NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Невзлин: дело банка Hapoalim способно нанести существенный ущерб финансовой системе Израиля Невзлин: дело банка Hapoalim способно нанести существенный ущерб финансовой системе Израиля
"Часть, и немаленькая часть клиентов – неизраильтян или израильтян-нерезидентов выведет свои средства из банка Hapoalim и других израильских банков после того, когда у них будет такая юридическая и техническая возможность, т.е. после разблокировки этих средств", - заявил Леонид Невзлин.
10 марта 2005 г., 23:48
По делу об отмывании денег в Израиле заморожены счета в банке Mizrahi По делу об отмывании денег в Израиле заморожены счета в банке Mizrahi
Накануне полиция заморозила более 6 миллионов шекелей на счету в отделении банка Mizrahi на улице Бен Иегуды. Счет был зарегистрирован на одного из клиентов отделения Hayarkon банка Hapoalim, вокруг которого разгорелся скандал об отмывании денег.
10 марта 2005 г., 18:36
Московская нефтегазовая компания получила налоговые претензии на 100 млн долларов Московская нефтегазовая компания получила налоговые претензии на 100 млн долларов
Федеральной налоговой службе не понравилась схема оптимизации налогов, которая использовалась "Московским нефтеперерабатывающим заводом" с 2000 по 2002 год.
10 марта 2005 г., 14:53
Министры финансов стран G7 не желают допускать Россию в свой круг Министры финансов стран G7 не желают допускать Россию в свой круг
Российская экономика с объемом ВВП чуть более 500 млрд долларов - на 16-м месте по этому показателю в мире и не является достаточно большой, чтобы министр мог на равных говорить с лидерами. Рынок в России недостаточно свободен, а закон недостаточно силен.
10 марта 2005 г., 14:18
Доллар дешевеет третий день подряд Доллар дешевеет третий день подряд
Американская валюта падает в России третью сессию подряд, следуя за тенденциями мирового рынка, где за доллар дают все меньше и меньше. В четверг средневзвешенный курс доллара упал на 8 копеек до 27,4637 доллара.
10 марта 2005 г., 13:31
Акционеры "Мегафона" объединились против "Альфа-групп" Акционеры "Мегафона" объединились против "Альфа-групп"
Фонд IPOC и "Телекоминвест" привлекли TeliaSonera в союзники в борьбе с "Альфа-групп" за "Мегафон". Цель альянса - заставить "Альфу" продать или уступить свои 25% акций сотового оператора и вывести его на фондовую биржу.
10 марта 2005 г., 12:53
Минэкономразвития предлагает отнестись к особым экономическим зонам по-новому Минэкономразвития предлагает отнестись к особым экономическим зонам по-новому
Глава МЭРТ Герман Греф предлагает создать новое федеральное агентство для управления особыми экономическими зонами. Зон должно быть немного, но они должны эффективно работать на диверсификацию российской экономики.
10 марта 2005 г., 12:03
"Роснефть" пытается крепче привязать к себе "Юганск", затрудняя слияние с "Газпромом" "Роснефть" пытается крепче привязать к себе "Юганск", затрудняя слияние с "Газпромом"
Пока "Газпром" пытается поглотить "Роснефть", выделив из нее "Юганскнефтегаз", "Роснефть" ведет активную работу по интеграции бизнеса бывшей "дочки" ЮКОСа. В ближайшее время госкомпания одолжит "Юганску" 1,6 млрд долларов и купит его нефть по трансфертным ценам.
10 марта 2005 г., 11:27
Дело ЮКОСа в США повторно рассмотрит другой судья Дело ЮКОСа в США повторно рассмотрит другой судья
Судья Нэнси Атлас рассмотрит апелляцию НК ЮКОС на решение суда первой инстанции, который отказался рассматривать дело о банкротстве компании по законам США. Она попросила отложить продажу любых активов российской компании.
10 марта 2005 г., 09:44
Цены на нефть в Лондоне и Нью-Йорке побили исторические рекорды Цены на нефть в Лондоне и Нью-Йорке побили исторические рекорды
В Лондоне стоимость барреля на фьючерсных торгах составила 54,05 доллара. Так дорого баррель нефти никогда не стоил с момента начала котировок на лондонской бирже в 1988 году. На Нью-Йоркской бирже Nymex цена нефти марки Light Sweet Crude взлетела до 55,70 доллара, побив рекорд 25 октября 2004 года.
9 марта 2005 г., 21:52
У British Airways сменится директор У British Airways сменится директор
В сентябре крупнейшую британскую авиакомпанию возглавит Вилли Уолш, бывший руководитель авиакомпании Aer Lingus. Нынешний директор Род Эддингтон уходит на пенсию.
9 марта 2005 г., 16:51
Работники ВАЗа требуют повысить заработную плату Работники ВАЗа требуют повысить заработную плату
Руководство крупнейшего российского завода по производству легковых автомобилей не ожидает остановки конвейера. Акция протеста намечена на 15 марта.
9 марта 2005 г., 16:06
Вклады в российских банках продолжают обесцениваться из-за высокой инфляции Вклады в российских банках продолжают обесцениваться из-за высокой инфляции
Февральская инфляция опять превысила среднемесячные процентные ставки по банковским вкладам, и в результате вкладчикам опять не удалось заработать на процентах. Вся надежда на новый правительственный прогноз инфляции, который позволяет ждать пересмотра процентных ставок по вкладам.
9 марта 2005 г., 13:33
Доллар в России подешевел после обвала на мировых рынках Доллар в России подешевел после обвала на мировых рынках
На мировых торгах во вторник доллар по отношению к единой европейской валюте упал на целый цент - до 1,3344 доллара за евро. В России за американскую валюту дают уже всего 27,55 рубля. За два торговых дня доллар подешевел на 20 копеек.
9 марта 2005 г., 12:04
Минэкономразвития предлагает пустить стабилизационный фонд на инвестиции Минэкономразвития предлагает пустить стабилизационный фонд на инвестиции
В правительстве продолжается дискуссия вокруг дележа "священной коровы" Минфина - стабилизационного фонда, где собрано почти 25 млрд долларов. В ближайшее время выяснится, удастся ли министру финансов Кудрину защитить фонд от сторонников снижения НДС.
9 марта 2005 г., 11:27