NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Пенсионные фонды оказались держателями бумаг банка "Пересвет" на 15 млрд рублей Пенсионные фонды оказались держателями бумаг банка "Пересвет" на 15 млрд рублей
Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Эта информация свидетельствует о том, что проблемы банка "Пересвет" затронули куда больше участников пенсионного рынка, чем было известно ранее.
9 мая 2017 г., 22:28
WSJ: от западных санкций против РФ больше всех страдают американские компании WSJ: от западных санкций против РФ больше всех страдают американские компании
Одной из наиболее пострадавших от введения санкций американских компаний называется ExxonMobil Corp. Ее убытки оцениваются в 1 млрд долларов. Между тем на российскую нефтяную отрасль санкции США и ЕС не повлияли, пишет издание.
9 мая 2017 г., 14:19
Россия поддержит пролонгацию соглашения с ОПЕК после 2017 года, пообещал Новак Россия поддержит пролонгацию соглашения с ОПЕК после 2017 года, пообещал Новак
В Минэнерго отметили, что участники венского соглашения "уже вышли на полное соответствие обозначенным ранее параметрам, а именно на добровольное снижение добычи примерно на 1,8 млн баррелей в сутки к уровню октября". Предполагается, что растущий спрос должен усилить эффект от инициативы в последующие месяцы.
8 мая 2017 г., 13:09
Ротшильды помогут с реструктуризацией долгов украинского "Приватбанка" Ротшильды помогут с реструктуризацией долгов украинского "Приватбанка"
Договор об организации переговоров будет подписан в ближайшие дни. Консорциум во главе с Rothschild & Co будет вести переговоры о проблемных кредитах, выданных "бывшим конечным бенефициарам "Приватбанка" - до недавнего времени крупнейшего частного банка страны.
7 мая 2017 г., 19:23
Усманов, Абрамович и Батурина попали в рейтинг богатейших жителей Великобритании Усманов, Абрамович и Батурина попали в рейтинг богатейших жителей Великобритании
Трое миллиардеров из России вошли в рейтинг богатейших жителей Великобритании от The Sunday Times. В первой пятерке не оказалось ни одного британца, а первые строчки достались выходцам из Индии.
7 мая 2017 г., 11:28
Бывшего вице-губернатора Иркутской области назвали российским куратором заводов в ДНР и ЛНР Бывшего вице-губернатора Иркутской области назвали российским куратором заводов в ДНР и ЛНР
Владимир Пашков стал куратором крупных заводов, национализированных властями сепаратистских республик в качестве гендиректора югоосетинской компании "Внешторгсервис", на которую переписали крупнейшие металлургические предприятия Донбасса.
6 мая 2017 г., 16:02
США намерены продолжать полеты своих ВВС над  Сирией США намерены продолжать полеты своих ВВС над Сирией
При этом США и их партнеры постараются свести к минимум риски для своих собственных и других самолетов, включая российские, сообщили в пресс-службе Пентагона. Ранее глава российской делегации на переговорах по Сирии заявил, что зоны деэскалации будут закрыты для авиации США и коалиции.
5 мая 2017 г., 20:02
Стратегия Центра Кудрина: сократить число пенсионеров и ужесточить условия начисления пенсий Стратегия Центра Кудрина: сократить число пенсионеров и ужесточить условия начисления пенсий
Предлагается обеспечить приемлемый стандарт жизни пенсионеров и остановить реальное сокращение пенсий за счет повышения пенсионного возраста, ужесточения условий получения пенсий за счет повышения минимального рабочего стажа и назначения социальной пенсии только с 68 лет.
5 мая 2017 г., 18:00
Тосканская винодельня опровергла сообщение о планах продавать в России вино Dimon Тосканская винодельня опровергла сообщение о планах продавать в России вино Dimon
Ранее агентство городских новостей "Москва" сообщило, что итальянская винодельческая компания ColleMassari решила создать новый бренд. Заявку на регистрацию торгового знака уже подала совладелец фирмы Мария Ирис, утверждало издание. Однако коммерческий директор компании опроверг эту информацию, назвав ее фейковой.
5 мая 2017 г., 12:31
В ЕАЗС готовится постепенное снижение норм беспошлинного ввоза товаров В ЕАЗС готовится постепенное снижение норм беспошлинного ввоза товаров
Это следует из проекта, опубликованного Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). Норма беспошлинного ввоза товаров гражданами для личных целей наземными видами транспорта в ЕАЭС к 2021 году может быть снижена втрое - с 1500 до 500 евро. Весовые нормы с нынешних 50 кг планируется снизить до 25 кг.
4 мая 2017 г., 21:17
Турция сняла ограничения для российской пшеницы Турция сняла ограничения для российской пшеницы
Россия с 4 мая может возобновить ввоз пшеницы в Турцию без ограничений, заявил турецкий министр экономики Нихат Зейбекчи. Накануне после переговоров президентов РФ и Турции в Сочи было объявлено о снятии почти всех ранее введенных ограничений в торговле между двумя странами.
4 мая 2017 г., 14:07
СМИ узнали, зачем "Роснефть" и поглощенная ею "Башнефть" судятся с АФК "Система" СМИ узнали, зачем "Роснефть" и поглощенная ею "Башнефть" судятся с АФК "Система"
Госкомпания и ее новая "дочка" требуют возместить убытки из-за реорганизации "Башнефти" в 2014 году "в результате недобросовестных действий АФК "Система". Общая сумма поданного накануне иска составила 106,6 млрд рублей.
3 мая 2017 г., 20:49
РФ может продлить соглашение с ОПЕК по сокращению добычи нефти из-за риска снижения цен РФ может продлить соглашение с ОПЕК по сокращению добычи нефти из-за риска снижения цен
Если страны - экспортеры нефти не договорятся о сокращении добычи, то цена на нефть может упасть до 40 долларов за баррель. В случае если переговоры пройдут успешно, продление соглашения не окажет сильного влияния на рынок и цена поднимется только до 55-60 долларов за баррель нефти, полагают эксперты.
3 мая 2017 г., 16:54
В 2016 году товарооборот между РФ и Турцией снизился на 32% из-за российских ограничительных мер В 2016 году товарооборот между РФ и Турцией снизился на 32% из-за российских ограничительных мер
Турция втрое, до 300 млн долларов, снизила поставки продовольствия и сельхозсырья в РФ. А на долю продукции АПК пришлось 22,6% турецких поставок в РФ. В целом импорт из Турции в Россию в 2016 году сократился на 47%, до 2,14 млрд долларов.
3 мая 2017 г., 14:45
"Роснефть" подала в суд на АФК "Система" из-за обесценивания "Башнефти" "Роснефть" подала в суд на АФК "Система" из-за обесценивания "Башнефти"
"Мы считаем, что были совершены действия и манипуляции, которые уменьшили стоимость "Башнефти", - сообщил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев. Игорь Сечин после покупки контрольного пакета акций "Башнефти" заявлял, что из состава компании за 4 млрд рублей выведены активы стоимостью 8 млрд рублей.
2 мая 2017 г., 22:27