NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Центральный банк отозвал лицензию у банка "Диалог-Оптим" Центральный банк отозвал лицензию у банка "Диалог-Оптим"
ЦБ РФ с 11 августа отозвал лицензию у банка "Диалог-Оптим" и ввел в нем временную администрацию. Основной причиной ухудшения финансового состояния банка и возникновения оснований для отзыва у него лицензии явилась нехватка собственных средств банка и существенная несбалансированность его операций по срокам привлечения и размещения денежных средств.
10 августа 2004 г., 19:11
Продажи банками валюты россиянам в июне превысили покупку на $1,2 млрд Продажи банками валюты россиянам в июне превысили покупку на $1,2 млрд
Банки России в июне купили у физических лиц и приняли для конверсии $1612,4 млн, а продали и выдали по конверсии - $2818,28 млн. Разница между продажей и покупкой валюты стала максимальной в этом году.
10 августа 2004 г., 18:07
Цена на нефть может дойти до 100 долларов за баррель, считают эксперты Цена на нефть может дойти до 100 долларов за баррель, считают эксперты
Эксперты Deutsche Bank абсолютно серьезно считают, что цены будут исчисляться трехзначными числами, если какой-нибудь инцидент, катастрофа или саботаж приведут к сокращению поставок. Уже сейчас в Ираке добыча буксует из-за действий боевиков ас-Садра, а в России - из-за дела ЮКОСа.
10 августа 2004 г., 13:28
Новый автомобиль "АвтоВАЗа" получит название Priora Новый автомобиль "АвтоВАЗа" получит название Priora
Ранее переделанная "десятка" была известна под названием "Проект-2170". Серийное производство, как ожидается, стартует в конце 2005 года. Priora будет не только седаном, фото которого уже появлялись в прессе, но и в кузове хэтчбэк.
10 августа 2004 г., 11:52
Акции ЮКОСа вновь рухнули - на 15% за первую минуту торгов Акции ЮКОСа вновь рухнули - на 15% за первую минуту торгов
Сразу после начала торгов на ММВБ ЮКОС подешевел. Причиной падения акций стало сообщение о наложении службой судебных приставов нового ареста на принадлежащие ЮКОСу акции ОАО "Юганскнефтегаз".
10 августа 2004 г., 11:15
Ирак успокаивает нефтяной рынок: экспорт не прекратился, а лишь сократился Ирак успокаивает нефтяной рынок: экспорт не прекратился, а лишь сократился
После очередного рекорда, когда цена барреля не дотянула двух центов до 45 долларов на новостях о новых диверсиях, иракские власти принялись успокаивать спекулянтов. Сообщения о том, что экспорт прекращен из-за опасения новых терактов, опровергнуты.
10 августа 2004 г., 10:24
Банковский кризис пошел на пользу государственным банкам Банковский кризис пошел на пользу государственным банкам
Внешторгбанк и Сбербанк заработали на кризисе 12 млрд долларов. Паника среди вкладчиков частных банков позволит ВТБ увеличить объем депозитов почти вдвое, надеется руководство. Интересно, что до кризиса Сбербанк сдавал позиции.
10 августа 2004 г., 09:57
Стоимость нефти в Нью-Йорке достигла нового рекорда - $44,97 за баррель Стоимость нефти в Нью-Йорке достигла нового рекорда - $44,97 за баррель
Причиной сложившейся ситуации аналитики называют сокращение поставок нефти из Ирака в связи с остановкой работы на нефтепромыслах на юге страны. Представитель Южноиракской нефтяной компании сообщил, что добыча нефти прекращена "по соображениям безопасности".
9 августа 2004 г., 22:23
British Airways заставит пассажиров платить за авиатопливо British Airways заставит пассажиров платить за авиатопливо
Компания сообщила, что не может себе позволить платить за подорожавшее горючее. Пассажирам придется доплатить от 2,5 до 6 фунтов за билет в один конец. За последний год авиационный бензин подорожал почти в 1,5 раза.
9 августа 2004 г., 14:21
Доллар в России подорожал еще на 6 копеек Доллар в России подорожал еще на 6 копеек
По итогам Единой торговой сессии с расчетами "завтра" курс доллара составил 29,25 рубля. В то же время на мировом рынке доллар подешевел относительно евро после появления плохой статистики по экономике США.
9 августа 2004 г., 12:59
Чиновники продолжают "раскачивать" ЮКОС: в понедельник акции взлетели на 23% Чиновники продолжают "раскачивать" ЮКОС: в понедельник акции взлетели на 23%
Акции ЮКОСа закономерно отреагировали ростом на решение Московского арбитража снять арест с акций "Юганскнефтегаза". То, что некоторые игроки знают о грядущих событиях, покупая информацию у чиновников, уже не скрывается.
9 августа 2004 г., 11:13
Вклады в российских банках стали убыточными Вклады в российских банках стали убыточными
Из-за высокой инфляции реально все вклады в банках не принесли владельцам ничего, кроме убытков и нервотрепки. Эксперты считают, что инфляция может подстегнуть банковский кризис, ведь даже у преданных вкладчиков не будет причины держать деньги в банках.
9 августа 2004 г., 10:52
В банках Италии на "спящих" счетах скопилось 15 млрд долларов В банках Италии на "спящих" счетах скопилось 15 млрд долларов
Такие счета возникают по различным причинам, считают эксперты. Например, эмигранты покидают страну, не успевая снять деньги, люди погибают в катастрофах или стихийных бедствиях, а их родственникам не известно о наличие сбережений.
8 августа 2004 г., 19:59
Власти эмирата Дубаи готовы заплатить долги ЮКОСа Власти эмирата Дубаи готовы заплатить долги ЮКОСа
Члены королевской фамилии Аль-Мактум собираются присоединиться к предложению бывшего миноритарного акционера НК ЮКОС Константина Кагаловского создать консорциум, который выкупит налоговые требования правительства России к нефтяному гиганту.
8 августа 2004 г., 18:33
Бельгийские пивовары обеспокоены ростом импорта в страну иностранного пива Бельгийские пивовары обеспокоены ростом импорта в страну иностранного пива
На бельгийском рынке доля импортного пива уже превысила 10%. И это при том, что ни одно другое государство не производит такого количества оригинальных сортов пенистого напитка - свыше 450.
8 августа 2004 г., 13:20