NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России появятся сигареты "Мужик" В России появятся сигареты "Мужик"
Компания Imperial Tobacco рассчитывает с помощью нового брэнда укрепиться на российском рынке. Однако маркетологи считают, что потребитель вряд ли примет варианты "Мужик легкий" или "Мужик с ментолом".
9 августа 2001 г., 13:09
ОПЕК ищет поддержки со стороны государств, не входящих в картель ОПЕК ищет поддержки со стороны государств, не входящих в картель
Страны-экспортеры нефти твердо намерены бороться за удержание цен на нефть в коридоре 22-28 долларов.
9 августа 2001 г., 12:25
Россия и Китай подписали контракты на 10 млн. долларов Россия и Китай подписали контракты на 10 млн. долларов
На совместной ярмарке китайских бизнесменов больше всего интересовала российская древесина, а российских √ китайские продукты питания, бытовая электроника и сувениры.
9 августа 2001 г., 09:13
По расчетам Минэкономразвития проблем с поставками топлива на Крайний Север не будет По расчетам Минэкономразвития проблем с поставками топлива на Крайний Север не будет
Завоз нефтепродуктов в северные регионы составил за первое полугодие 500 тыс. тонн, угля √ 700 тыс. тонн, что на 34% и 12% соответственно превышает показатели прошлого года.
8 августа 2001 г., 20:11
Китай потратит на закупку самолетов Boeing 2 млрд. долларов Китай потратит на закупку самолетов Boeing 2 млрд. долларов
Пока Boeing отказывается комментировать возможность такого заказа, хотя он необходим для реализации планов компании по доведению объема выпускаемой продукции до 400 самолетов.
8 августа 2001 г., 18:35
Правительство рассмотрит закон об инвестировании средств накопительной части пенсионной системы Правительство рассмотрит закон об инвестировании средств накопительной части пенсионной системы
Такое заявление сделал начальник Департамента социального развития аппарата Правительства РФ Евгений Гондмахер.
8 августа 2001 г., 17:21
Целью подачи нового иска к компании "Сибал" является затягивание судебного процесса Целью подачи нового иска к компании "Сибал" является затягивание судебного процесса
Об этом заявил начальник управления общественных связей группы "Сибирский алюминий" Алексей Дробашенко.
8 августа 2001 г., 16:35
С января размер минимальной зарплаты планируется увеличить до 450 рублей С января размер минимальной зарплаты планируется увеличить до 450 рублей
По мнению правительства, в частности, благодаря этому будет сокращаться разрыв доходов между богатыми и бедными. В настоящее время он составляет 13 к 1.
8 августа 2001 г., 15:48
Определены кандидаты в совет директоров "Аэрофлота" Определены кандидаты в совет директоров "Аэрофлота"
Среди потенциальных членов совета - министр экономического развития Герман Греф, генеральный директор компании Валерий Окулов, министр транспорта Сергей Франк, помощник президента Евгений Шапошников.
8 августа 2001 г., 14:57
КАМАЗ теперь будут собирать и в Польше КАМАЗ теперь будут собирать и в Польше
С польской компанией Euromet подписано соглашение об организации третьей за рубежом √ после Эфиопии и Казахстана - линии по сборке автомобилей этой марки.
8 августа 2001 г., 14:33
"Очаково" планирует вложить 30 млн. долларов в Слуцкий пивзавод "Очаково" планирует вложить 30 млн. долларов в Слуцкий пивзавод
Московский завод собирается передать белорусским пивоварам технологию и рецептуру приготовления продукции, а также торговую марку.
8 августа 2001 г., 11:33
Германский суд удовлетворил иск загранбанка ЦБ РФ, арестовав имущество "Славнефти" Германский суд удовлетворил иск загранбанка ЦБ РФ, арестовав имущество "Славнефти"
Российско-белорусская нефтяная компания выражает недоумение по поводу действий Ost-West Handelsbank AG, которому, несмотря на "незначительность обсуждаемой суммы" в 2,6 млн. долларов, понадобилось вмешательство судебных органов.
7 августа 2001 г., 18:33
Объем прибыли концерна BMW по сравнению с прошлым годом вырос в два раза Объем прибыли концерна BMW по сравнению с прошлым годом вырос в два раза
По мнению экспертов, это произошло благодаря высокому уровню спроса на автомобили класса "люкс" в США и Германии. Во втором квартале 2001 года было продано 238 тыс. машин марки BMW.
7 августа 2001 г., 17:05
С 1 сентября в Москве повышается размер пенсий С 1 сентября в Москве повышается размер пенсий
В пресс-центре мэрии столицы подчеркнули, что городские власти постоянно заботятся о том, чтобы уровень материального обеспечения пенсионеров приближался к прожиточному минимуму.
7 августа 2001 г., 14:11
КНДР собирается купить у Кировского завода дорожно-строительную технику КНДР собирается купить у Кировского завода дорожно-строительную технику
В ходе посещения предприятия в Петербурге Ким Чен Ир предложил его директору Петру Семененко составить контракт на поставку оборудования Северной Корее.
7 августа 2001 г., 12:41