NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Только 27% россиян умеют распознавать признаки финансовой пирамиды Только 27% россиян умеют распознавать признаки финансовой пирамиды
Об этом свидетельствуют результаты июньского опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ). Опрос проводится уже семь лет, и его результаты практически не меняются. В 2008 и 2010 годах правильный ответ выбрали 28% респондентов, в 2011-м - 23%.
9 июля 2015 г., 18:57
Минюст: Россия не признает юрисдикцию международного арбитража по рассмотрению иска банка Коломойского

Минюст: Россия не признает юрисдикцию международного арбитража по рассмотрению иска банка Коломойского
Иск "Приватбанка" против РФ, представленный в международный арбитраж при Постоянной палате Третейского суда, не может быть рассмотрен на основании межправительственного соглашения от 27 ноября 1998 между Россией и Украиной о поощрении и взаимной защите инвестиций, заявили в министерстве.
9 июля 2015 г., 17:29
Министр энергетики: "Турецкому потоку" ничего не угрожает Министр энергетики: "Турецкому потоку" ничего не угрожает
Расторжение контракта между "Газпромом" и итальянским подрядчиком Saipem, по словам Александра Новака, является техническим вопросом. "Мы работаем в режиме: чем быстрее, тем лучше", - заверил глава Минэнерго.
9 июля 2015 г., 17:09
Минсельхоз допускает расширение продовольственного эмбарго Минсельхоз допускает расширение продовольственного эмбарго
"Прежде всего, мы исходим из интересов страны и граждан, потому что по некоторым видам товаров мы не можем сегодня или в ближайшее время закрыть ниши собственным производством",- заявил министр сельского хозяйства, не исключив, что в перспективе предложения по этим нишам могут появиться.
9 июля 2015 г., 15:47
Журналисты узнали подробности греческой программы реформ, подготовленной для кредиторов Журналисты узнали подробности греческой программы реформ, подготовленной для кредиторов
Согласно этому плану, правительству придется провести реформы, которые должны до конца следующего года принести в бюджет 12 млрд евро вместо 8 млрд, как планировалось ранее. Это позволит обеспечить профицит в этом году в 1% ВВП и 2% ВВП в 2016 году вместо нынешней 3-процентной рецессии.
9 июля 2015 г., 14:34
Кудрин предложил "безболезненно" повысить пенсионный возраст за счет средств ФНБ Кудрин предложил "безболезненно" повысить пенсионный возраст за счет средств ФНБ
Если в России будет принято решение о повышении пенсионного возраста, то экс-министр финансов Алексей Кудрин счел бы целесообразным использовать средства Фонда национального благосостояния, чтобы смягчить переход. Обеспечить пенсию нынешним пенсионерам без увеличения налогов очень трудно, а повышение пенсионного возраста обеспечивает рост пенсии, уверен он.
9 июля 2015 г., 14:16
Лукашенко попросил в долг у Путина еще 3 млрд долларов Лукашенко попросил в долг у Путина еще 3 млрд долларов
Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. Пресс-секретарь российского президента Песков заявил, что в ходе саммитов ШОС и БРИКС в Уфе Путин и Лукашенко вопрос о кредите детально не обсуждали, но "различные аспекты взаимодействия в финансово-кредитной сфере затрагивались".
9 июля 2015 г., 13:14
Путин о рубле: курс удалось удержать в "приемлемом коридоре"
Путин о рубле: курс удалось удержать в "приемлемом коридоре"
Президент Владимир Путин рассказал участникам саммита БРИКС о самочувствии российской экономики: положительный торговый баланс, сохраненные резервы и низкий уровень безработицы. Путин предложил Индии, Бразилии и ЮАР активнее вводить взаиморасчеты в нацвалютах по примеру России и Китая.
9 июля 2015 г., 12:13
Курс доллара на открытии биржевых торгов опустился ниже 57 рублей Курс доллара на открытии биржевых торгов опустился ниже 57 рублей
Аналитики связывают изменение курса в первую очередь с ростом цен на нефть накануне. В среду нефтяные торги закрылись выше отметки в 57 долларов за баррель. Рублю, однако, без улучшения на карте рисков в Европе и Азии будет непросто преодолеть сопротивление, пишут аналитики.
9 июля 2015 г., 12:11
Кудрин и Силуанов предсказали выход из кризиса уже в 2015 году Кудрин и Силуанов предсказали выход из кризиса уже в 2015 году
Вслед за финансовым сектором должно произойти и восстановление экономики. Падение продолжится в третьем квартале, однако в четвертом динамика переломится и наступит положительный тренд, полагают бывший и нынешний министры финансов России.
9 июля 2015 г., 11:04
НПЗ "Лукойла" в Румынии пока продолжает работу, несмотря на решение суда об аресте активов НПЗ "Лукойла" в Румынии пока продолжает работу, несмотря на решение суда об аресте активов
Ранее прокуроры румынского города Плоешти наложили арест на активы дочерней компании "Лукойла" на 2,2 млрд долларов в рамках расследования дела об отмывании денег и уходе от налогов. Завод продолжает работу, имущество пока не арестовано, утверждают в Petrotel Lukoil.
9 июля 2015 г., 10:52
Total предполагает, что санкции отменят через три года Total предполагает, что санкции отменят через три года
Total может вернуться в совместный проект с "Лукойлом", но только после снятия с России санкций. Один из крупнейших иностранных инвесторов в российскую нефтегазовую отрасль рассчитывает, что западные санкции в отношении России будут отменены в течение трех лет.
9 июля 2015 г., 10:17
Обвал на биржах КНР потянул за собой рынки Азии Обвал на биржах КНР потянул за собой рынки Азии
Японский фондовой рынок остро отреагировал на китайский биржевой кризис. Торги на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже открылись стремительным снижением основных котировок. Среди инвесторов стали усиливаться панические настроения, связанные с мощным обвалом на фондовом рынке Китая.
9 июля 2015 г., 08:57
"Газпром" расторгает контракт с итальянским подрядчиком "Турецкого потока" "Газпром" расторгает контракт с итальянским подрядчиком "Турецкого потока"
Дочерняя компания "Газпрома" проинформировала итальянскую Saipem S.p.A., чье судно трубоукладчик прибыло в Анапу, о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода.
9 июля 2015 г., 00:34
На фондовой бирже в Нью-Йорке произошел технический сбой На фондовой бирже в Нью-Йорке произошел технический сбой
В официальном аккаунте биржи в Twitter говорится, что в настоящее время техническая служба пытается устранить проблему. В другом сообщении отмечается, что на бирже делают "все возможное" для того, чтобы торговля акциями вновь возобновилась.
8 июля 2015 г., 19:24