Джордж Буш предлагает назначить на пост министра финансов известного бизнесмена Джона Сноу
 
 
 
Джордж Буш предлагает назначить на пост министра финансов известного бизнесмена Джона Сноу
Yahoo!

Президент США Джордж Буш объявил в понедельник, что на пост министра финансов США он выдвигает кандидатуру председателя известной американской железнодорожной компании CSX 63-летнего Джона Сноу.

Американский президент намерен поручить Джону Сноу работу по укреплению доверия инвесторов и проведению через Конгресс пакета законов по снижению налогов. Теперь кандидатура Сноу должна пройти утверждение в сенате.

Джон Сноу занимал пост заместителя министра транспорта в республиканской администрации президента США Джеральда Форда, имеет хорошие связи с законодателями-республиканцами, а также с представителями частного бизнеса. В прошлом он являлся также председателем влиятельного Круглого стола деловых кругов США.

Как сообщает РИА "Новости", в течение последних 25 лет Джон Сноу является руководителем компании CSX, которая осуществляет грузовые перевозки по железным дорогам и считается одной из крупнейших американских корпораций в этой области.

Напомним, что вечером 6 декабря в отставку подали министр финансов Пол О'Нил и советник президента по экономике Лоренс Линдси. Агентство Bloomberg, ссылаясь на слова сотрудника администрации президента, сообщило, что об отставке О'Нила и Линдси попросил сам Буш. Представители Белого дома не комментировали причины отставки и не называли преемников, которые будут назначены до конца года.