NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дело ЮКОСа  увеличило  поступление  налогов  в бюджет в несколько раз, заявляет полпред президента Дело ЮКОСа увеличило поступление налогов в бюджет в несколько раз, заявляет полпред президента
Илья Клебанов объяснил, что раньше многие компании платили налоги "как хотели", а у государства "не было ресурса заставить платить их честно". Теперь ситуация меняется.
9 сентября 2004 г., 16:38
В августе ЦБ ликвидировал 12 банков В августе ЦБ ликвидировал 12 банков
ЦБ отчитался о деятельности за август. В августе ЦБ пришлось ликвидировать 13 кредитных организаций, в том числе 12 банков. На 1 сентября в России зарегистрировано 1559 кредитных организаций, из них 1507 - банки.
9 сентября 2004 г., 15:58
Банкира Куаттроне приговорили к 18 месяцам тюрьмы Банкира Куаттроне приговорили к 18 месяцам тюрьмы
Знаменитого мошенника с Уолл-стрит, бывшего главу департамента крупнейшего банка Credit Suisse First Boston, признали виновным в препятствовании следствию. Он не только проведет полтора года в тюрьме, но и заплатит штраф в 90 тысяч долларов.
9 сентября 2004 г., 14:15
Москвичи богаче других россиян, но провинция богатеет быстрее Москвичи богаче других россиян, но провинция богатеет быстрее
Это значит, что практически каждый пятый житель столицы зарабатывает от 35 до 70 тысяч рублей в месяц. У провинции есть поводы для зависти и даже ненависти, как показали опросы. Однако в целом по России прирост среднего класса больше, чем в Москве.
9 сентября 2004 г., 12:59
Глава ФРС Алан Гринспен осторожно рассказал конгрессменам об экономике Глава ФРС Алан Гринспен осторожно рассказал конгрессменам об экономике
Один из самых авторитетных экономистов США, как обычно, крайне аккуратен в выражениях. Делая с десяток оговорок, он в целом считает, что "рост вновь набирает силу", несмотря на высокие цены на нефть.
9 сентября 2004 г., 11:01
Всемирный банк оценил прогресс российской экономики: мы опередили Руанду Всемирный банк оценил прогресс российской экономики: мы опередили Руанду
Всемирный банк обнародовал свое исследование "Предпринимательство в 2005 году: устранение препятствий к росту". Выяснилось, что бизнес в России вести все проще и проще, хотя страна лишь на 42-м месте, позади Ботсваны.
9 сентября 2004 г., 10:22
ЮКОС решил, что продать, чтобы расплатиться с налоговиками ЮКОС решил, что продать, чтобы расплатиться с налоговиками
Стремясь избежать банкротства, ЮКОС выбрал для продажи активы на сумму до 1,5 млрд долларов - прежде всего энергетические и газовые предприятия. В ближайшее время компания собирается попросить приставов снять с них арест.
9 сентября 2004 г., 09:30
ЮКОС опроверг слухи о продаже нефтяного завода в Литве ЮКОС опроверг слухи о продаже нефтяного завода в Литве
И в ЮКОСе, и в самом комплексе Mazeikiu nafta заявляют, что завод не продается. Информация "Ведомостей" о том, что ЮКОС срочно продает завод, чтобы расплатиться по долгам перед МНС, не подтвердилась.
8 сентября 2004 г., 16:25
Замглавы администрации президента Владислав Сурков возглавил совет директоров "Транснефтепродукта" Замглавы администрации президента Владислав Сурков возглавил совет директоров "Транснефтепродукта"
Его заместителем в совете директоров стал замминистра промышленности и энергетики Андрей Реус. Сурков - далеко не первый представитель кремлевской администрации, направленный возглавлять советы директоров крупнейших российских компаний.
8 сентября 2004 г., 15:50
Президент США распорядился торговать с Ираком без пошлин Президент США распорядился торговать с Ираком без пошлин
Джордж Буш подписал распоряжение о присвоении Ираку статуса участника американской Генерализированной системы преференций в торговле с развивающимися странами. Ирак получил возможность экспортировать свои товары в США на льготных условиях.
8 сентября 2004 г., 15:34
BBC за 2 млрд фунтов продает издательское подразделение BBC за 2 млрд фунтов продает издательское подразделение
Британская медиагруппа направила предложения о продаже BBC Worldwide трем крупнейшим медийным компаниям мира, утверждает The Financial Times.
8 сентября 2004 г., 14:18
России не обойтись без притока рабочей силы из стран СНГ, признают в Минэкономразвития России не обойтись без притока рабочей силы из стран СНГ, признают в Минэкономразвития
Трудоспособного населения в России каждый год становится на 1 млн человек меньше. "Нужно обсудить, как сделать страну привлекательной для трудовых мигрантов, и разделить поток трудовой и криминальной миграции", - считает замглавы ведомства Андрей Шаронов.
8 сентября 2004 г., 13:05
Вклады в российские банки - одни из самых рисковых в мире Вклады в российские банки - одни из самых рисковых в мире
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's считает уровень рисков в банковской системе России одним из наиболее высоких в мире. Два других ведущих рейтинговых агентства - Fitch Ratings и Moody's - подтверждают эту оценку.
8 сентября 2004 г., 12:07
Горняки "Апатита" продолжают забастовку Горняки "Апатита" продолжают забастовку
В забастовке, которую начали 6 сентября 30 горняков, принимают участие уже 200 человек. Горняки требуют повышения зарплаты, решения экологических проблем и национализации предприятия. Руководству предприятия они не верят и потому от переговоров отказываются.
8 сентября 2004 г., 10:53
ЮКОС уведомил регионы, что не будет платить налоги ЮКОС уведомил регионы, что не будет платить налоги
Председатель совета директоров ЮКОС-Москва Михаил Трушин уведомил губернаторов пяти регионов, что "дочки" ЮКОСа прекращают платить налоги. В публичных заявлениях ЮКОС пока уверяет, что принимает все меры для сохранения работоспособности.
8 сентября 2004 г., 10:22