NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Протокол о вступлении в ВТО ратифицирован силами "Единой России" Протокол о вступлении в ВТО ратифицирован силами "Единой России"
Таким образом, к 9 августа - спустя 30 дней после ратификации - Россия станет полноправным членом организации. Решительно против были коммунисты - они говорят, что от этого вступления выигрывают только транснациональные корпорации и олигархи.
10 июля 2012 г., 19:19
Антимонопольщики оштрафуют "Сбербанк" на 100 тысяч рублей за незаконные комиссии Антимонопольщики оштрафуют "Сбербанк" на 100 тысяч рублей за незаконные комиссии
"Сбербанк" незаконно взимал комиссию с клиентов за перечисление в бюджет страхового взноса по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности в размере 3%, выснило пермское Управление ФАС. Банк признал нарушение и будет оштрафован на минимальную сумму.
10 июля 2012 г., 16:59
"Армавиа", которая отказалась от российского лайнера Superjet-100, купит Boeing и Airbus "Армавиа", которая отказалась от российского лайнера Superjet-100, купит Boeing и Airbus
Руководство "Армавиа" в настоящее время принимает участие в 
международном авиакосмическом салоне Фарнборо в Великобритании. В первый
 день авиашоу представители авиакомпании встречались с представителями
 компаний Airbus и Boeing, после чего и было принято решение купить эти
 самолеты.
10 июля 2012 г., 16:35
Баффет пожертвовал на благотворительность 2 млрд долларов Баффет пожертвовал на благотворительность 2 млрд долларов
Американский миллиардер и инвестор Уоррен Баффет отдал на благотворительность еще 1,9 миллиарда долларов из своего состояния. Пожертвования были сделаны в виде акций возглавляемого им инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.
10 июля 2012 г., 15:53
Московские топ-менеджеры получают зарплату в 65 раз больше, чем рядовые сотрудники Московские топ-менеджеры получают зарплату в 65 раз больше, чем рядовые сотрудники
В Москве зафиксирован самый большой по России разрыв между окладами персонала и руководителей. Подсчет средних окладов был проведен в трех городах-миллионниках. При этом в исследование не попали опционы и бонусы топ-менеджмента.
10 июля 2012 г., 15:53
Путин и ТЭК: президент хочет "обеспечить стабильность правил игры" Путин и ТЭК: президент хочет "обеспечить стабильность правил игры"
Путин провел первое заседание президентской комиссии по ТЭК: призвал активнее привлекать иностранный капитал, активнее выходить на шельф, а госкомпаниям - подумать об увеличении выплаты дивидендов.
10 июля 2012 г., 15:21
FT: нефтяные санкции ЕС против Ирана подняли в цене российскую Urals FT: нефтяные санкции ЕС против Ирана подняли в цене российскую Urals
Как отмечают обозреватели издания, в среднесрочной 
перспективе странам ЕС может быть выгоднее заменить иранскую 
нефть в своей структуре импорта "черным золотом" из Саудовской 
Аравии, однако в настоящий момент именно покупка российской 
Urals представляется идеальным решением для многих бывших 
потребителей нефти из Ирана, заинтересованных в скорейших 
поставках.
10 июля 2012 г., 14:43
МЭР: Россия потеряет от вступления в ВТО более 400 млрд рублей МЭР: Россия потеряет от вступления в ВТО более 400 млрд рублей
Правительство надеется, что реальные бюджетные потери будут меньше благодаря росту торговли. ЛДПР требует отметить вступление в ВТО банкетом с черной икрой, коммунисты грозят Конституционным судом.
10 июля 2012 г., 14:17
Россияне доверяют рублю больше, чем другим валютам Россияне доверяют рублю больше, чем другим валютам
Денежной единице евро россияне доверяют меньше, чем доллару США и тем более рублю. Иностранные валюты вообще утратили для жителей России свою былую привлекательность в качестве альтернативного платежного средства.
10 июля 2012 г., 13:13
Назарбаев призвал к созданию Общества всеобщего труда Назарбаев призвал к созданию Общества всеобщего труда
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев опубликовал концептуальную статью о вреде идеологии потребления. Альтернативой ему он видит идею Общества всеобщего труда. Только оно поможет казахстанцам собрать "плоды стабильности и благополучия".
10 июля 2012 г., 13:09
Страны бывшего СССР задолжали рекордные суммы "Газпрому" Страны бывшего СССР задолжали рекордные суммы "Газпрому"
За прошлый год общая задолженность стран-соседей за поставленный "Газпромом" газ выросла до 205,6 миллиарда рублей. За год монополия поставила газа на 21 миллиард долларов, задолженность превысила 30% этой суммы. Основным должником является Приднестровье.
10 июля 2012 г., 11:53
Доллар и евро синхронно упали на полторы копейки Доллар и евро синхронно упали на полторы копейки
На международном рынке Forex евро торгуется к доллару у минимальной отметки за 2 года. Статданные из Франции показали сокращение промпроизводства в стране в мае на 1,9%. Кроме того, ожидаются негативные данные по промпроизводству из Италии.
10 июля 2012 г., 11:52
Юрий Лужков собирается производить баранину "высочайшего качества" Юрий Лужков собирается производить баранину "высочайшего качества"
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков рассказал "Комсомольской правде", как собирается поднимать из руин очередную агроферму на землях, купленных его женой. Хозяйство располагает пятью тысячами га пахотных земель и поголовьем из 5000 овец.
10 июля 2012 г., 10:54
Госдума рассмотрит вопрос о ратификации протокола о вступлении России в ВТО, коммунисты по-прежнему против Госдума рассмотрит вопрос о ратификации протокола о вступлении России в ВТО, коммунисты по-прежнему против
Коммунисты в случае ратификации Россией протокола о вступлении в ВТО вновь обратятся в Конституционный суд РФ с запросом проверить законность принятия данного документа. В КПРФ при этом еще раз назвали протокол "позорным актом".
10 июля 2012 г., 10:52
Первый транш помощи банки Испании получат в июле Первый транш помощи банки Испании получат в июле
Министры финансов стран еврозоны стараются развеять сомнения инвесторов в готовности Евросоюза стабилизировать ситуацию в Испании. Еврогруппа согласилась смягчить условия сокращения бюджетного дефицита Испании и ускорит предоставление ей финансовой помощи.
10 июля 2012 г., 10:00
Курс рубля в июне снижался так же, как во время кризисной девальвации 2008-2009 годов Курс рубля в июне снижался так же, как во время кризисной девальвации 2008-2009 годов
Министр финансов Силуанов обещает не повторять ошибок первой волны кризиса. В июне Центробанк продал валюты на рекордную сумму - более 2,2 млрд долларов и 173 млн евро. Такой ценой рубль за месяц укрепился на 93 копейки, но с начала июля доллар снова дорожает.
10 июля 2012 г., 08:41