Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник пообщался в "Шереметьево" с пассажирами, вылетающими первым рейсом "Добролета" в Симферополь
 
 
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник пообщался в "Шереметьево" с пассажирами, вылетающими первым рейсом "Добролета" в Симферополь
Пресс-служба Правительства России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник пообщался в "Шереметьево" с пассажирами, вылетающими первым рейсом "Добролета" в Симферополь. Я посмотрел самолет, самолет классный, новый абсолютно, совсем новый. Но креслица такие узенькие, но лететь не очень долго, так что, надеюсь, все будет нормально", - сказал Медведев.

"Цены хорошие, для нашей страны просто прекрасные", - добавил премьер, предупредив руководство "Аэрофлота", которому принадлежит "Добролет", что следит за уровнем цен на авиабилеты до Симферополя. Накануне глава правительства "залез на сайт" продажи авиабилетов, и обнаружил, что вылеты в Крым в ближайшие дни дороже, чем заявленные 7 тысяч рублей.

Пассажиры, среди которых была группа детей, поблагодарили главу правительства. "А сфоткаться можно?" - спросил ребенок уже уходящего премьера. Медведев согласился и сфотографировался с пассажирами.

Дочерний лоукостер "Аэрофлота" - "Добролет" поначалу свой первый рейс планировал сделать в Санкт-Петербург. Однако в связи с вхождением крымского полуострова в состав России "Добролет" планы поменял. Два самолета Boeing-737 авиакомпании (189 мест) с 10 июня будут дважды в день летать туда и обратно в аэропорт Симферополь.

Продажи на рейсы "Добролета" начались 26 мая, стоимость билетов на июнь-июль колебалась в диапазоне две-семь тысяч рублей. За первые сутки на "Добролет" было забронировано уже 13,7 тысячи билетов. Загрузка рейсов из Москвы в Симферополь с 11 июня по 22 июня составляет 99,9%, обратно с 27 по 30 июня загрузка - 100%. Открытие продаж на июль ситуацию не изменило.