NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бывший глава AIG Морис Гринберг уходит из компании после скандала Бывший глава AIG Морис Гринберг уходит из компании после скандала
Бывший страховой магнат 80-летний Морис Гринберг, под началом которого AIG стала крупнейшей страховой компанией мира, подал в отставку с поста члена совета директоров компании. Ранее в марте он уже отказался от постов главы совета директоров и исполнительного директора.
9 июня 2005 г., 17:08
Путин велел обеспечить послепродажное обслуживание продаваемого за рубеж оружия Путин велел обеспечить послепродажное обслуживание продаваемого за рубеж оружия
Президент Владимир Путин считает важнейшей задачей должное обслуживание отечественного оружия в иностранных армиях. Кроме того, надо решить вопросы лицензионного производства отечественного оружия, заявил президент.
9 июня 2005 г., 15:38
"Интеррос" хочет передать государству блокирующий пакет "Силовых машин" "Интеррос" хочет передать государству блокирующий пакет "Силовых машин"
Группа Потанина ведет переговоры о возможном вхождении государства в уставный капитал "Силовых машин". Представители холдинга считают участие государства необходимым для реализации амбициозных планов.
9 июня 2005 г., 14:33
Курс доллара к евро приблизился к 9-месячному максимуму, в России доллар подорожал на 7 копеек Курс доллара к евро приблизился к 9-месячному максимуму, в России доллар подорожал на 7 копеек
Рынок ждет выступления главы ФРС США Алена Гринспена, который может дать сигнал о дальнейшей динамике процентных ставок в США и даст спекулянтам новые ориентиры.
9 июня 2005 г., 13:28
Standard & Poor's выявило многочисленные нарушения в работе государственных компаний России Standard & Poor's выявило многочисленные нарушения в работе государственных компаний России
Агентство приводит целый список нарушений в работе государственный фирм. Главная претензия: использование личного влияния чиновников для решения с помощью компаний некоммерческих целей. Так обтекаемо формулируется суть дела ЮКОСа.
9 июня 2005 г., 12:28
Завод Toyota  в  Петербурге сможет выпускать до 200 тысяч машин в год Завод Toyota в Петербурге сможет выпускать до 200 тысяч машин в год
Губернатор города Валентина Матвиенко сообщила, что завод Toyota станет крупнейшим зарубежным производством в России. Очевидно, завод по производству модели Camry будет ориентирован на экспорт.
9 июня 2005 г., 11:28
Госдума решила узнать размер зарплаты Чубайса Госдума решила узнать размер зарплаты Чубайса
Автор запроса депутат Савельев уверен, что от размера заработка Чубайса "у нормальных людей волосы на голове шевелятся". Однако эксперты считают, что зарплаты в РАО даже ниже, чем в других крупных компаниях. По некоторым данным, в 2003 году Чубайс получил 18 млн рублей.
9 июня 2005 г., 10:33
РЖД и "Роснефть" договорились снизить тарифы на перевозку нефти в Китай РЖД и "Роснефть" договорились снизить тарифы на перевозку нефти в Китай
Как только "Роснефть" поставит в Китай 5 млн тонн нефти, "каждая следующая тонна будет дешевле". По некоторым данным, именно китайские компании оплатили покупку "Юганскнефтегаза", и теперь "Роснефть" расплачивается за кредит поставками нефти.
8 июня 2005 г., 14:43
Операторы мобильной связи ищут новые рынки по мере насыщения российского Операторы мобильной связи ищут новые рынки по мере насыщения российского
Два крупнейших российских оператора мобильной связи превосходили самые смелые ожидания инвесторов, зафиксированные в их финансовых прогнозах, так как количество владельцев мобильных телефонов в России неуклонно росло. Однако теперь российский рынок переполнен, и нужны новые инициативы.
8 июня 2005 г., 13:32
Правительство решило не ограничивать дополнительными пошлинами ввоз в страну иномарок старше 5 лет Правительство решило не ограничивать дополнительными пошлинами ввоз в страну иномарок старше 5 лет
Угроза ограничения ввоза в Россию иномарок старше пяти лет, похоже, миновала. Такое предложение содержалось в плане развития автопрома до 2008 года. Однако, по данным "Ведомостей", на стадии окончательного согласования его исключили из документа.
8 июня 2005 г., 12:21
Die Presse: торговцы оружием развязали гонку вооружений, как во времена холодной войны Die Presse: торговцы оружием развязали гонку вооружений, как во времена холодной войны
В мире снова производится и продается много оружия. В прошлом году расходы на вооружение во всем мире превысили триллион долларов. Россия - самый крупный его экспортер. При этом почти половина мировых затрат на вооружение приходится на американский военный бюджет.
8 июня 2005 г., 11:13
Из-за конфликта двух ведомств в  России остановилась приватизация Из-за конфликта двух ведомств в России остановилась приватизация
Российский фонд федерального имущества вынужден отказаться от проведения новых торгов. С начала 2005 года РФФИ не передал ни одному из 34 победителей торгов купленные ими предприятия, так как не может получить их акции у Росимущества.
8 июня 2005 г., 10:40
УАЗ готовит к выпуску новейший российский джип "Патриот" (ФОТО) УАЗ готовит к выпуску новейший российский джип "Патриот" (ФОТО)
Ульяновский автомобильный завод остановил конвейер специально для того, чтобы подготовить его к серийному выпуску нового автомобиля. Новизна заключается в основном в применении зарубежных комплектующих, которые подняли цену на базовый "Патриот" до 13,8 тыс. долларов.
8 июня 2005 г., 07:12
Акции "Роснефти" переведены на баланс "Роснефтегаза" Акции "Роснефти" переведены на баланс "Роснефтегаза"
Росимущество запустило процесс приватизации государственной нефтяной компании "Роснефть", переведя ее акции на баланс ОАО "Роснефтегаз" в рамках исполнения поручения президента об осуществлении подготовки к либерализации рынка акций "Газпрома".
7 июня 2005 г., 21:42
Временным главой "Мосэнерго" назначен Владимир Чистяков Временным главой "Мосэнерго" назначен Владимир Чистяков
Совет директоров ОАО "Мосэнерго" на заседании в понедельник принял решение прекратить полномочия генерального директора компании Аркадия Евстафьева и назначить исполняющим обязанности главы компании замгендиректора Владимира Чистякова, говорится в официальных материалах "Мосэнерго".
7 июня 2005 г., 18:01