NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин "неожиданно" предложил на пост главы ЦБ экс-министра Набиуллину Путин "неожиданно" предложил на пост главы ЦБ экс-министра Набиуллину
Чтобы огласить имя кандидата в главы Центробанка, Владимир Путин собрал в Ново-Огарево нынешнего руководителя ЦБ Сергея Игнатьева и собственно саму Эльвиру Набиуллину. Претендентка предложила, в случае ее назначения, сделать Игнатьева своим советником. Президент не против, и вместе с должностью он пообещал уходящему главе ЦБ госнаграду.
12 марта 2013 г., 20:05
Правительство ожидает в 2013 году допдоходы с нефти. Проблему дефицита они не решат Правительство ожидает в 2013 году допдоходы с нефти. Проблему дефицита они не решат
Если продажа нефти и газа принесет стране дополнительные 230 млрд рублей, то выполнение плана по НДС вызывает опасения. При этом не решена проблема восполнения 500 млрд рублей допрасходов, возникших во время исполнения бюджета, признал министр финансов.
12 марта 2013 г., 18:54
Председателем совета директоров "НТВ-Плюс" стал Алексей Малинин Председателем совета директоров "НТВ-Плюс" стал Алексей Малинин
На внеочередном собрании акционеров ОАО "НТВ-Плюс" избран новый состав совета директоров, в который вошли два новых члена - Алексей Малинин и гендиректор компании Алексей Куколевский.
12 марта 2013 г., 17:12
Брат "товарища Билалова", уехав за границу после критики Путина, продает долю в компании "Красная поляна" Брат "товарища Билалова", уехав за границу после критики Путина, продает долю в компании "Красная поляна"
Структуры Магомеда Билалова подписали меморандум о продаже 41,4% пакета акций компании, которая после критики Путина была отстранена от строительства олимпийских объектов в Сочи. По некоторым данным, покупателем акций станут компании, действующие в интересах Михаила Гуцериева.
12 марта 2013 г., 17:00
ФАС поддержала жалобу Навального против "Адмиралтейских верфей" ФАС поддержала жалобу Навального против "Адмиралтейских верфей"
"Дочка" Объединенной судостроительной корпорации разместила в интернете заказ на закупку нержавеющей стали явно "для своих": кириллица была заменена латиницей, в указанные сроки фактически невозможно было подать заявку; также был затруднен доступ к сопутствующим файлам. ФАС добилась отмены результатов некорректных торгов.
12 марта 2013 г., 16:52
Медведев призвал пополнить бюджет за счет приватизации, налогов и "серых" зарплат Медведев призвал пополнить бюджет за счет приватизации, налогов и "серых" зарплат
Расширение доходов федерального бюджета надо производить за счет не нефтегазовых налоговых и неналоговых источников, заявил премьер на совещании по вопросу мобилизации дополнительных доходов. Ранее Минфин признался, что в 2013 году таких доходов может и не быть, а правительству уже не хватает полтриллиона рублей.
12 марта 2013 г., 15:44
"Яндекс" проведет вторичное размещение акций и запустит обратный выкуп "Яндекс" проведет вторичное размещение акций и запустит обратный выкуп
В рамках вторичного размещения акций (SPO) действующие акционеры планирует продать 24 миллиона 253 тысячи 987 акций класса "А", что составляет 7,38% от примерно 328,7 млн акций "Яндекса". После SPO компания запустит программу buy back до 12 миллионов акций (около 3,65%).
12 марта 2013 г., 14:03
Япония первой в мире добыла газ из гидрата метана со дна океана Япония первой в мире добыла газ из гидрата метана со дна океана
Первая пробная партия была добыта на месторождении возле полуострова Ацуми на восточном побережье острова Хонсю. Сколько именно газа удалось добыть, выяснится позднее. За активное освоение залежей метангидратов японцы взялись после аварии на АЭС "Фукусима-1".
12 марта 2013 г., 13:22
Борьба за шельф вышла на новый уровень: "Роснефть" пошла против недавнего союзника - "Газпрома" Борьба за шельф вышла на новый уровень: "Роснефть" пошла против недавнего союзника - "Газпрома"
До сих пор компании вместе боролись против допуска на шельф частных компаний. Однако теперь "Роснефть" заподозрила "Газпром" в лоббировании интересов ее потенциального конкурента - "Газпром нефти". Получив лицензии у государства, газовый монополист передаст их своей "дочке", считают в компании Игоря Сечина.
12 марта 2013 г., 11:57
Минфин России изобрел способ "деофшоризации" Кипра - деньги в обмен на информацию Минфин России изобрел способ "деофшоризации" Кипра - деньги в обмен на информацию
Ведомство намерено требовать у стран, которым РФ предоставляет кредиты, информацию о российских владельцах укрывающихся за границей капиталов. Предложение касается прежде всего Кипра. Эксперты, впрочем, сомневаются, что страна, чья экономика держится на офшорном статусе, решится лишить себя звания "налогового рая".
12 марта 2013 г., 10:41
Morgan Stanley: обещанные Путиным реформы в сфере экономики не очевидны, роста в 6% не добиться Morgan Stanley: обещанные Путиным реформы в сфере экономики не очевидны, роста в 6% не добиться
Пока тенденция негативная: рост экономики замедляется, инфляция ускоряется. Наибольшие успехи достигнуты в макроэкономической политике. Хуже всего аналитики оценили предварительные итоги пенсионной реформы и тарифную политику. Между тем правительство пытается восполнить нехватку 500 млрд рублей для финансирования расходов.
12 марта 2013 г., 09:23
10 новых самолетов Sukhoi Superjet-100  для "Аэрофлота": больше кухонь и туалетов 10 новых самолетов Sukhoi Superjet-100 для "Аэрофлота": больше кухонь и туалетов
По плановому соглашению, 10 самолетов Sukhoi Superjet-100 с устаревшей комплектацией будут заменены на 10 улучшенных воздушных судов. Старые неполадки должны быть устранены: в новых самолетах будет другая система кондиционирования и изменится количество кухонь и туалетов. Старые, возможно, переделают в бизнес-версию.
11 марта 2013 г., 20:59
Бунт рыболовов: приравненные к капитанам морских судов рыбаки попытались перекрыть приток Волги ради внимания омбудсмена Бунт рыболовов: приравненные к капитанам морских судов рыбаки попытались перекрыть приток Волги ради внимания омбудсмена
Рыбаки протестовали против закона, действующего уже полгода: согласно ему, владельцы рыбацких лодок должны проходить те же процедуры, что и капитаны и хозяева больших морских судов. Зачем правила пассажирских перевозок применили к рыболовецким судам, на которых кроме рыбака и рыб никого не бывает, чиновники объяснить не смогли.
11 марта 2013 г., 20:30
МЭР: 300 тысяч индивидуальных предпринимателей покинули бизнес из-за роста страховых взносов МЭР: 300 тысяч индивидуальных предпринимателей покинули бизнес из-за роста страховых взносов
С 1 января страховые взносы для ИП увеличились почти в два раза: теперь они составляют два годовых МРОТ, что примерно равняется сумме 36 тысяч рублей. Ранее платить нужно было около 17 тысяч рублей. В конце февраля глава Минэкономразвития уже говорил о существенном сокращении числа ИП, но называл число меньше.
11 марта 2013 г., 18:13
Председателем совета директоров "Норникеля" стал ирландец Пенни Председателем совета директоров "Норникеля" стал ирландец Пенни
Кандидатура экс-главы алмазодобывающей компании De Beers Гарета Пенни в качестве независимого директора была предложена "Интерросом". Ранее совет директоров "Норникеля" возглавлял заместитель гендиректора "Интерроса" Андрей Бугров.
11 марта 2013 г., 17:02