В Женеве начинаются очередные переговоры о вступлении России в ВТО
 
 
 
В Женеве начинаются очередные переговоры о вступлении России в ВТО
Архив NEWSru.com

Очередной раунд переговоров о вступлении России во Всемирную торговую организацию начинается в понедельник в Женеве. Российская делегация РФ, которую возглавляет заместитель министра экономического развития и торговли РФ Максим Медведков, до 18 декабря проведет серию двусторонних и многосторонних встреч с партнерами.

Консультации по тарифам состоятся у россиян с делегациями около 20 государств, по услугам - около 15-ти, сообщает ИТАР-ТАСС. В ходе многосторонних дискуссий продолжится обсуждение вопросов сельского хозяйства, энергетики и сектора услуг.

Главным событием раунда станет запланированное на 18 декабря заседание Рабочей группы по России, на котором будут подведены итоги обсуждения второй версии проекта доклада этой группы и намечена программа работы на первый квартал 2003 года.

Предполагается, что Рабочая группа, в которую входят около 60 стран, в 2003 году будет неформально собираться ежемесячно или даже чаще. Это связано с тем, что процесс переговоров становится более интенсивным.