NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Биржевой курс евро поднялся выше 91 рубля Биржевой курс евро поднялся выше 91 рубля
Максимальное значение - 91,478, что на 2,672 рубля превосходит уровень закрытия торгов 10 февраля. Снижение курса рубля ускорилось после заявления главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Руководитель регулятора заявила, что ЦБ не будет тратить валюту для снижения волатильности рубля.
11 february 2016 г., 17:00
Набиуллина: нефть не подорожает, а рублю поможет только диверсификация экономики
Набиуллина: нефть не подорожает, а рублю поможет только диверсификация экономики
По словам Эльвиры Набиуллиной, в российской экономике к концу 2015 года начала наблюдаться стабилизация, но затем возникли новые вызовы. В этой связи Банк России сейчас пересматривает свои макроэкономические прогнозы и ожидает длительного периода низких цен на нефть.
11 february 2016 г., 16:56
ФАС высказалась против акциза на пальмовое масло ФАС высказалась против акциза на пальмовое масло
Введение акцизов неминуемо приведет к росту цен на продукты с использованием пальмового масла и лишит покупателей права выбора, считает начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса Федеральной антимонопольной службы.
11 february 2016 г., 16:04
Сорос предсказывает банкротство "режима Путина" в 2017 году Сорос предсказывает банкротство "режима Путина" в 2017 году
Президент РФ должен обеспечивать финансовую стабильность в стране и рост, хоть и медленный. Однако западные санкции и резкое падение цен на нефть не позволяют этого сделать, а в 2017 году настанет срок выплат основной части иностранных займов, поясняет американский миллиардер и филантроп.
11 february 2016 г., 15:09
Эксперт: потребительское поведение россиян в нынешний кризис серьезно поменялось Эксперт: потребительское поведение россиян в нынешний кризис серьезно поменялось
"Ситуация, когда люди были готовы тратить все свои доходы на текущее потребление, потихоньку уходит в прошлое. Это уже имеет тяжелые последствия для нашей экономики", - поясняет член президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев
11 february 2016 г., 14:08
Из-за сбоев в работе ЕГАИС по пути к потребителю замерзает водка Из-за сбоев в работе ЕГАИС по пути к потребителю замерзает водка
О проблемах отрасли, по данным газеты "Известия", говорится в письме президента "Опоры России" вице-премьеру Хлопонину, который курирует алкогольную отрасль. Из-за порчи продукта и высоких штрафов издержки увеличиваются, что может привести к подорожанию спиртного.
11 february 2016 г., 12:36
Недорогие местные сорта потеснили  транснациональные компании на российском пивном рынке Недорогие местные сорта потеснили транснациональные компании на российском пивном рынке
Потребление пива в России по итогам 2015 года оказалось самым низким за последние 12 лет. Из-за кризиса потребители все больше предпочитают недорогие местные сорта, а международные компании вынуждены останавливать предприятия в РФ из-за сокращения объемов потребления.
11 february 2016 г., 12:05
ЦБ разъяснил, что заемщики имеют право оспаривать информацию в кредитных историях ЦБ разъяснил, что заемщики имеют право оспаривать информацию в кредитных историях
Срок хранения кредитной истории по закону составляет 10 лет со дня последнего изменения данных. Но сроки хранения информации, которая в итоге влияет на решение о предоставлении физлицу новых ссуд, законодательно не урегулированы.
11 february 2016 г., 11:07
ВЦИОМ: 70% россиян назвали  инфляцию высокой ВЦИОМ: 70% россиян назвали инфляцию высокой
Социологи отметили всплеск негативного восприятия роста цен в январе, а также снижение доверия к банкам и к кредитам на крупные покупки. Выявлен рост доли тех, кто настроен тратить повседневный доход по максимуму, но большинство по-прежнему считает правильным сокращение любых расходов.
11 february 2016 г., 10:34
Цены на нефть на мировых биржах возобновили падение Цены на нефть на мировых биржах возобновили падение
Этому способствуют данные о рекордных запасах в США. На динамику цен на нефть также продолжает оказывать давление общая обеспокоенность инвесторов за стабильность роста мировой экономики.
11 february 2016 г., 09:46
Пресс-секретарь премьера опровергла сведения о предстоящем намеренном ослаблении рубля Пресс-секретарь премьера опровергла сведения о предстоящем намеренном ослаблении рубля
Правительство не рассматривает возможность ослабления рубля, заявила пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. Источник Reuters в Минфине подсчитал, что увеличение курса доллара на один рубль принесет бюджету дополнительно 35-40 млрд рублей.
11 february 2016 г., 03:22
МВФ пригрозил лишить Украину поддержки, если Киев не реализует обещанные реформы МВФ пригрозил лишить Украину поддержки, если Киев не реализует обещанные реформы
"Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику", - заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. Ранее стало известно, что выделение очередного транша кредита МВФ Украине откладывается.
10 february 2016 г., 20:51
Медведев: Денег на весь антикризисный план может не хватить Медведев: Денег на весь антикризисный план может не хватить
"Нам нужно принять исключительно выверенные решения", - призвал премьер на совещании по подготовке плана действий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2016 году.
10 february 2016 г., 18:22
"Мечел" предварительно договорился со "Сбербанком" о реструктуризации долга "Мечел" предварительно договорился со "Сбербанком" о реструктуризации долга
"Мечел" с долгами в 6,7 млрд долларов является самой закредитованной компанией России в горно-металлургической отрасли. Большая часть (70%) долга приходится на три государственных банка: "Сбербанк", "Газпромбанк" и ВТБ.
10 february 2016 г., 16:59
Россельхознадзор запретил ввоз кукурузы и сои из США с 15 февраля Россельхознадзор запретил ввоз кукурузы и сои из США с 15 февраля
Претензии к кукурузе связаны с поставками продукции, зараженной карантинным для России объектом - диплодиозом кукурузы. По заявлению ведомства, эти поставки носят системный характер.
10 february 2016 г., 15:09