NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Испания объявила, что готова создать банк "мусорных" активов Испания объявила, что готова создать банк "мусорных" активов
Мадрид готов создать такую организацию, если этого потребует ЕС. Этот шаг приведет к появлению центрально-управляемой организации, показатели которой будет легко отслеживать, что, вероятно, ослабит опасения европейских лидеров относительно того, каким образом будет осуществляться надзор за проблемными банками страны.
9 июля 2012 г., 16:54
"Армавиа" отказалась покупать второй SSJ-100 "Армавиа" отказалась покупать второй SSJ-100
Национальный авиаперевозчик Армении "Армавиа" отказывается от покупки второго самолета Sukhoi Superjet-100. Первый SSJ-100 был куплен в 2011 году, "Сухой" рассчитывал заключить контракт на поставку 6 самолетов.
9 июля 2012 г., 16:04
Дом моды Valentino продали инвестфонду за 600 млн евро Дом моды Valentino продали инвестфонду за 600 млн евро
Сделка по продаже осуществляется спустя пять лет после того, как Valentino был приобретен лондонской компанией Permira вместе с компанией Hugo Boss в составе холдинга Red & Black за 2,5 млрд долларов. Нынешняя сделка разделит бренды Valentino и Hugo Boss.
9 июля 2012 г., 15:58
От Атлантики до Тихого океана: Путин предлагает Европе общий рынок От Атлантики до Тихого океана: Путин предлагает Европе общий рынок
Президент Владимир Путин считает, что уровень сотрудничества России и ЕС не соответствует их потенциалу, и предлагает европейцам создать единый рынок объемом в триллионы евро. Россия могла бы "не стесняясь" продвигать продукцию своего военно-промышленного комплекса.
9 июля 2012 г., 15:33
Аэропорт "Шереметьево" готов к приему самых габаритных самолетов А380 Аэропорт "Шереметьево" готов к приему самых габаритных самолетов А380
Московский аэропорт "Шереметьево" купил водила и обучил персонал: теперь он вслед за "Домодедово" с 1 августа сможет принимать крупнейший в мире пассажирский двухпалубный авиалайнер А380.
9 июля 2012 г., 14:56
Впервые за три года вырос ВВП Северной Кореи Впервые за три года вырос ВВП Северной Кореи
Экономический рост последовал за двумя годами рецессии. По данным южнокорейского Центробанка, в последний раз реальный продукт Севера рос в 2008 году, на 3,1%, однако затем последовала двухгодичная рецессия: в 2009 году ВВП снизился на 0,9%, а в 2010 - на 0,5%.
9 июля 2012 г., 14:11
AAR собирается увеличить свою долю в ТНК-BP AAR собирается увеличить свою долю в ТНК-BP
Консорциум AAR - партнер BP планирует принять участие в торгах за половину 50% холдинга в совместном предприятии предприятие ТНК-ВР, а не покупки всей доли, которая оценивается более чем в 30 млрд долларов.
9 июля 2012 г., 13:31
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков отказывается возглавить Объединенную нефтехимическую компанию Экс-мэр Москвы Юрий Лужков отказывается возглавить Объединенную нефтехимическую компанию
Юрий Лужков, который выдвинул жесткие условия модернизации предприятий компании, не достиг взаимопонимания с ее главным акционером Владимиром Евтушенковым. Бывший столичный градоначальник решил сменить сферу деятельности и заняться выращиванием овец в Калининградской области.
9 июля 2012 г., 12:33
Доллар прибавил 37 копеек, евро подорожал на 16 Доллар прибавил 37 копеек, евро подорожал на 16
Рубль снизился к бивалютной корзине в условиях неблагоприятных тенденций на рынках акций. На международном рынке Forex евро сегодня снижался в ожидании вечерней встречи министров финансов еврозоны (Еврогруппа). Евро в ходе торгов 9 июля опускался до минимума с июля 2010 года - 1,2251 доллара, но затем отыграл падение и начал расти.
9 июля 2012 г., 12:09
Конституционный суд: вступление России в ВТО не противоречит Основному закону Конституционный суд: вступление России в ВТО не противоречит Основному закону
Поводом к рассмотрению послужил запрос депутатов Государственной думы. По их мнению, при внесении протокола о присоединении к ВТО на ратификацию в Госдуму была нарушена конституционная процедура - не соблюден установленный порядок представления документов для ратификации, а также не проведено согласование с субъектами Федерации.
.
9 июля 2012 г., 11:34
Московская биржа заставит платить комиссию за "гиперактивных" роботов Московская биржа заставит платить комиссию за "гиперактивных" роботов
Московская биржа введет комиссии для трейдеров, торгующих на валютном рынке с помощью роботов. Владелец робота, выставляющего множество заявок без реальных сделок, заплатит до 100 тысяч рублей за одну торговую сессию.
9 июля 2012 г., 11:24
"Газпром нефть" фактически остановила выпуск бензина "Газпром нефть" фактически остановила выпуск бензина
Из-за ремонта установки каткрекинга на Московском нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефть" фактически прекратила отпуск самых популярных марок бензина АИ-92 и АИ-95. Спрос на бензин в соседних регионах уже удвоился, и если ремонт затянется, возможен рост цен на топливо.
9 июля 2012 г., 10:37
Поддержка офшорного Кипра становится постоянной статьей расходов российского бюджета Поддержка офшорного Кипра становится постоянной статьей расходов российского бюджета
Без помощи извне Кипр ожидает дефолт. Москва может выделить ему кредит, хотя угроза наступления нового мирового кризиса требует концентрации всех финансовых ресурсов для спасения собственной экономики.
9 июля 2012 г., 09:57
Россияне считают, что могли бы работать больше
Россияне считают, что могли бы работать больше
Компания Gallup насчитала в три раза больше, чем показывает статистика Росстата, и в 14 раз выше цифр российских служб занятости. Впрочем, на фоне других стран, в том числе вполне благополучных, показатели России выглядят не так уж плохо.
9 июля 2012 г., 09:53
Правительство обсуждает возврат к пенсионному стажу Правительство обсуждает возврат к пенсионному стажу
Правительство обсуждает новую формулу расчета пенсий - с увеличением необходимого для получения полной пенсии стажа. Эксперты отмечают: теневой сектор экономики настолько велик, что десятки тысяч людей никогда не смогут получить полную трудовую пенсию.
9 июля 2012 г., 09:00