Мэдофф согласился сесть на 150 лет без обжалования приговора
 
 
 
Мэдофф согласился сесть на 150 лет без обжалования приговора
RTV International

Организатор крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернард Мэдофф не будет оспаривать распоряжение федерального суда Нью- Йорка, приговорившего его к 150 годам тюрьмы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы не собираемся подавать апелляцию. Таково наше решение, дальнейших комментариев не будет", - заявил в четверг адвокат афериста Айра Ли Соркин.

Напомним, 29 июня суд в Нью-Йорке приговорил 71-летнего махинатора к 150 годам тюрьмы. Мэдофф в марте признал себя виновным по всем выдвинутым против него обвинениям. Прокуратура считает, что мошенник обманул своих клиентов-инвесторов на 50 млрд долларов. До объявления вердикта чета Мэдофф заключила соглашение с правосудием, отказавшись от прав собственности на движимое и недвижимое имущество, другие активы общей стоимостью 80 млн долларов. Прокуратура со своей стороны обязалась не накладывать арест на 2,5 млн долларов наличными и оставить их в распоряжении жены мошенника – Руфи.

Служба судебных приставов США проводит конфискацию активов, недвижимости и банковских счетов Мэдоффа и его жены. Данная процедура, если речь идет о квартире или доме, предусматривает смену всех замков, установку пломб на дверях и охранных устройств. Конфискации, в частности, подлежат квартира на Манхэттене стоимостью 7 млн долларов, дом в Палм-Бич (штат Флорида) стоимостью 11 млн долларов и резиденция на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк) стоимостью 3 млн долларов.

Мэдофф находится в заключении в городе Нью-Йорк. Место отбытия наказания еще не определено. Адвокат Соркин предложил федеральное исправительное учреждение в Отисвилле (штат Нью- Йорк), численность заключенных в котором достигает 1,1 тысячи человек.