NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин одобрил замораживание тарифов естественных монополий Путин одобрил замораживание тарифов естественных монополий
По итогам совещания у главы государства по вопросам бюджета с прессой пообщались министр финансов РФ Антон Силуанов и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Они рассказали о прогнозе роста ВВП, расходах на госпрограмму вооружения и о согласованном уровне дефицита бюджета.
11 сентября 2013 г., 23:35
Греции потребуется новая помощь от международных кредиторов Греции потребуется новая помощь от международных кредиторов
Член совета управляющих ЕЦБ бельгиец Люк Кене предположил, что греки придут за деньгами еще минимум дважды. Однако, по его словам, Греция больше не угрожает развалить всю зону евро. Представители МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ снова собираются в Афины, чтобы проверить, как идет восстановление экономики.
11 сентября 2013 г., 18:52
В Японии Deutsche Bank заподозрили в  нарушении антикоррупционного законодательства В Японии Deutsche Bank заподозрили в нарушении антикоррупционного законодательства
В отчетности одного из подразделений банка обнаружились немалые расходы его сотрудников на развлечения клиентов, в том числе топ-менеджеров пенсионных фондов. Но в Японии они относятся к госслужащим и на них распространяется "закон о подкупе".
11 сентября 2013 г., 18:34
Сечин успокоил Лукашенко: "Роснефть" сохранит объемы поставок нефти в Белоруссию Сечин успокоил Лукашенко: "Роснефть" сохранит объемы поставок нефти в Белоруссию
В ответ президент Белоруссии заявил: "Не думаю, что вы хотите, чтобы на ваш традиционный рынок пошли какие-то другие нефтепродукты, выработанные из чужой нефти. Не думаю, что нам это надо делать. Нам выгода от работы с вами очевидна".
11 сентября 2013 г., 17:37
Минздрав отказался отменить тендер на свой новый сайт стоимостью 25 млн рублей Минздрав отказался отменить тендер на свой новый сайт стоимостью 25 млн рублей
Ранее член Совета Федерации Руслан Гаттаров прислал министру здравоохранения письмо с призывом пересмотреть завышенную, по его мнению, начальную цену аукциона на право заключения госконтракта по разработке нового официального сайта министерства. Письмо не помогло, в ведомстве решили продолжать.
11 сентября 2013 г., 15:50
Украина согласилась закачать в свои хранилища российский газ для Европы Украина согласилась закачать в свои хранилища российский газ для Европы
"Нафтогаз Украины" и немецкий газовый трейдер RWE подписали соглашение о поставках газа на Украину и хранении газа в украинских подземных хранилищах газа. Киев параллельно ведет переговоры с Москвой о беспроцентных кредитах за закачку в ПХГ 18 млрд кубометров российского газа.
11 сентября 2013 г., 15:27
Ксения Юдаева назначена на должность первого заместителя председателя Банка России Ксения Юдаева назначена на должность первого заместителя председателя Банка России
Ксения Юдаева назначена первым заместителем председателя Банка России, она будет курировать вопросы денежно-кредитной политики. Президент накануне своим указом освободил ее от должности начальника экспертного управления президента.
11 сентября 2013 г., 14:15
ФАС угрожает возбудить дело в отношении НК "Альянс" ФАС угрожает возбудить дело в отношении НК "Альянс"
Управление ФАС по Хабаровскому краю еще в августе выявило признаки злоупотребления нефтяной компанией "Альянс" доминирующим положением на рынке. "Альянс" не признал, что имеются признаки нарушения, и не стал предпринимать "действий по устранению нарушений".
11 сентября 2013 г., 13:41
РЖД в битве за тарифы угрожает правительству увольнением 62,1 тысячи сотрудников РЖД в битве за тарифы угрожает правительству увольнением 62,1 тысячи сотрудников
Монополии готовятся к борьбе за возможность повышать тарифы и угрожают увольнениями. РЖД пригрозило уволить 62,1 тысячи человек, что сопоставимо с кадровыми потерями в посткризисном 2009 году, и вдвое сократить инвестпрограмму. Эксперты: монополии эти деньги все равно проедают.
11 сентября 2013 г., 12:23
Производители одежды со всего мира  обсудят вопрос о компенсациях семьям погибших и пострадавших Производители одежды со всего мира обсудят вопрос о компенсациях семьям погибших и пострадавших
Поводом для созыва встречи в Женеве послужила трагедия на фабрике в Бангладеш в мае этого года, когда жертвами обрушения здания стали более 1100 работников. Мероприятие организовано профсоюзным объединением IndustriALL.
11 сентября 2013 г., 12:03
Белорусов, работающих за рубежом, Лукашенко оставит без пенсии Белорусов, работающих за рубежом, Лукашенко оставит без пенсии
С начала будущего года белорусам для получения минимальной пенсии придется отработать в родной стране не менее 10 лет. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко. Профсоюзы возмущены: это первый шаг властей обещанного наступления на "тунеядцев".
11 сентября 2013 г., 11:17
"Норникель" отказывается от претензий на долю Керимова в "Уралкалии" "Норникель" отказывается от претензий на долю Керимова в "Уралкалии"
Cлухи о вероятной продаже Керимовым своей доли в "Уралкалии" множатся на фоне объявления его Белоруссией в розыск по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Эти подозрения мгновенно взвинтили цены на акции компании. "Уралкалий" тем временем займет 1,4 млрд долларов у госбанков.
11 сентября 2013 г., 10:07
В новый совет директоров  Bank of Cyprus вошли шестеро россиян В новый совет директоров Bank of Cyprus вошли шестеро россиян
Шесть россиян, в том числе бывший генеральный директор "Норникеля" Владимир Стржалковский, избраны в состав нового совета директоров Bank of Cyprus. Новое руководство должно восстановить нормальную работу банка, который, как и вся банковская система Кипра, парализован из-за серьезного финансового кризиса.
11 сентября 2013 г., 09:34
Следственный комитет хочет вернуть себе право возбуждать налоговые уголовные дела Следственный комитет хочет вернуть себе право возбуждать налоговые уголовные дела
СКР, исполняя правительственный план по мобилизации доходов бюджета, хочет вернуть себе утраченные при президенте Медведеве полномочия самостоятельно возбуждать уголовные налоговые дела. Деловой мир опасается: ради поступлений в бюджет силовики снова начнут "кошмарить" бизнес и возбуждать уголовные дела.
11 сентября 2013 г., 08:58
На Дальнем Востоке обсудили модернизацию БАМа и Транссиба На Дальнем Востоке обсудили модернизацию БАМа и Транссиба
Во Владивостоке открылся IV Форум региональных законодательных собраний стран Северо-Восточной Азии, посвященный развитию международного транспортного сообщения, отработке транспортных схем и транзитных коридоров.
10 сентября 2013 г., 20:16