NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты зафиксировали "ощутимый рост бедности" в РФ: число неимущих за год увеличилось на 3 миллиона Эксперты зафиксировали "ощутимый рост бедности" в РФ: число неимущих за год увеличилось на 3 миллиона
По информации Росстата, в апреле-июне текущего года за чертой бедности жили 20,1 млн россиян, или 14% от общего населения страны. Годом ранее таких людей насчитывалось на 2,7 млн человек меньше - всего 17,4 млн (12,1%). Эксперты связывают рост уровня бедности с падением реальной заработной платы россиян.
8 сентября 2015 г., 21:57
Центробанк отключил банк "Адмиралтейский" от электронных платежей Центробанк отключил банк "Адмиралтейский" от электронных платежей
Речь идет о полном типе ограничения, когда платежная система регулятора не проводит и не принимает никаких платежей банка. Отключение может носить временный характер и, по мнению экспертов, еще не означает грядущий отзыв лицензии или процедуру санации.
8 сентября 2015 г., 18:01
Московская биржа возобновила торги на фондовом и валютном рынках Московская биржа возобновила торги на фондовом и валютном рынках
Торги были приостановлены во всех секциях рынка. В сообщении российских брокеров клиентам остановка торгов объясняется "нештатной ситуацией, возникшей на всех площадках биржи". Это второй сбой с начала месяца - 1 сентября биржа уже останавливала торги в основном секторе фондового рынка.
8 сентября 2015 г., 17:22
Росстат окончательно подтвердил оценку снижения ВВП России в первом полугодии Росстат окончательно подтвердил оценку снижения ВВП России в первом полугодии
Наибольшее снижение зафиксировано в оптовой и розничной торговле. Предварительная оценка была опубликована в середине августа и оказалась хуже расчетов Минэкономразвития. Его глава Алексей Улюкаев во вторник заявил, что прогнозы будут незначительно, но ухудшены.
8 сентября 2015 г., 17:18
Х5 Retail Group меняет гендиректора-экспата на россиянина Х5 Retail Group меняет гендиректора-экспата на россиянина
Перестановки в руководстве группы в сообщении объясняются завершением этапа преобразований, которым руководил Стефан Дюшарм. За это время компания перешла на новую операционную модель, обновила три своих формата магазинов, ускорила рост торговых площадей.
8 сентября 2015 г., 15:53
Правительство ограничит стоимость служебных авто, мебели и смартфонов для чиновников Правительство ограничит стоимость служебных авто, мебели и смартфонов для чиновников
Такие требования содержатся в постановлении правительства N927, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым 2 сентября. В планах также сэкономить на медицинском страховании чиновников, отменить бесплатное лечение в санаториях и сократить отпуск до 30 календарных дней.
8 сентября 2015 г., 14:43
Опрос: две трети россиян начали экономить на еде Опрос: две трети россиян начали экономить на еде
Социологи выяснили, что 69% россиян последние два-три месяца стараются выбирать все более дешевые продукты питания и другие предметы первой необходимости. 28% опрошенных сказали, что с ними такого не произошло. Нынешний рост цен на продукты и услуги россияне связывают в первую очередь с падением курса рубля, обесцениванием денег и падением цен на нефть.
8 сентября 2015 г., 13:53
Рублю обещают колебания на уровне нынешних значений Рублю обещают колебания на уровне нынешних значений
По словам замглавы "Внешэкономбанка" Андрея Клепача, ранее занимавшего пост замминистра экономического развития, так будет "при том допущении, что цена на нефть тоже будет колебаться где-то в пределах 46-47 долларов за баррель марки Urals".
8 сентября 2015 г., 13:46
Государство сохранит неформальный контроль над аэропортом "Шереметьево" Государство сохранит неформальный контроль над аэропортом "Шереметьево"
Глава Росимущества Ольга Дергунова, по данным российского Forbes, настояла на жестких условиях для инвестора - зарегистрированной на Кипре компании TPS Avia Александра Пономаренко, Александра Скоробогатько и Аркадия Ротенберга.
8 сентября 2015 г., 12:53
Китайские власти потратили на поддержку фондового рынка 236 млрд долларов Китайские власти потратили на поддержку фондового рынка 236 млрд долларов
Фондовый индекс Shanghai Composite упал на 41% с июньского максимума. Средства, потраченные властями страны на поддержку фондового рынка за три месяца спада, эквивалентны 9,2% общей стоимости находящихся в свободном обращении акций китайских компаний, полагают аналитики Goldman Sachs.
8 сентября 2015 г., 12:03
ЦБ отозвал лицензии у двух банков ЦБ отозвал лицензии у двух банков
ЦБ отозвал лицензии на осуществление банковской деятельности у двух банков: московского "Профит Банка" и смоленского "Смолевича". Причиной отзывов стали высокорискованная кредитная политика и утрата капитала.
8 сентября 2015 г., 10:55
Ответ Глазьева на санкции: отменить продажи валюты и заморозить цены Ответ Глазьева на санкции: отменить продажи валюты и заморозить цены
Советник президента России Сергей Глазьев подготовил доклад о мерах по преодолению западных санкций. Он предлагает ввести жесткий валютный контроль, заморозить цены на некоторые товары и разрешить компаниям не платить по долгу кредиторам из враждебных стран. В Кремле инициативы советника президента воспринимают как "экспертную точку зрения".
8 сентября 2015 г., 10:27
ДНР заблокировала поставки угля на Украину ДНР заблокировала поставки угля на Украину
Власти самопровозглашенной ДНР прекратили поставки угля на Украину до тех пор, пока Киев не снимет запрет на ввоз в Донбасс запчастей и горюче-смазочных материалов. Поставки топлива и запчастей для ремонта железнодорожного транспорта с Украины в ДНР были прекращены в конце июня.
8 сентября 2015 г., 09:57
Bloomberg: Сечин высказался об ОПЕК и спровоцировал падение цен на нефть Bloomberg: Сечин высказался об ОПЕК и спровоцировал падение цен на нефть
Высказывание президента "Роснефти" Игоря Сечина, который назвал невозможным вступление России в ОПЕК, повлияло на снижение нефтяных котировок более чем на 3%, считает Bloomberg. В России к 2035 году добыча нефти может быть доведена до 700 млн т и больше, предполагает Сечин. Ни в одном оптимистичном сценарии развития нефтяной отрасли таких цифр нет, удивляются эксперты.
8 сентября 2015 г., 09:00
"Аэрофлот" установил фактический операционный контроль над "Трансаэро" "Аэрофлот" установил фактический операционный контроль над "Трансаэро"
Если покупка авиакомпании состоится, "Аэрофлот" не станет сохранять бренд "Трансаэро", перевозчик войдет в состав его "дочки" - "России". "Аэрофлот" планирует оставить примерно 30 самолетов "Трансаэро", а около 70 вернуть лизингодателям.
8 сентября 2015 г., 08:29