Дума предлагает установить госконтроль за ценами на лекарстов Непродуманные решения о либерализации цен и ценообразовании на лекарственные средства привели к тому, что наиболее действенные препараты стали недоступными для широких масс населения РФ
 
 
 
Дума предлагает установить госконтроль за ценами на лекарстов
RTV International
 
 
 
Непродуманные решения о либерализации цен и ценообразовании на лекарственные средства привели к тому, что наиболее действенные препараты стали недоступными для широких масс населения РФ
Архив NEWSru.com

Госдума предлагает правительству немедленно решить вопрос о государственном регулировании цен на лекарственные средства. "Непродуманные решения о либерализации цен и ценообразовании на лекарственные средства привели к тому, что наиболее действенные препараты стали недоступными для широких масс населения РФ", - говорится в обращении депутатов к премьеру Михаилу Касьянову.

С инициативой обращения выступил депутат Сергей Колесников из группы "Народный депутат". Как сообщает "Интерфакс", Госдума приняла обращение большинством голосов, хотя и с третьей попытки.

Депутаты считают, что ситуация на фармацевтическом рынке России требует коренного изменения. Премьер-министру предложили рассмотреть вопрос об отмене налога на добавленную стоимость, взимаемого при реализации лекарственных средств, а также принять меры по государственному регулированию цен на лекарственные препараты.