Туроператор TUI Travel закрывает представительства в регионах России
 
 
 
Туроператор TUI Travel закрывает представительства в регионах России
Global Look Press

Туроператор TUI Travel прекратит работу представительств в крупных городах России, включая Казань, Краснодар, Самару, Ростов-на-Дону, Челябинск, Екатеринбург и Минеральные Воды. Об этом, как передает ТАСС, говорится в сообщении компании. Такой шаг делается в рамках оптимизации объемов "TUI Россия" на зимний сезон 2014-2015 годов.

"Туроператор принял решение сконцентрироваться на ключевых регионах - Москве и Санкт-Петербурге", - подчеркивается в сообщении. При этом в компании отметили, что 30-процентное снижение объемов, о котором туроператор объявлял ранее, обусловлено в том числе закрытием региональных полетных программ.

Решение о закрытии региональных представительств является временным, пояснили в TUI. Компания не исключает возможности возобновления региональных программ, когда рыночная конъюнктура станет для этого благоприятной. Одновременно туроператор планирует увеличение объемов из Москвы и Санкт-Петербурга в следующем летнем сезоне.

Ранее TUI Travel принял решение сократить объем туристического продукта для российских туристов на зимний сезон 2014-2015 годов на 30% по сравнению с прошлым годом. Тогда в пресс-службе "TUI Россия и СНГ" пояснили, что на такой шаг туоператор пошел в связи со сложной ситуацией на туристическом рынке России и снижением спроса. Сокращение пройдет за счет отказа от дальнемагистральных направлений - Таиланда, Индии и Объединенных Арабских Эмиратов.

На прошлой неделе пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отмечала, что большинство туристических компаний, работающих в сфере выездного туризма, по умолчанию сокращают свои программы и оптимизируют бизнес-процесс, подстраиваясь под сложившиеся в России экономические условия.

Европейский туристический гигант TUI Travel,зарегистрированный в Великобритании, обслуживает более 30 миллионов туристов по всему миру. TUI Travel принадлежит более 200 брендов - туроператоры, турагентства, сети отелей, авиакомпании и круизные компании.

54,48% акций TUI Travel принадлежат немецкой группе TUI AG. Крупнейшим акционером группы является S-Group Travel Holdings, 26% которой владеет российский бизнесмен, глава "Северстали" Алексей Мордашов.

TUI Russia & CIS ("TUI Россия и СНГ") - совместное предприятие, созданное 15 апреля 2009 года в результате подписания договора между TUI Travel PL и компанией S-Group Capital Management, находящейся под контролем Мордашова. TUI Russia & CIS была создана на базе российских компаний VKO Group, Mostravel и украинской "Вояж Киев". В России работает более 500 турагентств под брендом TUI, открытых в том числе по франчайзингу. Туроператор TUI в России работает более чем на 20 направлениях, обслуживая в год свыше 600 тысяч клиентов.