NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Возле Лондона обнаружены значительные запасы нефти Возле Лондона обнаружены значительные запасы нефти
Запасы месторождения на юге Англии, неподалёку от лондонского аэропорта Гатвик, могут составлять до 100 млрд баррелей нефти, утверждают геологи из компании UK Oil & Gas. Извлечь, правда, получится не более 15%.
9 апреля 2015 г., 22:43
"Черноморнефтегаз" купит сеть АЗС в Крыму, принадлежавшую Коломойскому "Черноморнефтегаз" купит сеть АЗС в Крыму, принадлежавшую Коломойскому
Крымский "Черноморнефтегаз" намерен выкупить переданную ей в управление сеть АЗС, национализированную у украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Вырученные от продажи сети средства власти Крыма направят на компенсации крымским вкладчикам "ПриватБанка".
9 апреля 2015 г., 18:05
"Метинвест" Рината Ахметова объявил о дефолте "Метинвест" Рината Ахметова объявил о дефолте
Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест", входящий в группу компаний СКМ Рината Ахметова, одновременно с объявлением финансовых результатов за прошлый год сообщил о том, что находится в состоянии дефолта. Компания просит кредиторов об отсрочке погашения долга.
9 апреля 2015 г., 16:51
Генпрокурор Белоруссии считает, что публиковать декларации о доходах чиновников неэтично Генпрокурор Белоруссии считает, что публиковать декларации о доходах чиновников неэтично
Парламент Белоруссии рассмотрел в первом чтении проекта закона "О борьбе с коррупцией". На слушаниях генеральный прокурор Александр Конюк высказался в том духе, что в стране нет необходимости публиковать в прессе декларации чиновников о доходах и имуществе: "Зачем это делать? Удовлетворять обывательский интерес о том, у кого что есть?".
9 апреля 2015 г., 16:04
РБК: какие компании чаще судятся с ФАС и кто чаще выигрывает

РБК: какие компании чаще судятся с ФАС и кто чаще выигрывает
Агентство ссылается на доклад эксперта РАНХиГС, проанализировавшего судебные споры компаний с ФАС, по которым суд первой инстанции принял решение в 2014 году. Он пишет, что ФАС по разным статьям проигрывает от 40 до 100% дел. У самой ФАС другие данные.
9 апреля 2015 г., 14:49
Рыба в России подорожала на треть после введения эмбарго Рыба в России подорожала на треть после введения эмбарго
Росрыболовство: цены на рыбу после введения продуктового эмбарго выросли на треть, сильнее всего подорожали лососевые, сельдь и минтай. При этом доля отечественной рыбной продукции на внутреннем рынке в минувшем году приблизилась к 80%.
9 апреля 2015 г., 14:38
Немецкая разведка: ИГ лишилось почти всех нефтяных месторождений в Ираке Немецкая разведка: ИГ лишилось почти всех нефтяных месторождений в Ираке
Спутник зафиксировал пожары в двух районах нефтедобычи к северо-востоку от Тикрита. Таким образом, сообщила разведка, в руках ИГ осталось только одно месторождение нефти в Ираке, которое дает две тысячи баррелей нефти в день.
9 апреля 2015 г., 13:40
Sberbank CIB: россияне стали менее привередливы, выбирая между ценой и качеством Sberbank CIB: россияне стали менее привередливы, выбирая между ценой и качеством
В начале 2015 года россияне снова начали копить деньги вместо того, чтоб проедать запасы, свидетельствует исследование Sberbank CIB "Потребительский индекс Ивановых". И впервые цена товаров для граждан стала важнее их качества.
9 апреля 2015 г., 13:38
"Нордеа-банк" прекращает кредитование физических лиц в России "Нордеа-банк" прекращает кредитование физических лиц в России
Розничное кредитование перестало приносить прибыль, ставки находятся на запредельном уровне, и риски очень высоки, в этих условиях банк не видит возможности наращивать розничный кредитный портфель.
9 апреля 2015 г., 12:42
Арбитраж взыскал с "Мечела" 50 млрд рублей по иску ВТБ Арбитраж взыскал с "Мечела" 50 млрд рублей по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы по иску ВТБ взыскал с "Мечела" 50,2 млрд рублей в счет погашения долга по кредитному договору. Банк требовал досрочно вернуть кредит после того, как "Мечел" в марте 2014 года перестал обслуживать этот кредит.
9 апреля 2015 г., 12:41
Управделами президента обещает производить больше вина на крымской "Массандре" Управделами президента обещает производить больше вина на крымской "Массандре"
Управление делами президента взяло на баланс многострадальную крымскую "Массандру" и обещает вдохнуть "вторую жизнь" в предприятие: здесь планируется увеличить производство вина после долгого простоя, смены руководства и нескольких уголовных дел.
9 апреля 2015 г., 12:10
Рубль продолжает укрепляться на фоне роста цен на нефть
Рубль продолжает укрепляться на фоне роста цен на нефть
Утром в четверг на минимуме курс доллара протестировал отметку ниже 53 рублей - впервые с конца декабря 2014 года, а курс единой европейской валюты снижался до 55,20 рубля. ЦБ, Минфин и Минэкономразвития заявили, что не видят в укреплении рубля угрозы финансовой стабильности и доходам бюджета.
9 апреля 2015 г., 11:58
ЦБ вскрыл схемы обналичивания через платежные системы и "Почту России" ЦБ вскрыл схемы обналичивания через платежные системы и "Почту России"
ЦБ пытается перекрыть схемы незаконного обналичивания через платежных агентов и "Почту России". Он впервые дал подробные "антиотмывочные" рекомендации банкам, как взять под пристальный контроль почтовые и платежные операции.
9 апреля 2015 г., 11:14
ВЦИОМ: большинство россиян - за сохранение накопительной части пенсии и против повышения пенсионного возраста ВЦИОМ: большинство россиян - за сохранение накопительной части пенсии и против повышения пенсионного возраста
Лишь некоторые предлагаемые чиновниками изменения респонденты воспринимают позитивно. Так, они активно поддерживают идею не платить пенсии людям, которые уезжают на постоянное место жительства за границу. Каждый пятый до участия в опросе не знал ни об одной из инициатив властей.
9 апреля 2015 г., 10:43
ЦБ оценил потери россиян от финансовых пирамид в 2014 году
ЦБ оценил потери россиян от финансовых пирамид в 2014 году
Об этом сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов в эфире телеканала "Россия-24". По его словам, в прошлом году была пресечена деятельность 250 финансовых пирамид. При этом количество таких организаций с каждом годом повышается, но их масштабы сокращаются.
9 апреля 2015 г., 10:05
Кипрский офшор хочет взыскать с России 82 млн рублей по просроченным долгам Крыма Кипрский офшор хочет взыскать с России 82 млн рублей по просроченным долгам Крыма
Зарегистрированная на Кипре компания DRGN Ltd. подала иск против России в Арбитражный суд Москвы. Срок погашения облигаций, выпущенных властями Крыма в 2011 году, истек в июне 2014 года. Минфин РФ объяснил просрочку "отказом украинских властей оказать содействие эмитенту".
9 апреля 2015 г., 09:43
Минтруд: безработных в России становится больше, вакансий - меньше Минтруд: безработных в России становится больше, вакансий - меньше
Однако крупные российские предприятия уже провели оптимизацию коллективов во время прошлого кризиса, "сжиматься" дальше они не могут. Поэтому массовых сокращений не будет, утешил депутатов министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
9 апреля 2015 г., 08:46