NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев пообещал поспособствовать свободной золотодобыче Медведев пообещал поспособствовать свободной золотодобыче
Президент озаботился проблемой так называемого "вольного приноса" золота, то есть возможности добычи россыпного золота индивидуальными предпринимателями. Глава государства пообещал "нажать на кнопочки", чтобы в Госдуме внимательнее отнеслись к этому законопроекту.
11 ноября 2011 г., 17:08
ЕЦБ может остановить "заражение" еврозоны ЕЦБ может остановить "заражение" еврозоны
Президент Португалии Аннибал Силву пытается уговорить ЕЦБ остановить распространение долгового кризиса. Ранее чиновники ЕЦБ заявляли, что банк не намерен увеличивать покупки гособлигаций "проблемных" стран.
11 ноября 2011 г., 16:09
СМИ пророчат мировой экономике преимущества от вступления России в ВТО СМИ пророчат мировой экономике преимущества от вступления России в ВТО
Запад подбадривает Россию, так и не уверенную, выгодно ли ей вступление в ВТО. Последнее слово, как всегда, за Владимиром Путиным, отмечает зарубежная пресса. Госдеп США считает, что мировая экономика только выиграет.
11 ноября 2011 г., 15:41
Миноритариям ТНК-ВР отказано в иске к британской нефтяной компании Миноритариям ТНК-ВР отказано в иске к британской нефтяной компании
Арбитражный суд Тюменской области отклонил иск миноритария ТНК-ВР Прохорова на 13 млрд долларов, которые тот требовал за срыв сделки с "Роснефтью". Суд признал, что сделка не нарушала интересов миноритарных акционеров. Однако решение суда будет обжаловано.
11 ноября 2011 г., 15:29
Нуриэль Рубини: выход Италии из зоны евро может стать реальностью Нуриэль Рубини: выход Италии из зоны евро может стать реальностью
Крах валютного союза становится все более и более вероятным, считает экономист и всерьез рассматривает последствия выхода из еврозоны Италии. Чтобы спасти эту страну, требуется дополнительно почти 2 трлн евро, а их в Европе нет.
11 ноября 2011 г., 14:26
Один из старейших негосударственных пенсионных фондов подозревается в мошенничестве Один из старейших негосударственных пенсионных фондов подозревается в мошенничестве
На руководителя регионального негосударственного пенсионного фонда "Дорога" уже заведено уголовное дело. По версии следствия, он использовал схемы с выводом пенсионных накоплений на счета аффилированных компаний. В самом фонде, обслуживающем счета 40 тысяч клиентов, утверждают, что продолжают работать в обычном режиме.
11 ноября 2011 г., 13:53
Греф: москвичи получат "универсальные электронные карты" уже в декабре Греф: москвичи получат "универсальные электронные карты" уже в декабре
"Сбербанк" собирается начать эмитировать "Универсальную электронную карту" в Москве с декабря. Как уверяет глава банка Герман Греф, карта переплюнет американские аналоги если не по дешевизне выпуска, то по возможностям.
11 ноября 2011 г., 13:23
Lufthansa может перенести часть рейсов в аэропорт "Внуково" Lufthansa может перенести часть рейсов в аэропорт "Внуково"
В следующем году авиакомпания Lufthansa намерена открыть три рейса из аэропорта "Внуково" в Германию. Авиакомпания будет выполнять рейсы в Берлин и Франкфурт, они появятся в летнем расписании 2012 года. Пока "Внуково" - единственный московский аэропорт с отрицательной динамикой пассажиропотока.
11 ноября 2011 г., 12:25
Доллар упал на 32 копейки, евро потерял 14 Доллар упал на 32 копейки, евро потерял 14
На международном рынке Forex евро дорожает в паре с долларом. Участники рынка ожидают голосования в итальянском сенате по мерам бюджетной консолидации, которые со временем позволят стране сократить объемы госдолга.
11 ноября 2011 г., 12:14
Банкиров и юристов освободили от тотальной слежки за клиентами
Банкиров и юристов освободили от тотальной слежки за клиентами
В России меняются правила контроля за операциями по сделкам с недвижимостью и усиливается административная ответственность за легализацию доходов, полученных преступных путем.
11 ноября 2011 г., 12:12
Standard & Poor's "по ошибке" снизило кредитный рейтинг Франции Standard & Poor's "по ошибке" снизило кредитный рейтинг Франции
Агентство подчёркивает, что рейтинг Франции остаётся на максимально возможном уровне со стабильным прогнозом и винит в ошибочном прогнозе "технический сбой". Париж потребовал расследования инцидента на европейском уровне.
11 ноября 2011 г., 11:12
СМИ: спасение еврозоны грозит радикальной реформой ЕС - вплоть до развала по "советскому сценарию"
СМИ: спасение еврозоны грозит радикальной реформой ЕС - вплоть до развала по "советскому сценарию"
Германия и Франция обсуждают план новой реформы Евросоюза, которая спасет и союз, и евро. Для этого новый ЕС будет состоять из нескольких стран "федерации евро" с европейской валютой и единым правительством и оставшейся Европейской конфедерации - без евро и без надежд в близком будущем жить по стандартам Западной Европы.
11 ноября 2011 г., 11:04
Компания Геннадия Тимченко станет крупнейшей в России по нефтесервису Компания Геннадия Тимченко станет крупнейшей в России по нефтесервису
Geotech Oil Services Holding, акционером которой является Геннадий Тимченко, будет контролировать крупнейшую геофизическую компанию в России. Новый игрок создается на базе IGSS, совместного предприятия двух других нефтесервисных гигантов - "Интегры" и Schlumberger.
11 ноября 2011 г., 10:55
Медведев хочет вернуть планирование и проверять, как тратятся бюджетные деньги Медведев хочет вернуть планирование и проверять, как тратятся бюджетные деньги
Президент на Госсовете может поручить правительству внести в Госдуму законопроект о госпланировании. Документ фактически возвращает российскую экономику к советской системе планирования.
11 ноября 2011 г., 10:10
Мавроди сделал Дмитрия Медведева одним из руководителей новой МММ-2011 Мавроди сделал Дмитрия Медведева одним из руководителей новой МММ-2011
Сергей Мавроди рекламирует свою новую пирамиду, используя имя президента. 4 ноября он поздравил Дмитрия Медведева с Днем народного единства и подарил ему членство в своей пирамиде в верхней ее ступени.
11 ноября 2011 г., 09:29
Россия вступит в ВТО после выборов  и на своих условиях Россия вступит в ВТО после выборов и на своих условиях
Россия торговалась 18 лет об условиях вступления в ВТО и станет членом организации на своих условиях: поддержка сельского хозяйства сохранится, внутренние цены на газ будут регулироваться, иностранным банкам не разрешат открывать в России филиалы.
11 ноября 2011 г., 08:46