NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фондовые биржи Лондона и Торонто объявили о слиянии торговых площадок Фондовые биржи Лондона и Торонто объявили о слиянии торговых площадок
LSE и TMX Group объявили о соглашении по слиянию ведущих биржевых групп Европы и Канады на равных условиях. Объединенная биржевая компания будет иметь капитализацию около 5,5 миллиарда фунтов и продолжит располагаться в обоих финансовых центрах.
9 february 2011 г., 20:59
"ВТБ" подал в ФАС заявку на покупку "Банка Москвы" целиком "ВТБ" подал в ФАС заявку на покупку "Банка Москвы" целиком
Федеральная антимонопольная служба России получила ходатайство "ВТБ" о приобретении 100% акций "Банка Москвы". При этом только сейчас стало известно, что ходатайство поступило в ФАС еще 1 февраля. Таким образом "Альфа-банк", также желавший приобрести "Банк Москвы", остается не у дел.
9 february 2011 г., 19:02
Путин давит на "Газпром": он не пускает к трубе независимых производителей газа
Путин давит на "Газпром": он не пускает к трубе независимых производителей газа
Премьер пригрозил монополисту тем, что правительство может изменить законодательство. Совладельцем крупнейшего независимого производителя газа – НОВАТЭКа - является "друг Путина" Геннадий Тимченко. Также на заседании по итогам работы ТЭК за 2010 год глава ФАС объявил о "третьей волне" дел против нефтяников.
9 february 2011 г., 18:48
Медведев потребовал срочно создать для Курил инвестиционную привлекательность Медведев потребовал срочно создать для Курил инвестиционную привлекательность
Накануне Япония официально отвергла предложение президента России о создании на Курилах особой экономической зоны. Сейчас Медведев хочет для региона дополнительных экономических преимуществ, а также создать условия для привлечения инвестиций и развития туризма.
9 february 2011 г., 17:38
Путин выберет план развития России до 2030 года Путин выберет план развития России до 2030 года
Чиновники подготовили планы развития России на три следующих президентских срока - до 2030 года, и премьеру Владимиру Путину вновь предстоит выбор между наращиванием и сокращением госрасходов.
9 february 2011 г., 16:21
В России не будут строить вертолетоносцы "Мистраль" до 2020 года В России не будут строить вертолетоносцы "Мистраль" до 2020 года
В ближайшие 10 лет Россия самостоятельно не будет строить вертолетоносцы типа "Мистраль", контракт на поставку которых заключен с Францией. Строить два корабля будет французская госкомпания DCNS и верфи STX Сен-Назер. По неофициальной информации каждый из двух кораблей обойдется в 600 млн евро.
9 february 2011 г., 16:12
Государственный банк ВТБ избавился от акций в "Норникеле"
Государственный банк ВТБ избавился от акций в "Норникеле"
"У нас уже нет пакета. Мы его продали в рамках buy-back", - сказал председатель совета директоров банка Василий Титов. Ранее сообщалось, что на выкуп акций "Норникель" готов потратить 3 млрд долларов. Еще 1,5 млрд долларов могут быть потрачены на выкуп акций с рынка.
9 february 2011 г., 14:54
Президент Медведев хочет знать, как правительство борется с инфляцией Президент Медведев хочет знать, как правительство борется с инфляцией
Президент России Дмитрий Медведев потребовал от правительства отчитаться о мерах, принимаемых для сдерживания инфляции, прежде всего для сдерживания роста цен на продовольствие.
9 february 2011 г., 14:47
Шаронов: Дефицит московского бюджета составляет порядка 120 млрд рублей
Шаронов: Дефицит московского бюджета составляет порядка 120 млрд рублей
Дефицит московского бюджета составляет порядка 120 млрд рублей. Правительство Москвы сознательно шло на формирование данного дефицита. Это связано с тем, что мэр города Сергей Собянин серьезно увеличил расходы на городскую инфраструктуру, прежде всего на транспортную.
9 february 2011 г., 13:57
МВФ требует от Украины повысить цены на газ для населения МВФ требует от Украины повысить цены на газ для населения
МВФ настаивает на жестких подходах бюджетной политики, сообщил украинский премьер Николай Азаров. Среди условий кредита МВФ - повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет и повышению цен на газ для населения.
9 february 2011 г., 13:19
Золото может стать полноценной валютой Золото может стать полноценной валютой
JPMorgan разрешил своим клиентам использовать золото как обеспечение для ряда финансовых операций. Если за этим инвестбанком на такой шаг решатся и другие, золото может стать полноценной альтернативой традиционным валютам.
9 february 2011 г., 13:07
Доллар прибавил 5 копеек, евро подрос на 9 Доллар прибавил 5 копеек, евро подрос на 9
На международном рынке Forex доллар снижается в ожидании позитивных статданных о германском экспорте и первичных заявках на пособие по безработице в США, которые должны подтвердить восстановление мировой экономики.
9 february 2011 г., 12:25
Последний финансовый актив Сергея Пугачева перешел под контроль государства Последний финансовый актив Сергея Пугачева перешел под контроль государства
Экс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев лишился остатков своей некогда значительной банковской империи. Вслед за отзывом лицензии и банкротством входившего в топ-30 "Межпромбанка" и его дочернего розничного "Межпромбанка плюс" последний действующий банковский актив Пугачева - Народный банк Республики Тыва - перешел под контроль Агентства по страхованию вкладов.
9 february 2011 г., 12:01
В России хотят запретить заемный труд В России хотят запретить заемный труд
Авторы законопроекта считают, что в стране появилось слишком много серых схем трудоустройства. В свою очередь эксперты убеждены, что законопроект закроет дверь в Россию высококвалифицированным иностранным специалистам, поскольку три четверти из них работают по схемам заемного труда.
9 february 2011 г., 11:25
Юрий Ковальчук выкупил у Романа Абрамовича блокпакет  Первого канала Юрий Ковальчук выкупил у Романа Абрамовича блокпакет Первого канала
Крупнейший акционер "банка друзей Путина" - банка "Россия" Юрий Ковальчук становится одним из самых влиятельных игроков на российском медиарынке. Уже владеющий двумя федеральными телеканалами, крупнейшим в стране продавцом телерекламы, несколькими печатными изданиями и интернет-порталами предприниматель стал совладельцем Первого канала.
9 february 2011 г., 10:45
Минфин не исключает размещения средств суверенных фондов в облигации Европейского фонда стабильности Минфин не исключает размещения средств суверенных фондов в облигации Европейского фонда стабильности
Минфин России может расширить список активов, разрешенных для размещения средств Фонда национального благосостояния и Резервного фонда, включив в него облигации Европейского фонда финансовой стабильности.
9 february 2011 г., 10:04
Абрамович вылетел из тройки самых богатых россиян Абрамович вылетел из тройки самых богатых россиян
Размер состояний российских миллиардеров медленно, но верно возвращается к докризисному уровню - по данным рейтинга журнала "Финанс", за 2010 год их суммарный капитал вырос почти на треть. Главной сенсацией рейтинга стало то, что тройку самых богатых людей России покинул Роман Абрамович.
9 february 2011 г., 08:49