NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Швеция продает водку Absolut и ее производителя Швеция продает водку Absolut и ее производителя
Компания Vin and Sprit, производитель популярной марки водки Absolut, выставляется на аукцион. Компания, от которой хочет избавиться правительство, оценивается приблизительно в пять миллиардов долларов.
11 декабря 2007 г., 17:40
У Путина уже есть программа для будущего правительства У Путина уже есть программа для будущего правительства
Путин выступил с готовой программой "на будущее": нефтяники будут платить больше налогов, у правительства должно быть больше оптимизма, так как госкапитализм - "не наш путь".
11 декабря 2007 г., 16:41
Рынок акций совершил 10-минутный скачок после предложения Медведева Путину возглавить правительство Рынок акций совершил 10-минутный скачок после предложения Медведева Путину возглавить правительство
Рынок акций совершил скачок вверх после информации о том, что Медведев попросил Путина возглавить правительство после избрания нового президента. Накануне реакция на объявление Медведева преемником была сдержанной.
11 декабря 2007 г., 14:38
Израиль вышел на 4-е место среди мировых экспортеров оружия Израиль вышел на 4-е место среди мировых экспортеров оружия
Самым крупным заказчиком израильской военной продукции выступают США, крупные заказчики есть в Азии, Европе и Латинской Америке. Они покупают все: от спутников и беспилотных самолетов-разведчиков до стрелкового оружия и боеприпасов.
11 декабря 2007 г., 13:45
Японцы боятся запрета на вылов краба на Дальнем Востоке - на браконьерстве держится экономика Хоккайдо Японцы боятся запрета на вылов краба на Дальнем Востоке - на браконьерстве держится экономика Хоккайдо
Россия введет мораторий на вылов краба в ряде дальневосточных зон. Браконьерский вылов краба достиг такого размаха, что требует серьезного вмешательства со стороны правительств обеих стран.
11 декабря 2007 г., 13:13
Правительство Украины рассказало, из чего складывается цена на газ, раскрыв секреты "Газпрома" Правительство Украины рассказало, из чего складывается цена на газ, раскрыв секреты "Газпрома"
Украина раскрыла тайну "Газпрома" — его комиссию от перепродажи туркменского газа трейдеру Rosukrenergo. Сделано это, чтобы противостоять "политическим силам", развернувшим кампанию против повышения цены на газ, то есть Юлии Тимошенко.
11 декабря 2007 г., 12:59
В московском офисе Siemens опровергают информацию о ночных обысках В московском офисе Siemens опровергают информацию о ночных обысках
В Москве в главном представительстве компании Siemens прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в Екатеринбурге по продаже томографов городским больницам по завышенным ценам.
11 декабря 2007 г., 12:08
Правительство сняло пошлины на ввоз самолетов, но всего на девять месяцев Правительство сняло пошлины на ввоз самолетов, но всего на девять месяцев
Правительство России установило нулевые импортные пошлины на дальнемагистральные лайнеры. Теперь "самолеты гражданские с количеством посадочных мест более чем на 300 человек" не облагаются ввозной пошлиной.
11 декабря 2007 г., 11:59
Остановка Байкальского ЦБК грозит озеру Байкал большим загрязнением, чем его работа Остановка Байкальского ЦБК грозит озеру Байкал большим загрязнением, чем его работа
Руководство Байкальского ЦБК утверждает, что остановка комбината озеру Байкал нанесет больше вреда, чем его работа. Митволь возражает: "Если мы не остановим БЦБК, то уделаем окончательно Байкал".
11 декабря 2007 г., 10:45
Бизнесмены надеются, что с приходом Медведева ничего не изменится Бизнесмены надеются, что с приходом Медведева ничего не изменится
Медведев считается наиболее либеральным, технократическим и дружественным бизнесу из кандидатов в преемники Путина. Одно хорошо - он не чекист, и бизнес надеется, что при Медведеве не будет гонений.
11 декабря 2007 г., 09:33
Индекс РТС достиг исторического максимума: имя преемника Путина и цены на нефть определяют настроения Индекс РТС достиг исторического максимума: имя преемника Путина и цены на нефть определяют настроения
Путин и индекс РТС поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева как преемника на посту президента. Рынок оценивает Медведева как сравнительно либерального политика, близкого к бизнесу. Но рост мировых цен на нефть скажется на настроениях рынка уже завтра.
10 декабря 2007 г., 17:42
Александр Шохин: выдвижение Медведева - "хороший знак для бизнеса" Александр Шохин: выдвижение Медведева - "хороший знак для бизнеса"
Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей считает Медведева "человеком с достаточно внятными взглядами, в частности, в экономике", и думает, что его взгляды "импонируют бизнесу".
10 декабря 2007 г., 17:36
Лукашенко и Чавес совместно будут добывать нефть в Венесуэле Лукашенко и Чавес совместно будут добывать нефть в Венесуэле
Белорусско-венесуэльское совместное предприятие начнет добычу нефти еще до нового года и рассчитывает в 2008 году получить миллион тонн. "Нам есть чем ответить за этот великий дар венесуэльского народа", сказал Лукашенко, подписывая соглашение о военном сотрудничестве с Чавесом.
10 декабря 2007 г., 16:38
Социологи: 44% россиян проголосовали за "Газпром" - там им хочется работать и получать зарплату Социологи: 44% россиян проголосовали за "Газпром" - там им хочется работать и получать зарплату
Россияне уже сейчас хотят походить на Медведева. Например, они хотели бы работать в "Газпроме": 44% респондентов ВЦИОМ назвали газового монополиста первым среди многих компаний, где они предпочли бы работать.
10 декабря 2007 г., 15:21
Ford запустил вторую смену, но забастовка рабочих продолжается Ford запустил вторую смену, но забастовка рабочих продолжается
10 декабря в полночь на заводе Ford во Всеволожске было возобновлено производство в две смены. У завода по-прежнему стоят около 500 бастующих. Местные власти запретили пикет, потому что завод признан особо опасным объектом.
10 декабря 2007 г., 14:33