Олег Тиньков рассказал Bloomberg, что хочет для своего банковского бизнеса либо IPO, либо продажи зарубежным инвесторам Банк "Тинькофф Кредитные Системы" намерен выйти на IPO в ближайшие два-три года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олег Тиньков рассказал Bloomberg, что хочет для своего банковского бизнеса либо IPO, либо продажи зарубежным инвесторам
novamir.eu
 
 
 
Банк "Тинькофф Кредитные Системы" намерен выйти на IPO в ближайшие два-три года
yell.ru
 
 
 
Он называет наиболее вероятной площадкой для размещения Лондонскую фондовую биржу, так как московские биржи недостаточно ликвидны, а в США слишком жесткие требования к размещению
profi-forex.org

Банк "Тинькофф Кредитные Системы" намерен выйти на IPO в ближайшие два-три года, рассказал агентству Bloomberg основатель компании и председатель совета директоров Олег Тиньков. 



По его словам, в ходе первичного размещения акций банк намерен привлечь до 500 млн долларов. Однако Тиньков также не исключает продажи бизнеса крупной зарубежной компании, нацеленной на российский рынок кредитных услуг.



"Один из вариантов - Google. Они не могут создать местную кредитную экспертизу, поэтому им придется совершить покупку", - сообщил Олег Тиньков.



Он называет наиболее вероятной площадкой для размещения Лондонскую фондовую биржу, так как московские биржи недостаточно ликвидны, а в США слишком жесткие требования к размещению.



На этой неделе Google впервые вышел на рынок финансовых услуг, запустив программу финансовой поддержки своих рекламодателей AdWords Business Credit в Великобритании, напоминает "Газета.ru". Google будет предоставлять своим клиентам кредиты для оплаты при использовании системы контекстной рекламы Adwords.