NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российской экономике еще долго не удастся избавиться от влияния доллара, считают в МВФ Российской экономике еще долго не удастся избавиться от влияния доллара, считают в МВФ
"Не думаю, что российский уровень долларизации очень быстро исчезнет", - сообщил руководитель департамента исследований и экономический cоветник МВФ Кеннет Рогофф.
11 июля 2003 г., 16:06
Минприроды предложили бороться с незаконными вырубками с помощью крупных компаний Минприроды предложили бороться с незаконными вырубками с помощью крупных компаний
От незаконных вырубок леса бюджет России ежегодно теряет 5,5 миллиардов рублей. Нелегальное лесопользование является проблемой общегосударственного масштаба, считают промышленники.
11 июля 2003 г., 15:30
Греф рассказал о росте экономики Греф рассказал о росте экономики
Российская экономика набирает обороты. Рост промышленного производства в России в первом полугодии составил 6,8%, в июне - 7%. При этом в конце лета инфляции не будет, цены, наоборот, снизятся.
11 июля 2003 г., 14:20
Путин призывает к свободе бизнеса для решения стратегических задач Путин призывает к свободе бизнеса для решения стратегических задач
По словам президента, "без свободы экономической деятельности" невозможно будет ни удвоить ВВП, ни преодолеть бедность, ни модернизировать вооруженные силы России.
11 июля 2003 г., 13:26
Спецслужбы подозревают 18 американских фирм в незаконных поставках оружия Ирану Спецслужбы подозревают 18 американских фирм в незаконных поставках оружия Ирану
Спецслужбы выяснили, что через лондонскую фирму американцы поставляли в Иран запчасти к боевым самолетам F-14, F-4 и F-5, для транспортных самолетов С-130, ракеты Hawk и военные радары.
11 июля 2003 г., 12:29
США расторгли контракт с Halliburton и предлагают подавать заявки на нефть Ирака США расторгли контракт с Halliburton и предлагают подавать заявки на нефть Ирака
Один контракт будет касаться нефтяных месторождений на севере Ирака, второй - на юге, стоимостью от 500 тыс. до 500 млн долларов.
11 июля 2003 г., 11:30
Промпроизводство в Китае в июне выросло на 16,9% Промпроизводство в Китае в июне выросло на 16,9%
Китай продолжает демонстрировать рекордные темпы роста. Все большее число компаний переносит свое производство в Китай. Они импортируют материалы для производства товаров, которые затем часто отправляются на экспорт.
11 июля 2003 г., 10:53
Парижский клуб оценил долги Ирака Парижский клуб оценил долги Ирака
Внешний долг страны составляет 21 млрд долларов без накопившихся процентов. России, по оценкам кредиторов, Ирак должен всего 3,5 млрд, а не 8 млрд, как считали в России. И платить по долгам Ирак начнет не раньше 2005 года.
11 июля 2003 г., 09:55
Россияне сдают доллары, вклады в банках стали убыточными Россияне сдают доллары, вклады в банках стали убыточными
Спрос населения на иностранную валюту достиг рекордной за всю историю отрицательной величины. Причина - всеобщее бегство от доллара. Нет спасения и в банковских вкладах - почти все они реально убыточны.
11 июля 2003 г., 09:35
Бывший премьер Чечни Михаил Бабич стал помощником Германа Грефа Бывший премьер Чечни Михаил Бабич стал помощником Германа Грефа
Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф назначил экс-премьера Чечни Михаила Бабича своим помощником. Как сообщила руководитель управления общественных связей Минэкономразвития Алла Борисенкова, приказ о назначении был подписан 1 июля.
11 июля 2003 г., 00:05
Россия может стать крупнейшим поставщиком нефти в мире, обогнав Саудовскую  Аравию Россия может стать крупнейшим поставщиком нефти в мире, обогнав Саудовскую Аравию
Ведущий экономист ВР считает, что если планы российских нефтяников по увеличению добычи воплотятся в жизнь, то в 2004 году Россия выйдет на первое место по добыче "черного золота".
10 июля 2003 г., 17:04
"Илим Палп" отстоял права на акции Котласского ЦБК в арбитраже "Илим Палп" отстоял права на акции Котласского ЦБК в арбитраже
Суд признал, что РФФИ нарушил установленную законом процедуру реализации арестованных акций. Решение является основанием для признания договоров купли-продажи акций недействительными.
10 июля 2003 г., 16:15
Прокуратура и налоговая пришли в "Сибнефть" Прокуратура и налоговая пришли в "Сибнефть"
В Москве проводятся обыски в рамках расследования "дела Лебедева". Прокуратура и налоговая начали проверку финансово-хозяйственной деятельности "Сибнефти", которая должна объединиться с ЮКОСом. Накануне начата проверка самого ЮКОСа.
10 июля 2003 г., 15:44
Цены на нефть стабилизировались после резкого роста Цены на нефть стабилизировались после резкого роста
В среду цены на нефтяные фьючерсы на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX резко повысились, достигнув месячного максимума из-за тропического шторма Claudette. В четверг рост прекратился.
10 июля 2003 г., 15:40
Иванов рассказал, сколько будут получать контрактники Иванов рассказал, сколько будут получать контрактники
В среднем контрактники будут зарабатывать 6300 рублей в месяц. Те, кто будет служить в Чечне - до 15 тыс. рублей. Больше государство платить не может.
10 июля 2003 г., 14:27