NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин выступил на профсоюзном съезде: пообещал не менять трудовую неделю и призвал бороться с "серыми" зарплатами Путин выступил на профсоюзном съезде: пообещал не менять трудовую неделю и призвал бороться с "серыми" зарплатами
Как выразился премьер, нельзя подменять модернизацию усилением эксплуатации работников, решать проблемы развития конкурентоспособности за счет замораживания зарплат, отказа от соцгарантий или введения упрощенной системы увольнений, когда людей просто выбрасывают на улицу.
12 января 2011 г., 18:55
Прогноз: российский авторынок в 2011 году вырастет на 31,5% Прогноз: российский авторынок в 2011 году вырастет на 31,5%
В 2011 году новые импортные автомобили постепенно будут замещаться машинами, производимыми в России. Импортировать будут те модели, которые не производятся на российских заводах и не имеют массового спроса.
12 января 2011 г., 17:41
В рейтинге экономической свободы Россия заняла 143-е место среди 179 стран В рейтинге экономической свободы Россия заняла 143-е место среди 179 стран
Территорией с "самой свободной экономикой" в мире в очередной раз стал Гонконг. Бывший британский анклав лидирует в этом рейтинге уже 17-й год подряд. Материковый Китай оказался на 135-м месте, Россия - на 143-м.
12 января 2011 г., 17:01
Глава Бундесбанка: праздновать победу над долговым кризисом рано Глава Бундесбанка: праздновать победу над долговым кризисом рано
Пока рано говорить о том, что долговой кризис в Европе удалось сдержать, считает член совета Европейского центрального банка и глава немецкого Бундесбанка Аксель Вебер.
12 января 2011 г., 16:37
Минобороны Израиля под давлением США отказало Индии в поставках новых радаров Минобороны Израиля под давлением США отказало Индии в поставках новых радаров
Министерство обороны Израиля запретило оборонному концерну "Авиационная промышленность" продавать в Индию самолетные радары. Причиной запрета стало давление со стороны властей США.
12 января 2011 г., 16:34
Инопресса: рубль укрепится до максимума за последние 8 месяцев Инопресса: рубль укрепится до максимума за последние 8 месяцев
Рост учетных ставок и цен на нефть, а также более гибкий обменный курс валюты привлекают инвесторов в Россию. Аналитики, прогнозирующие курс рубля, ожидают, что в текущем квартале российская валюта вырастет до максимальной отметки за последние 8 месяцев.
12 января 2011 г., 15:23
"Белнефтехим" надеется вскоре заключить соглашение с Россией о поставках нефти "Белнефтехим" надеется вскоре заключить соглашение с Россией о поставках нефти
С начала года белорусские нефтеперабатывающие заводы фактически не получают российское сырье. Россияне ссылаются на разногласия в вопросе о цене, белорусы - на паузу, возникшую из-за рождественских каникул.
12 января 2011 г., 14:57
В США повышен официальный среднегодовой прогноз цен на нефть до 93,42 доллара за баррель В США повышен официальный среднегодовой прогноз цен на нефть до 93,42 доллара за баррель
В этом году средняя цена нефти марки West Texas Intermediate (WTI) на спотовом рынке будет составлять 93,42 доллара за баррель, говорится в краткосрочном прогнозе министерства энергетики США. Месяцем ранее эта оценка находилась на уровне 86,08 доллара за баррель.
12 января 2011 г., 14:51
Для строительства вертолетоносцев Mistral в Петербурге  возведут новые верфи
Для строительства вертолетоносцев Mistral в Петербурге возведут новые верфи
Корабли типа Mistral будут строиться на острове Котлин в Санкт-Петербурге, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. Для этого будут сооружены совершенно новые верфи, которые затем будут использоваться для строительства крупнотоннажных гражданских судов и военных кораблей большого водоизмещения.
12 января 2011 г., 14:01
The Banker назвал лучшим главой ЦБ в Европе Сергея Игнатьева
The Banker назвал лучшим главой ЦБ в Европе Сергея Игнатьева
Британский журнал The Banker выбрал лучшего главу центробанка Европы, проведя опрос среди банкиров и экономистов. Участники опроса оценили роль Сергея Игнатьева в послекризисном восстановлении экономики.
12 января 2011 г., 13:42
Нобелевский лауреат: коллапс Испании ЕС не по карману Нобелевский лауреат: коллапс Испании ЕС не по карману
Европейский союз не располагает достаточными ресурсами для спасения Испании в случае обострения ее долговых проблем, и тогда евро как единой валюте, скорее всего, придет конец, считает лауреат Нобелевской премии по экономике 2010 года Кристофер Писсаридес.
12 января 2011 г., 13:19
"Аэрофлот" вместо денег хочет выдать пострадавшим пассажирам ваучер на перелет "Аэрофлот" вместо денег хочет выдать пострадавшим пассажирам ваучер на перелет
"Аэрофлот" расплатится ваучерами с пассажирами, застрявшими в аэропортах перед Новым годом. Чтобы получить компенсацию, придется еще раз воспользоваться услугами провинившегося перевозчика.
12 января 2011 г., 12:24
Экономика Германии продемонстрировала рекордный за два десятилетия рост Экономика Германии продемонстрировала рекордный за два десятилетия рост
В 2010 году экономика Германии продемонстрировала максимальные за последние два десятилетия темпы роста, благодаря буму в экспортных отраслях и росту потребительской активности.
12 января 2011 г., 12:06
Американцы предлагают объединить "Южный поток" и Nabucco Американцы предлагают объединить "Южный поток" и Nabucco
Многолетнее трубопроводное противостояние между Россией и Евросоюзом может завершиться объединением газопроводов Nabucco и "Южный поток", считают посол США в Италии Дэвид Торн и итальянская компания Eni – партнер России по строительству "Южного потока".
12 января 2011 г., 11:58
Правила оборота алкогольной продукции будут ужесточены Правила оборота алкогольной продукции будут ужесточены
Правительство внесло в Госдуму законопроект об ужесточении госконтроля в сфере производства и оборота алкогольной продукции. Законопроект предлагает ужесточить не только правила лицензирования производства и оборота алкогольной продукции, но и транспортировки спирта.
12 января 2011 г., 11:10
Росстат: цены на продукты выросли, разогнав инфляцию Росстат: цены на продукты выросли, разогнав инфляцию
Для небогатых людей индекс инфляции оказался заметно выше официальных 8,9%. Они тратят деньги на еду и коммунальные услуги, а за год хлеб подорожал почти на 8%, крупы - на 58,8%, молоко и масло - на 16% и 23%, капуста и картошка - более чем вдвое, услуги ЖКХ - на 13%.
12 января 2011 г., 10:55
На начало года объем банковских депозитов превысил 9 триллионов рублей На начало года объем банковских депозитов превысил 9 триллионов рублей
Несмотря на то, что ставки по банковским депозитам продолжили снижаться и упали ниже уровня инфляции, граждане продолжают нести деньги в банки: к концу прошлого года объем банковских депозитов превысил 9 триллионов рублей.
12 января 2011 г., 10:51
Москва и Минск рискуют снова поссориться из-за нефти Москва и Минск рискуют снова поссориться из-за нефти
Российские нефтяные компании прекратили поставки сырья в Белоруссию. С 1 января не действуют договоры с "Белнефтехимом", который не может договориться с российскими нефтяниками о цене.
12 января 2011 г., 09:55
После скандала вокруг Химкинского леса "Автодор" получил больше денег После скандала вокруг Химкинского леса "Автодор" получил больше денег
Госкомпании "Автодор" вдвое увеличен объем бюджетных субсидий на строительство четырех федеральных трасс - до 39,5 млрд рублей.Теперь компания сможет на год раньше начать подготовку следующего после Химок скоростного участка до Петербурга.
12 января 2011 г., 09:41
WikiLeaks: Путин спас норвежскую компанию Telenor от  миллиардных убытков WikiLeaks: Путин спас норвежскую компанию Telenor от миллиардных убытков
Согласно публикуемой ресурсом дипломатической депеше, приписываемой послу США в Норвегии Бенсону Уитни, настойчивые попытки Осло наладить хорошие отношения с Кремлем дали определенные дивиденды. В качестве примера посол приводит личное вмешательство премьера РФ в спор между акционерами "Вымпелкома".
12 января 2011 г., 08:55