NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Налоговая служба снова проверит "прозрачность" МИАН Налоговая служба снова проверит "прозрачность" МИАН
ФНС пришла к выводу, что на рынке недвижимости распространены разнообразные схемы уклонения от налогов, и приступила к очередным проверкам группы МИАН. Гражданам предложено конфиденциально делиться информацией о налоговых схемах, с которыми они сталкиваются при сделках с недвижимостью.
9 августа 2007 г., 16:00
За 20 лет богатейшие американцы удвоили свое богатство За 20 лет богатейшие американцы удвоили свое богатство
Разрыв между богатейшими и беднейшими жителями США неизменно увеличивается. У 10% беднейших американцев долги превышают стоимость их имущества на 9 тысяч долларов. Богачи же удвоили состояние за 20 лет.
9 августа 2007 г., 14:35
Иностранным производителям запрещено бесплатно использовать советские бренды Иностранным производителям запрещено бесплатно использовать советские бренды
Из российского законодательства об интеллектуальной собственности исключена норма, позволявшая иностранным компаниям, приобретающим российские фабрики и заводы, бесплатно использовать советские товарные обозначения.
9 августа 2007 г., 13:17
Минск ведет партизанскую торговую войну против России Минск ведет партизанскую торговую войну против России
Белоруссия только делает вид, что открывает свой рынок для российской продукции. Фактически Минск заменяет одни заградительные меры другими. Эксперты прогнозируют очередной виток обострений российско-белорусских отношений на торговой почве.
9 августа 2007 г., 12:14
Буш считает "безрассудством" массовый сброс Китаем американской валюты Буш считает "безрассудством" массовый сброс Китаем американской валюты
Президент США Буш не верит, что угроза использовать долларовые резервы Китая для подрыва экономики США исходит из аппарата председателя Ху. Сброс американских гособлигаций и валюты, убежден Буш, - "крайне безрассудное" решение.
9 августа 2007 г., 11:46
Доллар и евро упали одновременно на 14 копеек Доллар и евро упали одновременно на 14 копеек
Доллар и евро одновременно упали при открытии торгов на ММВБ на 14 копеек. Это результат действий Центробанка России, в очередной раз укрепляющего рубль.
9 августа 2007 г., 11:08
"Сибирь" присоединяют к "России" на земле и в небе "Сибирь" присоединяют к "России" на земле и в небе
Блокпакет акций второй российской авиакомпании "Сибирь" по предложению министра транспорта Левитина может быть передан ГТК "Россия". Вмечсте с "Сибирью" ГТК может получить еще два региональных перевозчика "Кавминводыавиа" и "Оренбургские авиалинии".
9 августа 2007 г., 10:57
Крупнейший речной перевозчик "Волготанкер" - бывший партнер ЮКОСа, стал банкротом Крупнейший речной перевозчик "Волготанкер" - бывший партнер ЮКОСа, стал банкротом
Арбитражный суд Москвы начал банкротство "Волготанкера" - крупнейшего речного перевозчика Волжско-Камского бассейна. В числе претендентов на ее имущество называют волжские судоходные компании, Объединенную судостроительную корпорацию и "Роснефть".
9 августа 2007 г., 10:25
Ирак предлагает "Лукойлу" пересмотреть контракты на разработку месторождений Ирак предлагает "Лукойлу" пересмотреть контракты на разработку месторождений
Новое правительство Ирака пытается сделать то же, что и режим Саддама Хуссейна - пересмотреть заключенные ранее договора о разработке нефтяных месторождений в стране. "Лукойл" может потерять права на "Западную Курну-2" из-за нового иракского закона о нефти.
9 августа 2007 г., 09:49
Лефортовский суд Москвы арестовал 100% акций "Русснефти" Лефортовский суд Москвы арестовал 100% акций "Русснефти"
Суд арестовал 100% акций компании "Русснефть" еще 31 июля по ходатайству Следственного комитета при МВД РФ. В компании об этом ничего не знают. Бывший глава компании Михаил Гуцериев успел подать в отставку и "приостановить предпринимательскую деятельность".
8 августа 2007 г., 18:22
Окрепший рубль угрожает дефолтом всей экономике Окрепший рубль угрожает дефолтом всей экономике
В год президентских выборов в России Большинство компаний и банков занимало в долларах, ориентируясь на его долгое падение, и укрепление рубля. Однако сильный рубль может при определенных условиях привести экономику к новому дефолту, считают аналитики.
8 августа 2007 г., 17:06
"Полюс Золото" меняет собственника "Полюс Золото" меняет собственника
Ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших золотодобывающих компаний мира, "Полюс Золото" меняет хозяина - Михаил Прохоров продает свой пакет акций "Алросе".
8 августа 2007 г., 13:57
Белоруссия полностью отдала долг за газ Белоруссия полностью отдала долг за газ
"Газпром" получил с белоруссии долг в 456,16 млн долларов за поставленный ранее газ. Угроза перекрыть трубу возымела действие: по личному указанию президента Лукашенко Нацбанк Белоруссии вскрыл валютные резервы и заплатил.
8 августа 2007 г., 12:46
"Роснефть" докупает остатки ЮКОСа "Роснефть" докупает остатки ЮКОСа
18-ый аукцион по продаже бывших активов ЮКОСа снова завершился победой "Роснефти" - за 18,576 млрд рублей компания купила акции транспортных компаний ЮКОСа, входивших в непроданный 16-й лот, а также предприятия ЮКОСа в СНГ.
8 августа 2007 г., 11:57
Группа "Синтез" готова добровольно отдать себя "Газпрому" в обмен на сохранение лицензий Группа "Синтез" готова добровольно отдать себя "Газпрому" в обмен на сохранение лицензий
Угроза потери лицензии заставила группу компаний "Синтез", подконтрольную, по неофициальным данным, сенатору от Чувашии Леониду Лебедеву, пойти альянс с "Газпромом" и предложить ему контрольный пакет акций.
8 августа 2007 г., 11:03