NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд вернул "Роснефти" иск к АФК "Система" на сумму 106,6 млрд рублей Суд вернул "Роснефти" иск к АФК "Система" на сумму 106,6 млрд рублей
В "Роснефти" пояснили, что возврат иска связан с вопросом подсудности. "Мы подавали иски одновременно в два суда: в Москве и в Уфе - чтобы избежать процессуальных коллизий. Это вопрос подсудности. Нам не принципиально, в каком суде будет рассматриваться иск, поэтому мы подавали иск в обе юрисдикции", - объяснил пресс-секретарь компании.
10 мая 2017 г., 19:19
ФАС получила ходатайство о покупке РБК ФАС получила ходатайство о покупке РБК
От кого поступило ходатайство, не уточняется. Ранее владелец группы ЕСН Григорий Березкин подтвердил, что ведет переговоры о покупке медиахолдинга у группы "Онэксим" Михаила Прохорова. Группа ЕСН владеет двумя нефтеналивными терминалами и трейдерской компанией.
10 мая 2017 г., 17:19
ВЦИОМ: отношение россиян к вкладам в банках несколько улучшилось ВЦИОМ: отношение россиян к вкладам в банках несколько улучшилось
Впервые с начала кризиса исследования зафиксировали "очень робкие намеки" на разрушение так называемого про-дефляционного консенсуса, при котором домохозяйства сознательно сдерживают свои расходы, отметили аналитики.
10 мая 2017 г., 16:21
За год бонусы руководителей "Роснефти" выросли в 100 раз За год бонусы руководителей "Роснефти" выросли в 100 раз
Выручка "Роснефти" в прошлом году при этом выросла на 3%, чистая прибыль - на 44%. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам компании, в I квартале 2017 года составила 13 млрд рублей, что на 8,3% превышает результат того же периода 2016 года.
10 мая 2017 г., 15:35
S7 просит установить нулевую ставку НДС для внутренних авиаперевозок до 2030 года S7 просит установить нулевую ставку НДС для внутренних авиаперевозок до 2030 года
Такая мера, по мнению гендиректора группы S7 (авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") Антона Еремина, нужна для обеспечения адекватной конкуренции с железнодорожным транспортом. Снижение НДС по внутренним авиаперевозкам в 2015 году, по его словам, было наиболее эффективной антикризисной мерой в отрасли, но ситуация радикально меняется.
10 мая 2017 г., 14:59
Ассоциация НПФ просит поменять закон, чтобы облегчить борьбу за клиентов Ассоциация НПФ просит поменять закон, чтобы облегчить борьбу за клиентов
Негосударственные пенсионные фонды выступили за отмену ряда положений закона, ограничивающих их маркетинговые возможности. Так, сейчас фонды не вправе предлагать материальные выгоды клиентам при заключении договора обязательного пенсионного страхования и тем, кто думает перейти к конкурентам.
10 мая 2017 г., 12:49
Суд в Вологодской области разрешил коллекторам звонить должникам на работу Суд в Вологодской области разрешил коллекторам звонить должникам на работу
Решение закрепило возможность для кредиторов и взыскателей звонить на рабочий номер должника, пишет "Коммерсант". Такое решение суда идет вразрез с позицией Банка России, но кредиторы рассчитывают на то, что данный прецедент устоит.
10 мая 2017 г., 11:14
Три профильных министерства готовят стопроцентное изъятие дивидендов у "Роснефтегаза" Три профильных министерства готовят стопроцентное изъятие дивидендов у "Роснефтегаза"
"Роснефтегаз" от имени государства владеет акциями "Роснефти" (50% акций плюс одна бумага), "Газпрома" (10,97%) и "Интер РАО" (26,36%). Документ, по словам источников "Ведомостей", ждет рассмотрения в аппарате правительства и администрации президента, но необходима политическая воля.
10 мая 2017 г., 10:23
Apple  первой в мире достигла капитализации в 800 млрд  долларов Apple первой в мире достигла капитализации в 800 млрд долларов
Во вторник рыночная стоимость компании на максимуме достигла 802,8 млрд долларов. Как отмечает Reuters, по оценкам аналитиков на Уолл-стрит, капитализация компании уже в нынешнем году может перевалить и за 1 трлн долларов.
10 мая 2017 г., 09:50
Пенсионные фонды оказались держателями бумаг банка "Пересвет" на 15 млрд рублей Пенсионные фонды оказались держателями бумаг банка "Пересвет" на 15 млрд рублей
Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Эта информация свидетельствует о том, что проблемы банка "Пересвет" затронули куда больше участников пенсионного рынка, чем было известно ранее.
9 мая 2017 г., 22:28
WSJ: от западных санкций против РФ больше всех страдают американские компании WSJ: от западных санкций против РФ больше всех страдают американские компании
Одной из наиболее пострадавших от введения санкций американских компаний называется ExxonMobil Corp. Ее убытки оцениваются в 1 млрд долларов. Между тем на российскую нефтяную отрасль санкции США и ЕС не повлияли, пишет издание.
9 мая 2017 г., 14:19
Россия поддержит пролонгацию соглашения с ОПЕК после 2017 года, пообещал Новак Россия поддержит пролонгацию соглашения с ОПЕК после 2017 года, пообещал Новак
В Минэнерго отметили, что участники венского соглашения "уже вышли на полное соответствие обозначенным ранее параметрам, а именно на добровольное снижение добычи примерно на 1,8 млн баррелей в сутки к уровню октября". Предполагается, что растущий спрос должен усилить эффект от инициативы в последующие месяцы.
8 мая 2017 г., 13:09
Ротшильды помогут с реструктуризацией долгов украинского "Приватбанка" Ротшильды помогут с реструктуризацией долгов украинского "Приватбанка"
Договор об организации переговоров будет подписан в ближайшие дни. Консорциум во главе с Rothschild & Co будет вести переговоры о проблемных кредитах, выданных "бывшим конечным бенефициарам "Приватбанка" - до недавнего времени крупнейшего частного банка страны.
7 мая 2017 г., 19:23
Усманов, Абрамович и Батурина попали в рейтинг богатейших жителей Великобритании Усманов, Абрамович и Батурина попали в рейтинг богатейших жителей Великобритании
Трое миллиардеров из России вошли в рейтинг богатейших жителей Великобритании от The Sunday Times. В первой пятерке не оказалось ни одного британца, а первые строчки достались выходцам из Индии.
7 мая 2017 г., 11:28
Бывшего вице-губернатора Иркутской области назвали российским куратором заводов в ДНР и ЛНР Бывшего вице-губернатора Иркутской области назвали российским куратором заводов в ДНР и ЛНР
Владимир Пашков стал куратором крупных заводов, национализированных властями сепаратистских республик в качестве гендиректора югоосетинской компании "Внешторгсервис", на которую переписали крупнейшие металлургические предприятия Донбасса.
6 мая 2017 г., 16:02