выросли и устремились к новым годовым максимумам
Индекс ММВБ утром достигал 1577,9 пункта (максимум с конца июля 2008 года и новая вершина текущего года), но к закрытию скорректировался до 1568,26 пункта (+1,83% за день). РТС по итогам составил 1628,42 пункта (+1,62%).
8 ноября 2010 г., 20:03
"Сбербанк" снял большинство ограничений на выдачу кредитных карт "Сбербанк" снял большинство ограничений на выдачу кредитных карт
До недавнего времени кредитные карты "Сбербанка" могли получить лишь клиенты-держатели зарплатных карт и заемщики по потребительским кредитам. Сейчас это ограничение снято.
8 ноября 2010 г., 17:54
МВФ может задержать очередной транш Украине из-за проблем "Нафтогаза" МВФ может задержать очередной транш Украине из-за проблем "Нафтогаза"
Международный валютный фонд может приостановить сотрудничество с Украиной. Правительство страны обещало сократить дефицит бюджета "Нафтогаза", но не справилось с задачей. Весной ожидается повышение цен на газ для населения на 50%.
8 ноября 2010 г., 16:24
Глава Всемирного банка Роберт Зеллик высказался за возвращение  к золотому стандарту Глава Всемирного банка Роберт Зеллик высказался за возвращение к золотому стандарту
В мировой экономике должен быть в той или иной форме восстановлен "золотой стандарт", что приведет к стабилизации валютных рынков. С этой инициативой выступил глава Всемирного банка Роберт Зеллик.
8 ноября 2010 г., 15:36
Инопресса посмеялась над православным миллионером Бойко, осознавшим, что Россия - на краю пропасти Инопресса посмеялась над православным миллионером Бойко, осознавшим, что Россия - на краю пропасти
Скандальный президент подмосковной компании "Русское молоко" Василий Бойко стал известен после того, как ввел у себя на фирме "православный кодекс". Летом он собрался под страхом увольнения венчать своих рабочих. Только 10 человек предстали перед алтарем, однако до сих пор никто уволен не был.
8 ноября 2010 г., 15:35
Медведев лишил Ростовскую область игорной зоны "Азов-Сити" Медведев лишил Ростовскую область игорной зоны "Азов-Сити"
Ранее власти Краснодарского края предложили перенести игорную зону "Азов-Сити", расположенную на территории двух субъектов РФ - Краснодарского края и Ростовской области, на свободную территорию Черноморского побережья России "с целью повышения экономической эффективности".
8 ноября 2010 г., 15:23
Дворкович: на саммите G20 Россия будет настаивать на реформе международных финансовых организаций Дворкович: на саммите G20 Россия будет настаивать на реформе международных финансовых организаций
Президент Медведев на саммите G20, который пройдет в Сеуле 11-12 ноября, будет настаивать на том, чтобы руководители международных финансовых организаций определялись по профессиональным качествам. Медведев также призовет администрацию США заранее сообщать о кардинальных действиях в своей кредитно-денежной политике.
8 ноября 2010 г., 13:52
Украинцы принялись скупать доллары Украинцы принялись скупать доллары
В октябре украинцы аврально купили иностранной валюты на 3,2 млрд долларов. За два последних месяца из банков "ушло" валюты на 34% больше, чем за первые восемь месяцев 2010 года. Эксперты считают, что бизнес запасает наличную валюту накануне вступления в силу нового Налогового кодекса.
8 ноября 2010 г., 13:51
Производители заступились за мороженых кур, запрещенных Онищенко Производители заступились за мороженых кур, запрещенных Онищенко
Производители выступили против запрета Роспотребнадзора на переработку в России замороженного мяса птицы. Запрет ударит по отечественным птицефабрикам, а ввозить охлажденное мясо запрещает соглашение Таможенного союза.
8 ноября 2010 г., 12:47
Леонид Рейман рассказал о своем бизнесе Леонид Рейман рассказал о своем бизнесе
Бывший министр связи и советник президента Леонид Рейман впервые признался, что он бизнесмен. Экс-чиновник стал соинвестором фонда NGI, вкладывающегося в разработку открытого программного обеспечения, и учредителем компании "Роса", которая производит такое ПО. Эти структуры могут стать участниками масштабной госпрограммы по созданию национальной операционной системы.
8 ноября 2010 г., 12:45
Глава ФРС Бернанке: 600 миллиардов долларов призваны помочь слабой национальной экономике Глава ФРС Бернанке: 600 миллиардов долларов призваны помочь слабой национальной экономике
Решение ФРС США о выкупе с рынка гособлигаций на 600 миллиардов долларов не нацелено на разжигание инфляции, оправдывается Бернанке. "Я отрицаю любые намеки на то, что мы намерены ускорить инфляцию до "сверхнормального" уровня", - заявил он.
8 ноября 2010 г., 12:00
Доллар прибавил 3 копейки, евро упал на 15 Доллар прибавил 3 копейки, евро упал на 15
На международном рынке Forex евро к доллару снижается, так как опасения относительно бюджетного дефицита в Ирландии и политическая неопределенность в Греции снижают спрос на активы региона.
8 ноября 2010 г., 11:55
У "Сколково" появится британский конкурент У "Сколково" появится британский конкурент
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен создать в лондонском Ист-Энде центр технологических инноваций. Компании Google, Facebook, Intel, Barclays, Cisco и консультанты из McKinsey & Co дали предварительное согласие инвестировать в долгосрочном будущем в центр лондонских инноваций.
8 ноября 2010 г., 11:47
Цены на продукты питания растут, приближая мир к продовольственному кризису Цены на продукты питания растут, приближая мир к продовольственному кризису
Продукты питания стоят почти столько же, сколько два года назад, во время продовольственного кризиса. ООН предупреждает, что цены продолжат расти во всем мире, и Россия исключением не станет.
8 ноября 2010 г., 11:21
Французский BNP Paribas стал крупнейшим банком в мире Французский BNP Paribas стал крупнейшим банком в мире
После того, как активы французского банка BNP Paribas выросли на 34% за последние три года и превысили 2,24 трлн евро, он стал крупнейшим в мире банком.
8 ноября 2010 г., 11:00
Forbes признал Нуриэля Рубини самым влиятельным в мире экономистом Forbes признал Нуриэля Рубини самым влиятельным в мире экономистом
Профессор бизнес-школы университета Нью-Йорка, экономический советник президента США Барака Обамы Нуриэль Рубини оправдывает свое прозвище Кассандра - все его мрачные прогнозы сбываются, в том числе и предсказание глобального кризиса.
8 ноября 2010 г., 10:33
МВФ одобрил увеличение квот развивающихся стран МВФ одобрил увеличение квот развивающихся стран
Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) в пятницу одобрил перераспределение голосов в организации в пользу развивающихся стран, в первую очередь стран БРИК.
8 ноября 2010 г., 10:23
Россия заняла 123 место в рейтинге условий для ведения бизнеса Россия заняла 123 место в рейтинге условий для ведения бизнеса
Всемирный банк и Международная финансовая корпорация опубликовали доклад "Doing Business-2011". Рейтинг России ухудшился на семь пунктов, как и в прошлом году, - на фоне остальных стран реформы в РФ не проводились.
8 ноября 2010 г., 10:22
Росфиннадзор обнаружил таможенную схему, по которой за границу утекло более 120 млрд рублей Росфиннадзор обнаружил таможенную схему, по которой за границу утекло более 120 млрд рублей
Вывод денег за границу растет стремительными темпами: за 2009 год из России только по поддельным таможенным декларациям выведено 170 млрд рублей - это в 21 раз больше, чем в 2008 году.
8 ноября 2010 г., 09:42