NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Грузия не пустит Россию в ВТО без решения вопросов о грузах на границах Абхазии и Южной Осетии Грузия не пустит Россию в ВТО без решения вопросов о грузах на границах Абхазии и Южной Осетии
Пока этот вопрос не будет согласован, Грузия не даст своего согласия на вступление России в ВТО, заявили переговорщики. Впрочем, возможный компромисс Грузия предложила: информация может быть предоставлена посредникам.
9 октября 2011 г., 19:17
Агентство Fitch понизило рейтинг Италии и Испании Агентство Fitch понизило рейтинг Италии и Испании
Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Италии понижен с "АА-" до "А+", Испании - с "АА+" до "АА-". В обоих случаях прогноз - "негативный". Понижение рейтинга отражает интенсификацию долгового кризиса в еврозоне.
7 октября 2011 г., 20:36
Российский фондовый рынок закончил пятницу в хорошем "плюсе", однако неделю - в "минусе" Российский фондовый рынок закончил пятницу в хорошем "плюсе", однако неделю - в "минусе"
По итогам торгов в пятницу индекс ММВБ вырос до 1351,42 пункта (+2,5%), индекс РТС - до 1311,91 пункта (+3,2%), цены большинства "фишек" на биржах выросли в пределах 4%.
7 октября 2011 г., 19:34
Чавес зовет Россию в новый нефтяной картель
Чавес зовет Россию в новый нефтяной картель
Страны, обладающие крупнейшими запасами нефти, должны создать новый стратегический альянс, причем в нем должны участвовать Россия и Венесуэла, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, общаясь по телемосту с членами российской делегации во главе с вице-премьером Игорем Сечиным.
7 октября 2011 г., 16:47
Лукашенко рассказал, что  Standard & Poor's для Белоруссии не указ, а в валютном кризисе виновна Россия
Лукашенко рассказал, что Standard & Poor's для Белоруссии не указ, а в валютном кризисе виновна Россия
"Это не их дело. Мы сами со своими реформами разберемся", - так он выразил свое отношение к снижению рейтинга Белоруссии международным агентством Standard & Poor's. Россия же, по его словам, виновата в завышении цен на энергоносители. Также Лукашенко рассказал, что Единое экономическое пространство создали с Путиным "на кухне".
7 октября 2011 г., 16:23
ФАС возбудила дела против ТНК-BP и "Башнефти", обвинив их в росте цен на топливо ФАС возбудила дела против ТНК-BP и "Башнефти", обвинив их в росте цен на топливо
Антимонопольщики обнаружили, что оптовые цены на топливо с НПЗ ТНК-BP и "Башнефти" оказались выше не только уровня цен "нетбека", но и уровня мировых цен. Цены поднялись, когда на НПЗ других нефтяных компаний проводится ремонт.
7 октября 2011 г., 15:53
МВФ назвал ситуацию с Банком Москвы "неприятным сюрпризом" МВФ назвал ситуацию с Банком Москвы "неприятным сюрпризом"
МВФ предупредил, что ситуация с Банком Москвы наносит ущерб доверию к банковской системе России, и рекомендовал ЦБ бороться с увлечением российских банков кредитованием связанных сторон.
7 октября 2011 г., 15:31
"Сбербанк" может купить турецкое подразделение проблемного банка Dexia "Сбербанк" может купить турецкое подразделение проблемного банка Dexia
В "Сбербанке" считают, что покупка банка в Турции поможет расширить географию деятельности в восточной Европе и на развивающихся рынках. Банк Dexia едва не стал причиной обвала на фондовых площадках Европы и всего мира.
7 октября 2011 г., 14:55
Российский алмазодобывающий гигант "Алроса" проведет IPO на стыке 2012-2013 годов Российский алмазодобывающий гигант "Алроса" проведет IPO на стыке 2012-2013 годов
Правительство России еще не определило, какой объем акций "Алросы" будет приватизирован, в какой форме и когда, но сохранило намерение к 2017 году полностью выйти из капитала компании.
7 октября 2011 г., 13:51
Лукашенко: контрольный пакет "Беларуськалия" останется у государства Лукашенко: контрольный пакет "Беларуськалия" останется у государства
"Белоруссия никогда не откажется от контроля над "Беларуськалием", - сообщил Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ. Принять участие в покупке одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков калийных солей изъявили Китай, Индия, Катар, Россия и две западные компании.
7 октября 2011 г., 13:48
Moody's снизило рейтинг сразу 12 крупных британских банков Moody's снизило рейтинг сразу 12 крупных британских банков
Moody's надеется, что правительство Великобритании уменьшит поддержку банков, оказавшимся в трудном финансовом положении. Банк Англии заявил, что вбросит в экономику дополнительные 75 млрд фунтов.
7 октября 2011 г., 12:43
Доллар потерял 31 копейку, евро упал на 10 Доллар потерял 31 копейку, евро упал на 10
На международном рынке Forex курс евро к доллару США растет на ожиданиях, что поддержка регуляторами европейских банков будет способствовать ослаблению долгового кризиса в еврозоне.
7 октября 2011 г., 11:55
Российские госрезервы за сентябрь потеряли 28 млрд долларов Российские госрезервы за сентябрь потеряли 28 млрд долларов
За месяц международные резервы России снизились с 545 до 516 млрд долларов. Причиной потерь стали масштабные интервенции Банка России для сдерживания курса рубля.
7 октября 2011 г., 11:52
Медведев принял в Кремле акционеров "Национальной Медиа Группы" - иностранцы заверили в своей лояльности Медведев принял в Кремле акционеров "Национальной Медиа Группы" - иностранцы заверили в своей лояльности
Целью встречи было заявлено обсуждение перспектив развития медиарынка и современных технологий отрасли. Но заодно российские власти продемонстрировали всему миру, что в России с демократией дело обстоит даже лучше, чем в Европе, где иностранных акционеров не допускают в национальные медиа.
7 октября 2011 г., 11:33
"Ведомости" второй раз за три дня пытаются трудоустроить бывшего полпреда в Северо-Западном округе Илью Клебанова 

"Ведомости" второй раз за три дня пытаются трудоустроить бывшего полпреда в Северо-Западном округе Илью Клебанова
Источники газеты "Ведомости" прочат бывшему полпреду президента в Северо-Западном округе Илье Клебанову место главы совета директоров "Совкомфлота". Двумя днями ранее та же газета сулила Клебанову пост председателя совета директоров банка "Возрождение", который собирается купить самый богатый российский чиновник Владимир Коган.
7 октября 2011 г., 11:01