NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В банке "Адмиралтейский" нашли поддельные золотые слитки В банке "Адмиралтейский" нашли поддельные золотые слитки
В пятницу утром "Адмиралтейский" решением Центробанка РФ был лишен лицензии. Ранее, в ходе последних двух проверок банка, регулятор усомнился в наличии заявленного объема драгметаллов и обнаружил "крашенный под золото металл".
11 сентября 2015 г., 16:59
Власти КНР вольют в экономику еще один триллион юаней Власти КНР вольют в экономику еще один триллион юаней
Это более 156 млрд долларов за счет развертывания новых налогово-бюджетных стимулирующих программ. Инвестиционные проекты будут финансироваться не только государственными, но и коммерческими банками, а также частными инвесторами через механизм государственно-частного партнерства.
11 сентября 2015 г., 16:26
EasyJet прекращает полеты из Лондона в Москву с марта 2016 года EasyJet прекращает полеты из Лондона в Москву с марта 2016 года
Лоукостер объяснил свое решение продолжающимся значительным падением спроса на этом направлении, обусловленным рядом факторов, среди которых сложная ситуация в экономике и ужесточение визового режима.
11 сентября 2015 г., 15:59
Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 11% Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 11%
Решение принято регулятором с учетом увеличения инфляционных рисков при сохранении рисков существенного охлаждения экономики. В ЦБ считают, что произошедшее снижение курса рубля продолжит оказывать влияние на цены в ближайшие месяцы.
11 сентября 2015 г., 14:38
Рубль снижался к доллару и евро при открытии торгов, рынок ждет решения и комментариев ЦБ по ключевой ставке Рубль снижался к доллару и евро при открытии торгов, рынок ждет решения и комментариев ЦБ по ключевой ставке
фактором, влияющим на активность на валютной площадке, стало ожидание решения Центробанка по ключевой ставке. Многие аналитики и участники торгов ожидают приостановки ее снижения, что могло бы позволить рублю укрепиться.
11 сентября 2015 г., 13:02
Goldman Sachs: цены на нефть могут опуститься до 20 долларов
Goldman Sachs: цены на нефть могут опуститься до 20 долларов
Вероятность такого снижения цен на нефть все выше, однако такое падение рынка не является базовым прогнозным сценарием, отмечают аналитики американского банка. Тем не менее нефтяной рынок "перенасыщен даже более значительно, чем ожидалось", избыточное предложение сохранится и в 2016 году.
11 сентября 2015 г., 11:49
Минэкономразвития прогнозирует рекордное снижение цены на экспорт газа Минэкономразвития прогнозирует рекордное снижение цены на экспорт газа
В ведомстве считают, что средняя цена экспорта газа в 2016-2018 годах будет рекордно низкой: 162-194 доллара за тысячу кубометров. Главной причиной снижения газовой цены станет низкая стоимость нефти марки Urals.
11 сентября 2015 г., 10:56
ЦБ разобрался с банком "Адмиралтейский" за несколько дней и лишил его лицензии ЦБ разобрался с банком "Адмиралтейский" за несколько дней и лишил его лицензии
Накануне банк прекратил работу и не выдавал вклады. Ранее на неделе ЦБ отключил его от системы электронных платежей, а клиенты устроили штурм офиса банка. В российской банковской системе "Адмиралтейский" занимал 274-е место, он является участником системы страхования вкладов.
11 сентября 2015 г., 10:02
Генассамблея ООН подтвердила право государств реструктурировать свои долги  без участия зарубежных судов Генассамблея ООН подтвердила право государств реструктурировать свои долги без участия зарубежных судов
Такой механизм позволит избежать повторения ситуации с Аргентиной, которая много лет борется с инвестфондами, доведшими ее до технического дефолта после выигрыша в нью-йоркском суде. За документ проголосовали 136 стран, против - Германия, Израиль, Великобритания, США и Япония.
11 сентября 2015 г., 09:19
Банки просят разрешения повысить доходность текущих счетов физлиц Банки просят разрешения повысить доходность текущих счетов физлиц
Сейчас банки не могут предлагать гражданам высокую доходность по вкладам "до востребования" - в противном случае у них сразу вырастут отчисления в фонд страхования вкладов. Банкиры предлагают Банку России изменить методику.
11 сентября 2015 г., 08:40
Чиновники предлагают индексировать социальные выплаты задним числом Чиновники предлагают индексировать социальные выплаты задним числом
Ввести новый порядок индексации выплат, пособий и компенсаций, который предусматривает их ежегодное повышение на уровень инфляции за предыдущий год, предлагается в законопроекте, разработанном Минтрудом. Сейчас индексация проводится исходя из уровня инфляции на текущий год.
10 сентября 2015 г., 18:02
В мире отмечено самое резкое падение цен на продовольствие за семь лет В мире отмечено самое резкое падение цен на продовольствие за семь лет
Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН считают, что самому резкому падению цен способствовали подешевевшие энергоносители и опасения по поводу последствий нестабильности в экономике Китая, а также обильные запасы продовольствия.
10 сентября 2015 г., 17:34
Дерипаска: обвал фондового рынка - только первая фаза китайского кризиса Дерипаска: обвал фондового рынка - только первая фаза китайского кризиса
Российский миллиардер допускает, что падение акций китайских компаний является лишь "первым актом драмы" на финансовых рынках. Он также выразил озабоченность тем, как китайские компании будут обслуживать свои долги.
10 сентября 2015 г., 15:50
Доходы от нефти и газа в бюджете сократились впервые с 2010 года Доходы от нефти и газа в бюджете сократились впервые с 2010 года
Минфин в отчете об исполнении бюджета за первое полугодие диагностировал первые симптомы бюджетного кризиса: недобор налогов и пошлин, рост дефицита и т.д. Дефицит за полгода вырос до 2,3% ВВП, или до 797 млрд рублей. Если цена на нефть в ближайшие годы будет 50 долларов за баррель, то при прежнем уровне расходов Резервный фонд иссякнет за год до выборов - в 2017 году.
10 сентября 2015 г., 14:13
Джентльменское соглашение помогло питерским барам "держать цены" Джентльменское соглашение помогло питерским барам "держать цены"
Идея родилась как антикризисная мера еще в декабре прошлого года, когда из-за резкого обвала рубля поставщики взвинтили цены. В основном совместные закупки касаются фруктов, овощей, хозтоваров и алкоголя.
10 сентября 2015 г., 14:03