NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
IATA предсказывает ежегодный рост пассажирских авиаперевозок до 2017 года IATA предсказывает ежегодный рост пассажирских авиаперевозок до 2017 года
Авиакомпании мира в 2017 году перевезут на 930 млн пассажиров больше, чем по итогам 2012 года. Объем пассажирских перевозок в мире будет расти на 5,4% в год, причем преимущественно за счет внутренних рейсов.
10 декабря 2013 г., 21:00
Вице-премьер Голодец предлагает опустить материнский капитал в землю Вице-премьер Голодец предлагает опустить материнский капитал в землю
Как считает вице-премьер Ольга Голодец, в будущем молодым семьям, занятым сельским хозяйством, могут разрешить тратить маткапитал на создание бизнеса. 97% россиян, использовавших маткапитал, направили его на улучшение жилищных условий.
10 декабря 2013 г., 16:01
Замораживание индексации зарплат госслужащих за год сэкономит бюджету более 30 млрд рублей Замораживание индексации зарплат госслужащих за год сэкономит бюджету более 30 млрд рублей
Правда в начале октября президент подписал указы о повышении зарплаты министрам и другим высокопоставленным чиновникам в 2-2,5 раза в 2013-2014 годах. Поэтому некоторые госслужащие и народные избранники отмену индексации воспримут не так болезненно.
10 декабря 2013 г., 15:01
Аналитики: Добыча нефти в Западной Сибири станет убыточной уже к 2018 году Аналитики: Добыча нефти в Западной Сибири станет убыточной уже к 2018 году
Российские компании ориентируются не на предполагаемую окупаемость, а на объемы добычи. Скоро они превратятся в "зомби", добывающих нефть, которая не приносит прибыли. К такому выводу пришли аналитики "Ренессанс Капитала" на основе изучения отчетности и посещения месторождений.
10 декабря 2013 г., 14:26
ЦБ повысил границы бивалютного коридора третий раз за декабрь ЦБ повысил границы бивалютного коридора третий раз за декабрь
Банк России в третий раз в декабре этого года передвинул границы бивалютного коридора. Диапазон перемещен вверх на 5 копеек. В результате с 9 декабря границы коридора составили 32,80-39,80 рубля.
10 декабря 2013 г., 14:11
Правительство хочет увеличить производительность труда на 50%  за пять лет Правительство хочет увеличить производительность труда на 50% за пять лет
Уровень производительности труда в России во всех отраслях - от автомобильной и нефтедобычи до банков и торговли - в 2-3 раза ниже, чем в экономически развитых странах. Даже в ведущем нефтедобывающем секторе производительность труда в российских компаниях составляет 25-30% от уровня ведущих западных.
10 декабря 2013 г., 13:26
"Ведомости": на средства ФНБ нашелся еще один претендент

"Ведомости": на средства ФНБ нашелся еще один претендент
Владимир Путин поручил выделить до 200 млрд рублей из Фонда национального благосостояния на инфраструктурные проекты с участием Российского фонда прямых инвестиций, который уже выбрал ряд проектов. Это транспортная инфраструктура, телекоммуникации, электроэнергетика и водоснабжение.
10 декабря 2013 г., 12:45
Alitalia остановилась в одном дне от банкротства Alitalia остановилась в одном дне от банкротства
У итальянского национального авиаперевозчика Alitalia остался последний шанс избежать банкротства. У компании есть всего один день на то, чтобы найти 52 млн евро. Однако и этих средств ей хватит лишь на то, чтобы отсрочить грозящее ей банкротство до весны.
10 декабря 2013 г., 12:35
Минфин США окончательно вышел из капитала General Motors Минфин США окончательно вышел из капитала General Motors
Акции автогиганта были приобретены в ходе финансового кризиса с целью спасения американской автоиндустрии от краха. Операция, по словам министра финансов США, помогла стабилизировать автомобильную индустрию и предотвратить вторую Великую депрессию.
10 декабря 2013 г., 11:50
Первые абоненты освободились из "мобильного рабства" Первые абоненты освободились из "мобильного рабства"
Произошли первые переходы сотовых абонентов к другим операторам с сохранением прежнего телефонного номера. Из "мобильного рабства" вышли восемь абонентов, поменять оператора готовы уже более 6,3 тысяч человек. Операторы жалуются в Минкомсвязи на то, что конкуренты не отпускают абонентов.
10 декабря 2013 г., 10:38
Контроль над "Шереметьево" перейдет в руки Ротенберга Контроль над "Шереметьево" перейдет в руки Ротенберга
Победа в конкурсе инвесторов северного терминального комплекса "Шереметьево" (бывшее "Шереметьево-1" и соседние терминалы) позволит TPS Avia Аркадия Ротенберга и его партнеров стать контролирующим акционером всего аэропорта.
10 декабря 2013 г., 10:07
Академики РАН, исполняя поручение Путина, предложили ввести в РФ налог на роскошь Академики РАН, исполняя поручение Путина, предложили ввести в РФ налог на роскошь
Впрочем, в ближайшем будущем введения налога ждать, видимо, не стоит: налоговые меры будут эффективны только при выполнении целого ряда условий, подчеркивают академики. Так, должно быть принято новое законодательство о приватизации, проведена деофшоризация экономики, создана "привлекательная" пенсионная система.
10 декабря 2013 г., 09:31
Россия простила Кубе долг в 29 млрд долларов Россия простила Кубе долг в 29 млрд долларов
Списаны почти 90% долга, который образовался у Кубы еще перед СССР. Оставшуюся сумму в 3 млрд долларов Остров свободы должен заплатить в течение десяти лет. Кубинский долг оставался самым большим, который был у стран бывшего "советского блока".
10 декабря 2013 г., 08:39
Минфин против налога на операции с офшорами: "простые и примитивные меры" не сработают Минфин против налога на операции с офшорами: "простые и примитивные меры" не сработают
Ввести прямой налог на операции с офшорными компаниями предложил сенатор Сергей Рябухин. По его словам, эту идею поддерживают Счетная палата и экспертное сообщество. Однако такой налог "очень легко обойти", заявил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.
9 декабря 2013 г., 18:00
В Греции вводится система электронной 
конфискации средств со счетов неплательщиков налогов В Греции вводится система электронной конфискации средств со счетов неплательщиков налогов
Теперь действующие в Греции банки обязаны в течение 10 дней с момента получения запроса из налоговых органов проверить счета и "осуществить конфискацию задолженности", а налоговые органы в течение 24 часов будут получать полное представление о счетах любого "контролируемого лица".
9 декабря 2013 г., 16:49