NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ГАЗ отказался от разработки собственной модели внедорожника ГАЗ отказался от разработки собственной модели внедорожника
Владеющий заводом холдинг "Руспромавто" заявил о смене стратегии. Отныне ГАЗ будет заниматься коммерческим транспортом, в частности, грузовыми автомобилями и автобусами. Следующей жертвой может стать "Волга".
11 ноября 2005 г., 16:49
Саудовская Аравия вступила в ВТО Саудовская Аравия вступила в ВТО
Ключевой экспортер нефти вступил в организацию, регулирующую мировую торговлю. Для этого саудовцам пришлось убедить крупных игроков мировой экономики, особенно США и Евросоюз, что ее закрытая экономика становится более открытой.
11 ноября 2005 г., 14:18
Илларионов: российская экономика становится государственной Илларионов: российская экономика становится государственной
Российское государство, подобно бывшему Советскому Союзу, возвращает под свой контроль ключевые отрасли экономики. Власть вернула государство в 1929 год, который Сталин объявил "годом великого перелома" и положил конец НЭП.
11 ноября 2005 г., 11:34
"Евросеть" платила не все налоги, считают аудиторы "Евросеть" платила не все налоги, считают аудиторы
Компания в 2004 году активно использовала схемы минимизации налогов, и теперь налоговые органы могут предъявить ей претензии - к такому выводу пришли аудиторы сети салоновой сотовой связи из KPMG. В "Евросети" уверены, что все было законно.
11 ноября 2005 г., 10:16
После президентского намека Минприроды разрешило строить нефтепровод рядом с Байкалом После президентского намека Минприроды разрешило строить нефтепровод рядом с Байкалом
Стоило президенту Владимиру Путину попенять на нерасторопность госорганов при реализации проекта трубопровода Восточная Сибирь–Тихий океан, как самый ярый противник проекта – Минприроды – резко изменил свою точку зрения. Первая нефть будет отгружена через три года.
11 ноября 2005 г., 10:03
Nissan может   организовать  производство  автомобилей  в  Нижегородской области Nissan может организовать производство автомобилей в Нижегородской области
Делегация японской компании в четверг посещает Борский район Нижегородской области, сообщил первый заместитель губернатора области Виктор Клочай.
10 ноября 2005 г., 15:23
НЛМК докупил акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" НЛМК докупил акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург"
Кипрская Chupit Limited, за 2 минуты торгов купившая 48,8% акций по начальной цене в 802,5 млн рублей, пообещала сообщить, кто за ней стоит "в ближайшее время". Основными претендентами считались НЛМК и "Русский алюминий". Однако в день аукциона алюминиевая компания решила не участвовать в торгах.
10 ноября 2005 г., 15:16
Продажи иномарок в России резко упали Продажи иномарок в России резко упали
Российский рынок иномарок сократился в октябре на 12%. Причиной дефицита машин стоимостью в 9-12 тысяч долларов стали перебои с поставками корейских автомобилей, и проблемы с нехваткой бланков паспортов транспортного средства для Renault Logan, чьи продажи упали в два раза.
10 ноября 2005 г., 14:26
Китай вновь собирается привязать национальную валюту к доллару Китай вновь собирается привязать национальную валюту к доллару
Накануне визита американского президента Джорджа Буша в Китай обострилась проблема укрепления валюты Поднебесной. Центробанк КНР сообщил о намерении вернуться к неподвижному курсу юаня.
10 ноября 2005 г., 13:08
Нефть в США упала ниже 59 долларов за баррель Нефть в США упала ниже 59 долларов за баррель
Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI упала в связи с ростом запасов сырья в США. Согласно еженедельному докладу министерства энергетики, коммерческие запасы нефти в стране с 29 октября по 4 ноября выросли на 1,4%. Увеличилась и суточная добыча нефти.
10 ноября 2005 г., 12:38
На фондовом рынке идет массированная скупка акций "АвтоВАЗа" На фондовом рынке идет массированная скупка акций "АвтоВАЗа"
С момента отставки Владимира Каданникова с поста главы совета директоров "АвтоВАЗа", происшедшей 27 октября, котировки акций автозавода выросли на 50%. Предполагается, что у завода сменится собственник. И не исключено, что это будет не самарская группа СОК, а какая-нибудь государственная структура.
10 ноября 2005 г., 09:53
Ведомства согласовали документы по либерализации рынка акций "Газпрома" Ведомства согласовали документы по либерализации рынка акций "Газпрома"
Документы с 27 октября проходят правовую экспертизу в Минюсте, сообщил "Интерфаксу" представитель МЭРТ. Последним МЭРТ получил согласование от Росимущества, которое потребовало тщательно проследить за тем, чтобы контрольный пакет "Газпрома" окончательно перешел к государству.
9 ноября 2005 г., 17:03
Антимонопольная служба выигрывает три суда из четырех у всех, кроме "Газпрома" Антимонопольная служба выигрывает три суда из четырех у всех, кроме "Газпрома"
По словам главы ФАС Игоря Артемьева, 85% решений и предписаний ФАС вообще не оспариваются и исполняются. Оставшиеся 15% приходятся в основном на министерства и ведомства, региональные власти и крупные компании, но и в этом случае большинство судов принимает аргументы борцов за конкуренцию.
9 ноября 2005 г., 16:39
Бензин в России продолжает дорожать, несмотря на "заморозку цен" Бензин в России продолжает дорожать, несмотря на "заморозку цен"
Бензин в последнюю неделю октября подорожал на 0,2%, сообщил Росстат. Наиболее значительным было подорожание топлива в Казани. С начала года бензин в РФ подорожал к концу октября на 15,6%, в течение сентября - на 0,5%.
9 ноября 2005 г., 15:28
Москва приняла традиционно дефицитный бюджет на 2006 год Москва приняла традиционно дефицитный бюджет на 2006 год
Московская городская дума на заседании в среду приняла закон о бюджете столицы. Доходная часть городского бюджета составит 504,6 млрд рублей, расходная - 561,2 млрд рублей. В третьем чтении депутаты решили выделить дополнительные средства на социальную сферу и капитальный ремонт жилья.
9 ноября 2005 г., 14:51