NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На месте разрушенной гостиницы "Россия" Лужков построит парковку На месте разрушенной гостиницы "Россия" Лужков построит парковку
Правительство столицы намерено разобрать гостиницу "Россия" - одну из крупнейших в мире. По словам мэра, на месте отеля предполагается создать парковку на несколько тысяч автомобилей, которая обслуживала бы Гостиный двор и другие объекты.
9 february 2004 г., 16:37
ВВП стран СНГ в 2003 году вырос на 7% ВВП стран СНГ в 2003 году вырос на 7%
Наиболее впечатляющие темпы роста продемонстрировала Армения, экономика которой выросла за год на 13,2%. Россия на шестом месте, уступает по темпам роста Украине и опережает Белоруссию.
9 february 2004 г., 16:09
Китай разрешил иностранным инвесторам вкладывать деньги в телевидение и кино Китай разрешил иностранным инвесторам вкладывать деньги в телевидение и кино
Власти страны сделали еще один шаг к либерализации рынка. Снят запрет на иностранные инвестиции в теле- и кинопроизводство. Теперь иностранцы смогут приобретать акции соответствующих китайских компаний.
9 february 2004 г., 15:07
Туннель под Ла-Маншем обошелся  в 2 млрд евро в 2003 году Туннель под Ла-Маншем обошелся в 2 млрд евро в 2003 году
Компания Eurotunnel, оператор туннеля под Ла-Маншем, соединяющего Францию и Великобританию, не ожидает улучшения и в будущем. Выручка год от года падает, и дорогостоящий туннель не окупает себя.
9 february 2004 г., 13:56
Котировки нефти растут перед совещанием ОПЕК Котировки нефти растут перед совещанием ОПЕК
Во вторник представители Организации стран-экспортеров нефти проведут в Алжире совещание, на котором откажутся увеличивать квоты. В преддверии встречи нефтяные трейдеры играют на повышение.
9 february 2004 г., 13:00
Доллар подешевел на 7 копеек Доллар подешевел на 7 копеек
Курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии в понедельник составил 28,4939 рубля за доллар. Именно по этой отметке Центробанк устанавливает официальный курс рубля. Таким образом, подорожание доллара было явлением временным.
9 february 2004 г., 12:04
"Большая семерка" не смогла пообещать доллару поддержки - курс падает "Большая семерка" не смогла пообещать доллару поддержки - курс падает
После двух дней заседаний во Флориде министры не смогли предложить ничего внятного для стабилизации валютного рынка. Конкретной программы не появилось, а туманное коммюнике в Европе и США трактуют по-разному - в свою пользу.
9 february 2004 г., 10:44
Шахновский объяснил, что слияние ЮКОСа и "Сибнефти" было прекращено, чтобы не рисковать Шахновский объяснил, что слияние ЮКОСа и "Сибнефти" было прекращено, чтобы не рисковать
Акционеры "Сибнефти" решили, что риски, связанные с владением 25% акций ЮКОСа, слишком высоки, и предложили отменить сделку, заявил Шахновский. Расторжение сделки эксперты оценили позитивно.
9 february 2004 г., 10:19
В Италии бастуют летчики и медики, авиакомпания Alitalia отменяет 159 рейсов В Италии бастуют летчики и медики, авиакомпания Alitalia отменяет 159 рейсов
24-часовую забастовку проводят гражданские летчики всех аэропортов страны и работники сферы здравоохранения. Пилоты и медики выступают против реформ, предусматривающих масштабные увольнения.
9 february 2004 г., 09:50
Россия  ведет
переговоры  о  списании  65%  долга Ирака Россия ведет переговоры о списании 65% долга Ирака
Однако окончательные условия реструктуризации будут определены на основании оценки экономического и финансового состояния этой страны, заявил Bloomberg вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
8 february 2004 г., 14:39
После краха Parmalat в Парме резко выросли продажи успокоительного После краха Parmalat в Парме резко выросли продажи успокоительного
"В этом городе не спят. Один из докторов сразу назвал это синдромом Parmalat. Начиная с Нового года и по сегодняшний день он и его коллеги в Парме, Колеккио и пригородах выписывают своим пациентам в основном лишь успокоительные", - так описывает происходящее La Stampa.
6 february 2004 г., 16:59
МВФ повысил прогнозы по темпам роста мировой экономики и экономики США в 2004 году МВФ повысил прогнозы по темпам роста мировой экономики и экономики США в 2004 году
Итальянское агентство ANSA со ссылкой на последний экономический отчет МВФ сообщает, что эксперты фонда стали оптимистичнее. Теперь они уверены, что мировая экономика стабилизируется.
6 february 2004 г., 16:43
Владельцы мобильников в Египте объявляют 24-часовую забастовку из-за роста цен Владельцы мобильников в Египте объявляют 24-часовую забастовку из-за роста цен
Египетский Комитет в защиту прав граждан призвал владельцев мобильных телефонов выключить их на 24 часа из-за повышения цен за сотовую связь. В акции должны принять участие 5 млн человек.
6 february 2004 г., 14:53
Российские акции подешевели из-за теракта в московском метро Российские акции подешевели из-за теракта в московском метро
Падение котировок большинства ликвидных российских акций, отмечавшееся утром в пятницу после взрыва в московском метро, к полудню приостановилось, рынок занял выжидательную позицию.
6 february 2004 г., 12:52
Рост евро испортит россиянам летний отдых за рубежом Рост евро испортит россиянам летний отдых за рубежом
Цены вырастут практически повсеместно. На европейских направлениях это обуславливается ростом местной валюты, а в долларовой зоне - стремлением не отстать от конкурентов, поднимающих рынок.
6 february 2004 г., 11:57