NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Арбитражный суд удовлетворил иск "Россетей" к Министерству энергетики России Арбитражный суд удовлетворил иск "Россетей" к Министерству энергетики России
Главной претензией компании к Минэнерго было отсутствие в конкурсной документации на статус гарантирующих поставщиков (ГП) электроэнергии положения о погашении уже накопившейся задолженности перед "Россетями".
9 октября 2013 г., 17:21
Вторая жалоба ЕС в ВТО на Россию может быть посвящена литовской "молочке" Вторая жалоба ЕС в ВТО на Россию может быть посвящена литовской "молочке"
В данном случае, возможно, принятые Россией меры непропорциональны, сказал представитель Еврокомиссии. Первую процедуру разрешения спора в рамках ВТО в отношении России Евросоюз инициировал летом этого года после введения Москвой утилизационного сбора на автомобили.
9 октября 2013 г., 16:22
Путин одобрил план Рогозина по сохранению Роскосмоса и созданию Объединенной ракетно-космической корпорации Путин одобрил план Рогозина по сохранению Роскосмоса и созданию Объединенной ракетно-космической корпорации
Создание ОРКК призвано отделить функцию производства ракетно-космической техники, которую будет выполнять новая корпорация, от функций госзаказа, которые останутся за реформированным Роскосмосом. В корпорацию войдут восемь холдингов и около полутора десятков самостоятельных предприятий.
9 октября 2013 г., 15:45
Эксперт S&P посоветовал России забыть о надеждах на повышение рейтинга

Эксперт S&P посоветовал России забыть о надеждах на повышение рейтинга
Глава отдела суверенных рейтингов СНГ и Ближнего Востока Standard and Poor's Кай Штукенброк подчеркнул, что если ситуация в экономике продолжит ухудшаться, реформ не будет, а темпы роста продолжат снижаться, то экономический рост в стране вообще может прекратиться.
9 октября 2013 г., 14:54
После инцидента с российским дипломатом неожиданно испортилось голландское молоко После инцидента с российским дипломатом неожиданно испортилось голландское молоко
Россельхознадзор объявил, что "предварительные итоги аудита поставщиков молочной продукции из Нидерландов в РФ неудовлетворительные", и пригрозил тщательнее проверять их продукцию. Ранее МИД заявил нидерландской стороне протест в связи с нападением на советника-посланника посольства РФ.
9 октября 2013 г., 13:41
ЦБ придал рублю гибкости и отказался от небольших валютных интервенций ЦБ придал рублю гибкости и отказался от небольших валютных интервенций
Интервенций не будет, если курс в коридоре бивалютной корзины будет колебаться в пределах 3,1 рубля. ЦБ, в последнее время продававший доллары и евро для поддержания курса рубля, решил сэкономить и подтвердил стремление перейти к рыночному установлению курса российской валюты после 2015 года.
9 октября 2013 г., 13:21
Минфин хочет изгнать сенаторов и депутатов из VIP-залов аэропортов и вокзалов Минфин хочет изгнать сенаторов и депутатов из VIP-залов аэропортов и вокзалов
Министерство предлагает депутатам Госдумы и членам Совета Федерации довольствоваться залами официальных делегаций. В ответ один из сенаторов напомнил, что по рангу член СФ и депутат приравнивается к министру, и предложил распространить аналогичные меры на сотрудников органов исполнительной власти.
9 октября 2013 г., 11:47
Минфин и ЦБ договорились о процедуре возврата средств, украденных мошенниками с банковских карт Минфин и ЦБ договорились о процедуре возврата средств, украденных мошенниками с банковских карт
Доказывать, что в списании виноват держатель карты, должны будут сами банки. Клиентам доказывать свою невиновность, как недавно предлагал Минфин, не придется. Но и возмещать убытки можно будет не сразу, а через один-два месяца. Банкиры считают новые поправки недостаточными.
9 октября 2013 г., 10:56
"Известия": Минэкономразвития решило сэкономить на "электронном правительстве" "Известия": Минэкономразвития решило сэкономить на "электронном правительстве"
Количество госуслуг, предоставляемых в электронной форме, будет значительно сокращено. По словам чиновников, оставят только самые популярные у населения - всего около 20. Портал государственных услуг будет переработан "в соответствии с новой концепцией".
9 октября 2013 г., 10:25
Минфин рассказал Совфеду, как повысить доходы регионов Минфин рассказал Совфеду, как повысить доходы регионов
Сенаторы, однако, больше полагаются на реструктуризацию кредитов и увеличение поддержки из бюджета, так как разговоры о борьбе с "серыми" зарплатами и о переходе к налогообложению по кадастровой стоимости ведутся не первый год. Дефицит региональных бюджетов в 2014 году может превысить 200 млрд рублей.
9 октября 2013 г., 09:03
Силуанов: сэкономленное на пенсиях может пойти "на антикризисные цели"
Силуанов: сэкономленное на пенсиях может пойти "на антикризисные цели"
К возможности использования средств, которые планируется сэкономить на трансферте Пенсионному фонду РФ в 2014 году, правительство, по словам министра финансов, будет возвращаться в ходе исполнения бюджета на 2014 - 2016 годы.
8 октября 2013 г., 17:55
Авиакомпании Alitalia снова грозит банкротство Авиакомпании Alitalia снова грозит банкротство
Сама авиакомпания нацелена на большую интеграцию с Air France - KLM, которой уже принадлежит 25% ее акций и которая была готова купить Alitalia пять лет назад. Сейчас, однако, увеличивать свою долю до контрольного пакета франко-нидерландский перевозчик не торопится.
8 октября 2013 г., 16:41
NYT: как Китай оказался доминирующей силой на саммите АТЭС NYT: как Китай оказался доминирующей силой на саммите АТЭС
Отсутствие президента США, которому пришлось отменить турне из-за клинча с Конгрессом, на саммите АТЭС в Индонезии сделало Си Цзиньпина ведущим лидером на встрече, посвященной усилению экономической интеграции в Азиатско-тихоокеанском регионе.
8 октября 2013 г., 14:14
Путин не поддерживает идею введения визового режима со странами СНГ Путин не поддерживает идею введения визового режима со странами СНГ
Подобный шаг означал бы, "что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза", сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС. "Нам нужно не отталкивать, а приближать. Но нам нужно делать этот процесс более цивилизованным", - добавил глава государства.
8 октября 2013 г., 14:12
Путин рассказал о скидке на газ для Украины и позвал Киев на "консультации" Путин рассказал о скидке на газ для Украины и позвал Киев на "консультации"
Возможное подписание Украиной договора о свободной торговле с ЕС не повлияет на отношения с Россией в политической сфере, заявляет президент РФ. Путин обещает Украине проблемы только в экономике. "Надеемся, наши украинские друзья с нами проконсультируются", чтобы оценить последствия подписания Украиной договора о свободной торговле с ЕС, намекнул он.
8 октября 2013 г., 13:45