NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи во вторник едва заметно скорректировались вниз Российские биржи во вторник едва заметно скорректировались вниз
По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 1412,54 пункта (-0,13%), индекс РТС - до 1500,93 пункта (-0,48%), основные "фишки" подешевели на 0,4-2,4% во главе с нефтяными бумагами.
9 марта 2010 г., 19:08
"Немецкая волна": бедность заставляет женщин бросать семью и уезжать из Таджикистана на заработки "Немецкая волна": бедность заставляет женщин бросать семью и уезжать из Таджикистана на заработки
15% таджикских трудовых мигрантов в России - женщины. Искать работу за границей они уезжают, оставляя дома мужей и детей. Эксперты считают, что женщинам легче адаптироваться в чужой культурной среде.
9 марта 2010 г., 17:51
"Инопресса": российский и американский магнаты ведут войну за золото "Инопресса": российский и американский магнаты ведут войну за золото
Между Алексеем Мордашовым и Фрэнком Джиустрой, акционерами британской горнодобывающей компании Crew Gold, которая добывает золото в Гвинее, возник конфликт. Мордашова подозревают в намерении захватить компанию.
9 марта 2010 г., 16:50
Лукашенко пленен мечтами сделать из Белоруссии европейскую игорную зону номер один Лукашенко пленен мечтами сделать из Белоруссии европейскую игорную зону номер один
Государство может взять под контроль любой вид деятельности, уверен белорусский лидер. А развитие игорных заведений принесет в страну дополнительные деньги и обеспечит рабочие места. Весь "криминальный мир СНГ" Лукашенко пообещал в Белоруссии не собирать.
9 марта 2010 г., 15:33
Журнал Time рассказал историю миноритария "Роснефти", борца с алчными корпорациями Журнал Time рассказал историю миноритария "Роснефти", борца с алчными корпорациями
Алексей Навальный сосредоточился на расследовании деятельности компаний, принадлежащих российскому государству и его ставленникам. Пользуясь статусом акционера, он допытывается у менеджеров, как их решения влияют на доходы компании.
9 марта 2010 г., 14:53
"Роснефть" получает без конкурса новую лицензию на Сахалине "Роснефть" получает без конкурса новую лицензию на Сахалине
Правительство распорядилось предоставить "Роснефти" без конкурса лицензию на шельфе Сахалина и дополнить список участков недр федерального значения, предоставляемых без конкурсов и аукционов, соответствующим участком, приведя его географические координаты.
9 марта 2010 г., 14:37
Папандреу: нестабильность в Греции может спровоцировать новый глобальный финансовый кризис Папандреу: нестабильность в Греции может спровоцировать новый глобальный финансовый кризис
На встрече с президентом США Папандреу не будет просить США о прямой помощи Греции. Он будет настаивать на совместной борьбе с биржевыми спекулянтами, которые спровоцировали финансовый кризис в Греции.
9 марта 2010 г., 13:43
"Билайн" поставит всех своих абонентов с предоплатной системой "на счетчик" "Билайн" поставит всех своих абонентов с предоплатной системой "на счетчик"
Сотовый оператор вводит с середины марта новые правила для предоплатных тарифов – у абонента "в случае отсутствия активности" в течение 3 месяцев со счета будет списываться по 5 рублей ежедневно.
9 марта 2010 г., 13:41
Фондовые биржи Азии в 2009 году по объемам торгов обогнали европейские Фондовые биржи Азии в 2009 году по объемам торгов обогнали европейские
Объем торгов на фондовых биржах в Азиатско-Тихоокеанском регионе в прошлом году превысил оборот торгов акциями на европейских рынках. На 16 биржах АТР наторговали на 18,6 трлн, тогда как на 26 биржах Европы, Африки и Ближнего Востока - всего на 13,1 трлн долларов.
9 марта 2010 г., 13:33
"Сбербанк" хочет войти в число совладельцев крупнейшего турецкого банка "Сбербанк" хочет войти в число совладельцев крупнейшего турецкого банка
GE Money продает свою долю в Garanti Bank. Пакет акций Garanti - наиболее популярного актива на Стамбульской бирже, стоит почти 3,7 миллиарда долларов. Этот банк является крупнейшим кредитором в Турции по рыночной стоимости.
9 марта 2010 г., 12:37
Доллар подешевел на 9 копеек, евро – на 3 Доллар подешевел на 9 копеек, евро – на 3
Рубль продолжил укрепляться к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро незначительно снижается к доллару из-за бюджетных проблем Греции. Падение остается сдержанным, так как инвесторы рассчитывают, что другие страны ЕС при необходимости окажут Греции финансовую помощь.
9 марта 2010 г., 12:08
ФАС хочет подчинить российские автозаправки скандальному закону о торговле ФАС хочет подчинить российские автозаправки скандальному закону о торговле
ФАС намерена распространить принципы закона "О торговле" на оборот нефтепродуктов. Служба предлагает законодательно запретить нефтекомпаниям, занимающим более 35% регионального розничного рынка, расширять свою сеть АЗС.
9 марта 2010 г., 11:35
AIG продает конкуренту подразделение, специализирующееся на страховании жизни
AIG продает конкуренту подразделение, специализирующееся на страховании жизни
Страховой гигант American International Group Inc. (AIG) достиг соглашения со своим конкурентом MetLife Inc. о продаже собственного подразделения по страхованию жизни American Life Insurance Company (Alico). Сумма сделки составляет 15,5 млрд долларов.
9 марта 2010 г., 11:33
Активы Parex banka хотят купить российские бизнесмены Активы Parex banka хотят купить российские бизнесмены
Компания VMHY Holdings, принадлежащая Андрею Вдовину, Кириллу Якубовскому, Павлу Масловскому и Питеру Хамбро, намерена купить часть активов Parex banka. Претенденты на Parex добывают золото, владеют супермаркетами и небольшими банками.
9 марта 2010 г., 10:35
Продавцы eBay отказываются поставлять товары в Россию Продавцы eBay отказываются поставлять товары в Россию
Ряд иностранных интернет-магазинов, включая крупнейший в мире интернет-аукцион eBay, отказывают россиянам в оформлении заказов. С нового года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с двух недель до двух месяцев.
9 марта 2010 г., 10:17
Елена Батурина продолжает возглавлять топ-50 бизнес-леди России Елена Батурина продолжает возглавлять топ-50 бизнес-леди России
К 8 марта журнал обновил рейтинг 50 самых влиятельных деловых леди России. Список за год в целом пополнился на треть. На первом месте - супруга московского мэра, на втором - жена Евгения Касперского.
9 марта 2010 г., 10:14
На двигатель для самолета SSJ требуется еще 8,4 млрд рублей На двигатель для самолета SSJ требуется еще 8,4 млрд рублей
У самого громкого проекта российского гражданского авиапрома - самолета Sukhoi SuperJet 100 снова срываются сроки поставок. НПО "Сатурн" просит 8,4 млрд рублей на три года для производства двигателя.
9 марта 2010 г., 09:59
СМИ: программа  Грызлова "Чистая вода"  требует 165 млрд и изменения ряда  законов СМИ: программа Грызлова "Чистая вода" требует 165 млрд и изменения ряда законов
Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии" будет дополнен нормой, дающей право реализовывать госпрограмму как на федеральном уровне, так и на местах. Поправки в закон об органах госвласти обяжут заниматься водой местных чиновников. Это проект Путина, подтверждают в его секретариате.
9 марта 2010 г., 08:58