NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минрегион выявил в 42 субъектах РФ резкий рост тарифов ЖКХ с января 2013 года Минрегион выявил в 42 субъектах РФ резкий рост тарифов ЖКХ с января 2013 года
Накануне праздников министерство опубликовало на своем сайте шокирущие цифры - почти во всех регионах платежи выросли в полтора-два раза. Однако позднее ведомство поправилось, а Госстрой указал на другую статистику.
9 марта 2013 г., 17:46
Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии
Рейтинг понижен с "A-" до "BBB+", прогноз по нему - "негативный". Среди ключевых причин своего решения эксперты агентства выделяют "неопределенные результаты итальянских выборов 24-25 февраля". Продолжающийся спад в Италии является одним из самых глубоких в Европе, а слабое правительство менее способно оперативно реагировать.
8 марта 2013 г., 21:56
Сечин под охраной полицейского с собакой презентовал себя и "Роснефть" глобальному ТЭКу в США Сечин под охраной полицейского с собакой презентовал себя и "Роснефть" глобальному ТЭКу в США
Глава "Роснефти" по пути на похороны венесуэльского лидера Уго Чавеса объявился в Хьюстоне и впервые выступил в США. На конференции IHS СERAWeek он агитировал собравшихся вкладывать миллиарды в нефтегазовый бизнес в России, расписывая радужные перспективы.
8 марта 2013 г., 15:30
Путин заинтриговал журналистов насчет будущего главы ЦБ: "Будет неожиданный, вам понравится" Путин заинтриговал журналистов насчет будущего главы ЦБ: "Будет неожиданный, вам понравится"
Нынешний руководитель Центробанка Сергей Игнатьев покинет этот пост в июне. В СМИ циркулирует "шорт-лист" претендентов, который якобы Путин и Медведев обсуждают между собой. В нем имеется одна "экзотическая" кандидатура.
7 марта 2013 г., 21:56
По факту хищения миллиарда рублей в "РусГидро" завели первое уголовное дело По факту хищения миллиарда рублей в "РусГидро" завели первое уголовное дело
Дело возбуждено в отношении гендиректора ОАО "Карачаево-Черкесская гидрогенерирующая компания" Григора Саратикяна. Его подозревают в мошенничестве с незаконным отчуждением принадлежащего "РусГидро" объекта и нанесении ущерба в 340 миллионов рублей. Ранее дело закрыли из-за отсутствия жалоб со стороны госкорпорации.
7 марта 2013 г., 16:17
Казахстан грозит лишить Россию карачаганакского газа, продав его Китаю Казахстан грозит лишить Россию карачаганакского газа, продав его Китаю
Перенаправление газа произойдет, если Россия и Казахстан не смогут договориться о его цене. В КНР газ пойдет по трубе Бейнеу - Бозой - Шымкент, строительство которой планируется завершить в следующем году. Эксперты считают с помощью угроз Астана пытается выторговать для себя лучшие условия.
7 марта 2013 г., 14:45
Трейдеры заплатят "Роснефти" 10 млрд долларов за 67 млн тонн нефти Трейдеры заплатят "Роснефти" 10 млрд долларов за 67 млн тонн нефти
"Роснефть" получит авансом от трейдеров Glencore и Vitol 10 млрд долларов за долгосрочные поставки нефти. В итоге Glencore получит право продавать 70% нефти "Роснефти". Кредит трейдеров под залог будущих поставок нужен госкомпании для завершения сделки с ТНК-ВР.
7 марта 2013 г., 14:11
Медведев: российская экономика расточительна  из-за затрат на энергетику Медведев: российская экономика расточительна из-за затрат на энергетику
"Основная проблема заключается в том, что наша экономика остается весьма и весьма расточительной, - мы теряем деньги на энергетике", - сказал Медведев.
7 марта 2013 г., 13:42
Сын бизнес-омбудсмена Титова станет новым владельцем его зарубежных активов Сын бизнес-омбудсмена Титова станет новым владельцем его зарубежных активов
Бизнес-омбудсмен Борис Титов первым из чиновников объявил, как будет избавляться от зарубежных активов. Он передаст их российской компании, а уже ее - в управление сыну. Омбудсмен находится на госслужбе, поэтому данные о недвижимости и доходах владельца "Абрау-Дюрсо" станут публичными.
7 марта 2013 г., 12:16
Мир гадает, как наследники распорядятся "кубышкой" Чавеса - нефтяной компанией PDVSA Мир гадает, как наследники распорядятся "кубышкой" Чавеса - нефтяной компанией PDVSA
Венесуэльский государственный нефтегазовый гигант PDVSA на протяжении 14 лет правления Чавеса выполнял роль его кошелька. Распределение нефтяных доходов позволило решить многие социальные проблемы Венесуэлы.
7 марта 2013 г., 11:16
ВЭФ невысоко оценил привлекательность России для туристов ВЭФ невысоко оценил привлекательность России для туристов
Россия опустилась с 59 на 63 место в рейтинге стран, наиболее конкурентоспособных в сфере туризма. Ее опередили даже Аргентина и Саудовская Аравия, следует из доклада Всемирного экономического форума. России помешали плохая доступность туристических объектов, проблемы с безопасностью и неэффективность госполитики в сфере туризма.
7 марта 2013 г., 10:04
ExxonMobil передает "Роснефти" 20 глубоководных проектов в Мексиканском заливе ExxonMobil передает "Роснефти" 20 глубоководных проектов в Мексиканском заливе
Сделка будет "зеркальной" арктическому соглашению компаний, подписанному в 2011 году. В обмен на доли в перспективных шельфовых проектах в Арктике "Роснефть" получила долю в не менее перспективных проектах в Мексиканском заливе.
7 марта 2013 г., 08:54
Перед 8 Марта в Москве вдвое подорожали тюльпаны Перед 8 Марта в Москве вдвое подорожали тюльпаны
Оптовые цены на другие цветы растут на 50-60%, заметили в мэрии. Розничные цены в Москве начали расти еще с 1 марта, а накануне 8 марта и в сам Женский день цветы всегда значительно дорожают. Это самый доходный праздник, признаются продавцы.
6 марта 2013 г., 16:00
Украина продала на экспорт 18 млн тонн зерна Украина продала на экспорт 18 млн тонн зерна
Экспорт зерновых из Украины за год увеличился на 38,5%, до 18 млн тонн, правительство обещает довести его до 23 тонн. Чтобы сделать украинскую продукцию более конкурентоспособной, парламент страны упростил торговлю зерном. Неофициально затраты трейдеров на платежи чиновникам достигали 110 млн долларов в год.
6 марта 2013 г., 15:30
Киприотов призвали делиться доходами во имя спасения экономики страны Киприотов призвали делиться доходами во имя спасения экономики страны
Даже десятая часть дохода от набегающих процентов по вкладам "станет важным источником дохода для правительства" страны, охваченной кризисом, заявил глава Центробанка Кипра. Помимо этого, обсуждается заморозка крупных вкладов в местных банках, среди вкладчиков которых - множество россиян.
6 марта 2013 г., 14:43