NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин найдет дополнительные источники дохода для Фонда национального благосостояния Кудрин найдет дополнительные источники дохода для Фонда национального благосостояния
Министр финансов считает, что Россия еще не вышла из всех передряг кризиса, и предлагает за следующие два года увеличить Фонд национального благосостояния на 60%. Стабилизационный фонд на сегодняшний день составляет 119 млрд долларов, сообщил министр.
10 декабря 2010 г., 18:02
Лебедев расстается с 4% своих акций "Аэрофлота"
Лебедев расстается с 4% своих акций "Аэрофлота"
Сделка оценивается в 110 млн долларов. Деньги бизнесмен может вложить в свой Национальный резервный банк, потерявший в результате обысков 1,5 млрд рублей.
10 декабря 2010 г., 17:33
Туроператоры не хотят платить компенсации за египетских акул Туроператоры не хотят платить компенсации за египетских акул
Ассоциация туроператоров России не согласна возвращать полную стоимость аннулированных туров в Египет, как это советует делать главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Они призывают авиакомпании и хотельеров разделить финансовое бремя.
10 декабря 2010 г., 16:42
Россияне, итальянцы или венесуэльцы могут купить гордость белорусского автопрома МАЗ Россияне, итальянцы или венесуэльцы могут купить гордость белорусского автопрома МАЗ
Минск готов продать долю в государственном автоконцерне МАЗ Венесуэле. МАЗ в следующем году открывает в Венесуэле сборочный конвейер, где будут собирать минские грузовики. Сдеди других претендентов ГАЗ КАМАЗ и Iveco.
10 декабря 2010 г., 15:48
FT: Россию предупредили о необходимости сократить колоссальные расходы FT: Россию предупредили о необходимости сократить колоссальные расходы
МВФ предупредил российские власти: необходимо пересмотреть стимулирующие затраты, чтобы не столкнуться со стагнацией темпов роста экономики и повышением инфляции. Глава Минфина Кудрин уже пожаловался на Путина с Медведевым Счетной палате.
10 декабря 2010 г., 15:25
Рост тарифов на газ для промышленности составит 15% Рост тарифов на газ для промышленности составит 15%
Правление Федеральной службы по тарифам утвердило средний рост оптовых цен на газ, реализуемый потребителям РФ, кроме населения, в размере 15% на 2011 год.
10 декабря 2010 г., 15:15
ФАС спросила "Северсталь" о причинах "непрозрачного ценообразования" ФАС спросила "Северсталь" о причинах "непрозрачного ценообразования"
Антимонополисты требуют объяснений от "Северстали" в связи с обращением "АвтоВАЗа" по поводу неоправданно завышенных цен на прокат. "Северсталь" хочет поднять цены на свою продукцию на 30%.
10 декабря 2010 г., 14:11
WikiLeaks: российская национальная платежная система ударит по Visa и MasterCard WikiLeaks: российская национальная платежная система ударит по Visa и MasterCard
В февральской депеше, опубликованной WikiLeaks, сотрудник посольства США в Москве Маттиас Митмен, специализирующийся по экономическим вопросам, утверждает, что законопроект в его существующем виде ставит Visa и MasterCard в невыгодное положение и рекомендует высокопоставленным госслужащим США оказать давление на российских коллег.
10 декабря 2010 г., 13:33
МЭА: Спрос на нефть растет и в следующем году достигнет 88,8 млн баррелей в день МЭА: Спрос на нефть растет и в следующем году достигнет 88,8 млн баррелей в день
В 2011 году рост потребления нефти мировой экономикой продолжится, хотя и медленнее, чем в 2010-ом. Спрос на нефть в мире в 2011 году вырастет на 1,4 миллиона баррелей в день, за счет Северной Америки и Азии.
10 декабря 2010 г., 13:27
Pimco повысила прогноз роста экономики США Pimco повысила прогноз роста экономики США
Глава Pimco Мохаммед Эль-Эриан пересмотрел с повышением прогноз экономического роста для США на будущий год. По новой оценке, по итогам четвертого квартала следующего года американская экономика вырастет на 3-3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
10 декабря 2010 г., 12:27
WSJ: массовое финансирование через Сеть скоро составит конкуренцию банкам WSJ: массовое финансирование через Сеть скоро составит конкуренцию банкам
Молодые предприниматели теперь часто отказываются ходить по банкам "с протянутой рукой" в поисках кредита и успешно ищут инвесторов через социальные сети и сайты "массового финансирования".
10 декабря 2010 г., 12:27
Доллар потерял 12 копеек, евро - 27 Доллар потерял 12 копеек, евро - 27
Рубль растет к бивалютной корзине четвертый день подряд. Ее стоимость снизилась на 19 копеек и составила 35,40 рубля по сравнению с 35,59 рубля в четверг. На международном рынке Forex евро торгуется к доллару вблизи закрытия предыдущей сессии.
10 декабря 2010 г., 12:10
Гречка снова подорожала и догнала по цене курицу Гречка снова подорожала и догнала по цене курицу
Цены на гречку продолжают расти. По пути к прилавкам магазинов ее стоимость к началу следующего года может вырасти до 100 рублей. Уже сейчас крупа в рознице стоит столько же, как самое дешевое и ходовое мясо - куриное.
10 декабря 2010 г., 11:46
"Ростехнологии" утвердили программу приватизации непрофильных активов "Ростехнологии" утвердили программу приватизации непрофильных активов
"Ростехнологии" стали первой госкорпорацией, утвердившей программу приватизации своих непрофильных активов. Уже в следующем году госкорпорация планирует заработать не менее 10,9 млрд рублей за счет продажи объектов недвижимости и акций непрофильных компаний.
10 декабря 2010 г., 11:16
Минск вернет Москве доходы от российской нефти Минск вернет Москве доходы от российской нефти
Москва и Минск подписали соглашение о едином экономическом пространстве и договорились о поставках нефти в Белоруссию: они будут беспошлинными, в обмен Минск отдаст России все доходы от экспорта нефтепродуктов.
10 декабря 2010 г., 10:36
Рубль  станет резервным на Украине Рубль станет резервным на Украине
Национальный банк Украины намерен включить российский рубль в состав валютных резервов. С Международным валютным фондом это уже согласовано.
10 декабря 2010 г., 10:24
После краха "Капитал Тура" туроператорам перестали верить банки и отели После краха "Капитал Тура" туроператорам перестали верить банки и отели
Проблемы туроператора "Капитал Тур" осложнили жизнь всему российскому туристическому бизнесу. Банки ужесточили условия выдачи кредитов, а владельцы гостиниц требуют полной предоплаты и отказываются селить туристов из России в долг.
10 декабря 2010 г., 10:18
Правительство хочет заставить бизнес выкупить у государства землю, на которой он работает Правительство хочет заставить бизнес выкупить у государства землю, на которой он работает
Минэкономразвития предлагает в два раза снизить цену выкупа участков в Москве и Санкт-Петербурге, а в остальных регионах приравнять ее к арендной плате. Предприниматели считают, что за землю уже заплатили при приватизации предприятий.
10 декабря 2010 г., 09:53
СМИ: Кудрин "экстравагантно"  пожаловался Степашину на Путина и Медведева СМИ: Кудрин "экстравагантно" пожаловался Степашину на Путина и Медведева
Министр финансов признался, что больше не в состоянии сдерживать рост госрасходов. Он призвал на помощь Счетную палату, которая, по словам министра, должна пресекать действия правительства по изменению бюджета в ходе его исполнения. По мнению экспертов, главная новость - не "оппозиционные" фразы Кудрина, а экстравагантная форма, в которой были сделаны его заявления.
10 декабря 2010 г., 08:49