NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Шереметьево" объявляет дедлайн для выплаты своему должнику - украинской компании "АэроСвит" "Шереметьево" объявляет дедлайн для выплаты своему должнику - украинской компании "АэроСвит"
Авиаперевозчик задолжал аэропорту 165,5 млн рублей. Если к 11 декабря эта сумма выплачена не будет, с 00:00 по московскому времени рейсы авиакомпании перестанут принимать и отправлять. Пассажирам предлагают сдавать билеты.
10 декабря 2012 г., 16:24
Медведев: платежную дисциплину на Северном Кавказе надо укреплять с помощью полиции и современных технологий Медведев: платежную дисциплину на Северном Кавказе надо укреплять с помощью полиции и современных технологий
Ситуация критическая, задолженность поставщиков электроэнергии достигла 20 млрд рублей, платежи конечных потребителей идут с колоссальным отставанием, организации-посредники преднамеренно банкротятся, - перечислил премьер-министр проблемы энергетики Северного Кавказа и призвал на помощь правоохранительные органы.
10 декабря 2012 г., 15:29
Костромской губернатор поймал хлебопеков на странной торговле: буханку за 14 рублей вывозят из региона, чтобы продать дешевле Костромской губернатор поймал хлебопеков на странной торговле: буханку за 14 рублей вывозят из региона, чтобы продать дешевле
Жителям Костромской области хлеб продают по высокой цене, в результате чего люди вынуждены покупать его в соседней области. Там, как ни удивительно, этот же хлеб стоит дешевле, сообщил губернатор Сергей Ситников. Он назвал ситуацию ненормальной и потребовал от чиновников вмешаться.
10 декабря 2012 г., 15:18
В Челябинске расследуют дело о продаже "фальшивых" тракторов на 40 млн рублей В Челябинске расследуют дело о продаже "фальшивых" тракторов на 40 млн рублей
Фирмы Челябинска выдавали старые, прошедшие "гаражный" ремонт тракторы за новые, сошедшие с конвейера "Уралвагонзавода". Мошенники сумели продать одни и те же агрегаты нескольким лизинговым компаниям и с каждой из них успели получить предоплату.
10 декабря 2012 г., 14:23
Россия и США могут начать новую торговую войну в ответ на принятие "акта Магнитского" Россия и США могут начать новую торговую войну в ответ на принятие "акта Магнитского"
Россельхознадзор вновь встал на защиту политико-гастрономических интересов россиян. Москва наложила запрет на ввоз свинины и говядины, выращенной при помощи рактопамина, то есть на весь объем поставок в Россию. Производители из Европы, где рактопамин запрещен, могут компенсировать потери.
10 декабря 2012 г., 12:59
"Мечел" готов предложить за контроль над портом Ванино 15,5 млрд рублей
"Мечел" готов предложить за контроль над портом Ванино 15,5 млрд рублей
Торги по приватизации 73% акций порта Ванино выиграл "Мечел". За госпакет он готов заплатить 15,5 млрд рублей, в полтора раза больше, чем ближайший конкурент - En+. К Мечелу" может присоединиться один из азиатских партнеров, заинтересованный в росте поставок угля.
10 декабря 2012 г., 12:09
Рабочих белорусских заводов сравнили с крепостными Рабочих белорусских заводов сравнили с крепостными
Декрет президента Белоруссии Александра Лукашенко по борьбе с "трудовым дезертирством", который запрещает работникам деревообрабатывающих предприятий увольняться с работы, спровоцировал прессу написать о возрождении в этой стране крепостного права.
10 декабря 2012 г., 11:40
Apple и Google объединились, чтобы купить патенты Kodak Apple и Google объединились, чтобы купить патенты Kodak
Apple и Google создают альянс для покупки патентного портфеля Kodak за 500 млн долларов. Компания Kodak не смогла найти свое место в эпоху цифровой фотографии и в январе этого года начала процедуру управляемого банкротства.
10 декабря 2012 г., 10:59
"Ростелеком" намерен вдвое сократить персонал в ближайшие десять лет "Ростелеком" намерен вдвое сократить персонал в ближайшие десять лет
"Ростелеком" потратит на модернизацию сетей связи до 10 млрд долларов, и рассчитывает на быстрый эффект этих инвестиций: компания сможет в два раза сократить штат своих сотрудников.
10 декабря 2012 г., 09:56
Доходы от депозита в иностранном банке будут полностью облагаться в России налогом Доходы от депозита в иностранном банке будут полностью облагаться в России налогом
ФНС победила Минфин в споре о том, нужно ли платить налог со вкладов за границей, если ставка по вкладу ниже 5%. Если депозит открыт в иностранном банке, то все проценты по нему должны облагаться 13%-ным налогом, решил суд.
10 декабря 2012 г., 08:50
Слухи и сплетни полезны для функционирования офиса Слухи и сплетни полезны для функционирования офиса
Исследование ученых из университета Амстердама опровергло расхожее мнение о том, что слухи на работе направлены лишь на манипулирование сотрудниками и являются корыстным и вредоносным поведением.
7 декабря 2012 г., 16:09
Шахтеры Донбасса роют нелегальные шахты-"копанки" с согласия властей Шахтеры Донбасса роют нелегальные шахты-"копанки" с согласия властей
Неофициальные угольные разработки таят угрозу безопасности и окружающей среде. Но власти и силовики не пытаются воспрепятствовать этому процессу, эксплуатируя нищету людей и набивая собственные карманы, негодует швейцарская пресса.
7 декабря 2012 г., 15:33
Moody's понизило рейтинг Украины до "B3" с негативным прогнозом Moody's понизило рейтинг Украины до "B3" с негативным прогнозом
Среди причин понижения рейтинга агентство называет институциональную неустойчивость, непредсказуемость проводимой политики. В том числе речь идет о неспособности страны договориться о новой цене на российский газ в течение 12 месяцев.
7 декабря 2012 г., 15:00
Украинский авиаперевозчик заплатил часть долга России, но его проблемы не решились Украинский авиаперевозчик заплатил часть долга России, но его проблемы не решились
"АэроСвит" задолжал около пяти млн долларов. Под угрозой приостановки полетов в Россию авиакомпания за два дня один миллион изыскала. Но остались гораздо большие долги перед "Шемеретьевым" и "Внуковым", и возникли новые проблемы в аэропорту Калининграда.
7 декабря 2012 г., 14:30
Apple вернет часть производства компьютеров из Китая в США Apple вернет часть производства компьютеров из Китая в США
Apple вложит более 100 млн долларов в 2013 году в то, чтобы частично вернуть производство компьютеров Mac из Китая и других азиатских стран в США, заявил глава компании Тим Кук. В конце 90-х компания перенесла производство в Азию, где дешевле рабочие руки.
7 декабря 2012 г., 13:45