NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // США // Мошенничество

В суд Нью-Йорка подан иск о мошенничестве к бывшему топ-менеджеру "Норникеля"
Иск на 160 млн долларов к Максиму Финскому за "мошеннические действия" подал российский бизнесмен Сергей Янчуков, который утверждает, что тот продал ему долю в золотодобывающей компании White Tiger Gold, завысив в 3,8 раза данные о запасах золота, которыми располагала компания.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::Экономика
Пять бывших сотрудников "афериста века" Мэдоффа признаны виновными в мошенничестве
Суд присяжных в Нью-Йорке осудил пятерых бывших сотрудников скандально известного финансиста Бернарда Мэдоффа за сговор с целью мошенничества. Их признали виновными в том, что они помогали Мэдоффу скрывать истинную природу его финансовых махинаций.
вторник, 25 марта 2014 г. ::Экономика
Банк JP Morgan заплатит властям США рекордные 13 млрд долларов за махинации перед кризисом 2008 года
В обмен на это будет прекращена большая часть расследований, которые ряд американских регулирующих органов ведут в отношении одного из крупнейших банков мира. Рекордный штраф связан с махинациями, которые банк осуществлял перед кризисом 2008 года, когда обесценились ценные бумаги, обеспеченные ипотечными кредитами.
воскресенье, 20 октября 2013 г. ::Экономика
"Аферист века" Мэдофф плохо спит в тюрьме, обвиняя себя в гибели сына
Когда-то он ворочал миллиардами, а сейчас администрация тюрьмы платит 75-летнему осужденному 40 долларов в месяц за несложную работу - он отвечает за содержание в чистоте компьютеров и телефонных аппаратов. Работа не пыльная и оставляет много времени для размышлений.
пятница, 17 мая 2013 г. ::Экономика
Ralph Lauren будет оштрафован за подкуп аргентинских властей
Американский производитель товаров класса люкс Ralph Lauren Corp. заплатит национальным регуляторам штраф 1,6 млн долларов. Это поможет компании избавиться от обвинений в систематическом подкупе аргентинской таможни, которая помогала компании оперативно оформлять документы на ввозимые товары.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::Экономика
Минюст США обвинил Standard & Poor's в экономическом кризисе и потребовал пять миллиардов
Минюст подал иск, в котором обвинил рейтинговое агентство в завышении рейтингов ипотечных бумаг в преддверии мирового финансового кризиса 2008 года. В результате банки и другие инвесторы понесли убытки. Иск стал итогом расследования под кодовым названием "Алхимия".
среда, 06 february 2013 г. ::Экономика
В США суд приговорил брата "афериста века" Мэдоффа к 10 годам тюрьмы
Питер Мэдофф - младший брат создателя одной из крупнейших в истории финансовых пирамид Бернарда Мэдоффа - признал себя виновным в причастности к финансовым махинациям родственника и приговорен к десяти годам тюремного заключения. Сам Бернард Мэдофф сейчас отбывает 150-летний срок заключения.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::Экономика
Бывший топ-менеджер Goldman Sachs Гупта осужден в США на два года
Раджат Гупта, бывший член совета директоров банка Goldman Sachs, был приговорен в США к двум годам заключения за передачу инсайдерской информации о доходах и финансовых показателях ряда компаний своему бизнес-партнеру - главе хедж-фонда Galleon миллиардеру Раджу Раджаратнаму.
четверг, 25 октября 2012 г. ::Экономика
Глава игрового покерного сайта Full Tilt арестован в США
Один из руководителей Full Tilt Poker Рэймонд Битар был задержан в аэропорту Нью-Йорка. Против него выдвинуто обвинение по пяти статьям, в том числе и за организацию пирамид, организацию незаконного игрового бизнеса и отмывание денег. Битару грозит до 145 лет тюрьмы.
среда, 04 июля 2012 г. ::Экономика
Еще один миллиардер-мошенник приговорен в США к 110 годам тюрьмы
Финансист Аллен Стэнфорд, обманувший частных инвесторов и причинивший им ущерб на сумму более 7 млрд долларов, получил 110 лет тюрьмы. Построенная им финансовая пирамида была названа крупнейшей из всех разоблаченных в США.
пятница, 15 июня 2012 г. ::Экономика
Глава инвестфонда Galleon заплатит беспрецедентный штраф в 92,8 млн долларов
Американский финансист приговорен к крупнейшему в истории штрафу за инсайд. Глава Galleon Management Радж Раджаратнам, уже приговоренный к тюремному заключению сроком на 11 лет, заплатит свыше 92 млн долларов.
среда, 09 ноября 2011 г. ::Экономика
Российский банкир получил тюремный срок в США за инсайд
Бывший работник банка Northern Trust россиянин Алексей Коваль приговорен к 26 месяцам тюрьмы за торговлю инсайдерской информацией. Вместе с сообщниками Коваль смог заработать на этом 1,4 млн долларов. Ранее был арестован и его сообщник Игорь Потероба. Третий участник преступной схемы предположительно скрывается в России.
среда, 25 мая 2011 г. ::Экономика
Фигурант дела о крупнейшей афере в истории США признан виновным
Бывший глава одной из крупных американских ипотечных компаний Taylor, Bean & Whitaker Mortgage Corp. Ли Бентли Фаркас был признан виновным во вторник в организации крупнейшей в истории США схемы ипотечного мошенничества, ставшей одной из предпосылок мирового финансового кризиса.
среда, 20 апреля 2011 г. ::Экономика
Мэдофф назвал правительство США "финансовой пирамидой"
Бернард Мэдофф назвал принятые американским правительством меры после недавнего финансового кризиса "смехотворными", а федеральные власти США - финансовой пирамидой.
понедельник, 28 february 2011 г. ::Экономика
Мэдофф: Многие банки знали о мошенничестве, но страдали "преднамеренной слепотой"
Многие банки и хедж-фонды "должны были знать" о строительстве "пирамиды Мэдоффа" и оказались фактически замешаны в его тщательно продуманном обмане, признался отбывающий 150-летнее наказание мошенник.
среда, 16 february 2011 г. ::Экономика
Швейцарскому банку UBS предъявили иск по счетам "пирамидостроителя" Мэдоффа
Адвокат, представляющий интересы инвесторов, пострадавших от финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа, требует от UBS 2 млрд долларов. Всего в иске содержатся 23 обвинения в финансовых махинациях, введении инвесторов в заблуждение и других неправомерных действиях.
пятница, 26 ноября 2010 г. ::Экономика
Мэдофф перед арестом спрятал 9 млрд долларов
Создатель финансовой пирамиды Бернард Мэдофф рассказал своим сокамерникам о том, как он перед арестом тайно передал трем лицам похищенные средства на сумму 9 млрд долларов.
вторник, 22 июня 2010 г. ::Экономика
"Флоридский Мэдофф" приговорен к 50 годам тюрьмы за аферу на 1,2 млрд долларов
Американский юрист из Флориды Скотт Ротстейн, признавшийся в создании финансовой пирамиды на сумму в 1,2 миллиарда долларов, приговорен к 50 годам лишения свободы.
четверг, 10 июня 2010 г. ::Экономика
CМИ: к аферисту Мэдоффу в тюрьме относятся как к рок-звезде
Известнейший в мире аферист Бернард Мэдофф пользуется спросом и в тюрьме: раздает автографы, имеет свой фан-клуб. Сокамерники рассказывают, что организатор финансовой пирамиды не раскаивается и грубо отзывается о своих жертвах.
вторник, 08 июня 2010 г. ::Экономика
Появились компании, готовые выкупить все претензии обманутых вкладчиков Мэдоффа
Подобно банковским трейдерам с Уолл-стрит, делающим ставки на понижение или повышение курсовой стоимости какого-либо актива, в США появились компании, решившие сыграть на крушении пирамиды Мэдоффа. Свои деньги вкладчики смогут увидеть уже к концу этого года. Но могут и не увидеть.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::Экономика