NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Украина отменила запрет на приватизацию стратегических предприятий Украина отменила запрет на приватизацию стратегических предприятий
После заседания кабинета министров председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк сообщила, что решение принято "для обеспечения плана поступлений от приватизации", который превышает в этом году 1 млрд долларов.
11 июня 2005 г., 19:39
Государства G8 договорились списать долги беднейших стран мира Государства G8 договорились списать долги беднейших стран мира
"$40 миллиардов долга беднейших стран мира будет списано немедленно", - сказал канцлер казначейства Великобритании Гордон Браун. По его словам, в дальнейшем также ожидается погашение задолженности еще двадцати стран общей суммой около $15 миллиардов.
11 июня 2005 г., 17:53
Главой "Мосэнерго" назначен Анатолий Копсов Главой "Мосэнерго" назначен Анатолий Копсов
Совет директоров ОАО "Мосэнерго" назначил на пост гендиректора компании Анатолия Копсова, который возглавляет дирекцию капитального строительства РАО "ЕЭС России". До сегодняшнего дня временно исполняющим обязанности гендиректора "Мосэнерго" был Владимир Чистяков, заместитель гендиректора энергокомпании, ответственный за ее обеспечение топливом.
10 июня 2005 г., 20:33
Глава ЦБ рассказал президенту о курсе рубля, инфляции и страховании вкладов Глава ЦБ рассказал президенту о курсе рубля, инфляции и страховании вкладов
Сергей Игнатьев доложил президенту Путину, что инфляция в ближайшее время снизится, и к концу года ситуация стабилизируется. Труднее будет избежать чрезмерного укрепления курса рубля.
10 июня 2005 г., 17:01
Депутаты хотят освободить близких родственников от налога на дарение Депутаты хотят освободить близких родственников от налога на дарение
Госдума не поддержала в пятницу правительственную поправку в Налоговый кодекс РФ о сокращении списка родственников, освобождаемых от налога на дарение. Они предложили освободить от налога не только родителей и детей, но также дедушек и бабушек, внуков, братьев и сестер.
10 июня 2005 г., 15:47
Западные аналитики переоценивают Путина Западные аналитики переоценивают Путина
Сформировавшаяся по прошествии первого президентского срока характеристика "реформатор-западник" признана неверной. "Ведомости" пишут, что теперь на Западе Путина считают политиком, "одержимым собственным рейтингом и верящим во всемогущество телевизора".
10 июня 2005 г., 14:39
Абрамович может купить особняк семьи Сваровски в Шотландии Абрамович может купить особняк семьи Сваровски в Шотландии
Цена, по которой продается поместье "Гледфилд" площадью 5200 акров, - 7,8 млн фунтов стерлингов. В позапрошлом веке поместье принадлежало Кеннету Матесону, торговцу опиумом. Сейчас это одно из редких мест, где можно поохотиться на куропаток.
10 июня 2005 г., 12:53
"Единороссы" внесли в Думу законопроект об ограничении деятельности игорного бизнеса "Единороссы" внесли в Думу законопроект об ограничении деятельности игорного бизнеса
Группа депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение палаты законопроект, ограничивающий деятельность игорного бизнеса.
10 июня 2005 г., 12:37
Совместное предприятие "Лукойла" и Conoco обвинили в неуплате налогов Совместное предприятие "Лукойла" и Conoco обвинили в неуплате налогов
МВД сообщило о возбуждении уголовных дел в отношении руководства ООО "Нарьянмарнефтегаз". В начале 2004 года ООО недоплатило НДС на 42 млн рублей. В "Лукойле" говорят, что это небольшая сумма, а поднятая шумиха неоправданно вредит имиджу.
10 июня 2005 г., 10:33
В России - 88 тысяч миллионеров В России - 88 тысяч миллионеров
За минувший год в России, благодаря успешному росту экономики, прибавилось 4 тысячи долларовых миллионеров. Эксперты Goldman Sachs считают, что развивающиеся страны во главе с Китаем, Индией, Россией и Бразилией со временем обойдут по объемам ВВП государства G7.
10 июня 2005 г., 09:52
Бывший глава AIG Морис Гринберг уходит из компании после скандала Бывший глава AIG Морис Гринберг уходит из компании после скандала
Бывший страховой магнат 80-летний Морис Гринберг, под началом которого AIG стала крупнейшей страховой компанией мира, подал в отставку с поста члена совета директоров компании. Ранее в марте он уже отказался от постов главы совета директоров и исполнительного директора.
9 июня 2005 г., 17:08
Путин велел обеспечить послепродажное обслуживание продаваемого за рубеж оружия Путин велел обеспечить послепродажное обслуживание продаваемого за рубеж оружия
Президент Владимир Путин считает важнейшей задачей должное обслуживание отечественного оружия в иностранных армиях. Кроме того, надо решить вопросы лицензионного производства отечественного оружия, заявил президент.
9 июня 2005 г., 15:38
"Интеррос" хочет передать государству блокирующий пакет "Силовых машин" "Интеррос" хочет передать государству блокирующий пакет "Силовых машин"
Группа Потанина ведет переговоры о возможном вхождении государства в уставный капитал "Силовых машин". Представители холдинга считают участие государства необходимым для реализации амбициозных планов.
9 июня 2005 г., 14:33
Курс доллара к евро приблизился к 9-месячному максимуму, в России доллар подорожал на 7 копеек Курс доллара к евро приблизился к 9-месячному максимуму, в России доллар подорожал на 7 копеек
Рынок ждет выступления главы ФРС США Алена Гринспена, который может дать сигнал о дальнейшей динамике процентных ставок в США и даст спекулянтам новые ориентиры.
9 июня 2005 г., 13:28
Standard & Poor's выявило многочисленные нарушения в работе государственных компаний России Standard & Poor's выявило многочисленные нарушения в работе государственных компаний России
Агентство приводит целый список нарушений в работе государственный фирм. Главная претензия: использование личного влияния чиновников для решения с помощью компаний некоммерческих целей. Так обтекаемо формулируется суть дела ЮКОСа.
9 июня 2005 г., 12:28